загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если мне впаяют выплату, я соглашусь , но пусть всё официально и по закону , и пусть он тогда тоже платит за свою безолаберность и будет и ему урок.
"Уважаемый судья, как-то днем ... января 2017 года еду я на своей машине по дороге вдоль дома номер... по ... . Еду не быстро потому, что ходят люди и бегают их дети/собаки. И вдруг удар по крыше! Останавливаюсь, смотрю на крыше машины лежит сетка, явно плохо закрепленная владельцем на окне и сдутая оттуда ветром. Вот эта сетка, вот фотографии всех окон дома. Вот заключение эксперта из фирмы ... которая устанавливает сетки, что сетка могла быть установлена только на окне ответчицы по адресу ... . Вот также заключение другого эксперта, который по характеру обломов на крепеже сетки подтверждает, что сетка была плохо закреплена, болталась и, в конце-концов обломилась и упала.

Уважаемый судья, прошу компенсировать мне:
1) Ремонт машины (рихтовку, покраску) в размере ... вот все чеки.
2) Стоимость экспертизы фирмы установителя сеток, вот чек.
3) Стоимость экспертизы фирмы производителя сеток, вот чек.
4) Пропущеное рабочее время в размере трех дней когда я:
- искал ремонтную мастерскую
- делал экспертизы сеток
- забирал машину из ремонта - вот справка из бухгалтерии о моем среднедневном заработке
5) Стоимость проката машины аналогичного класса на три дня, пока рихтовали/красили/сушили мою машину.

Уважаемый судья, я очень рад, что сетка упала мне на машину и нанесла ущерб на ... тыс. рублей. Если бы она упала с ...цатого этажа ответчицы на голову ребенка она могла бы убить ребенка."


Наталья, мне импонируют Ваши ответы на форуме и несклочное поведение. Думаю, большинство форумчан присоединятся ко мне. Однако, на эмоциях такие дела не решаются. "Платон мне друг, но истина дороже".
Я не хотел бы критиковать разумность Вашей цитаты, поскольку соотношение Ваши выплаты по суду против его возможного штрафа за парковку (кстати, как Вы собираетесь доказать, что он был припаркован? - это доказательство на Вас) весьма различны.
Думаю, Вам надо пойти к нему и сказать, вот тебе, мужик, только что испеченный мною торт, в знак перемирия, мы тут соседи, и давай помиримся, и я оплачу тебе ремонт/покраску.
Вы, конечно, можете отомстить ему, вызвав гаи, или каких-нибудь стопхамовцев с наклейками, но они ведь оштрафуют всех в пределах видимости и Ваше имя может позже всплыть каким-то образом.

Откиньте эмоции и смиритесь. Удачи! give-rose_rt_60.gif

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть ли фото где машина оппонента пристроена на тротуаре? Если он там все время паркуется - то вызывается ГИБДД, фиксируется. Хорошо если не утащат. Так - штраф 3000 руб ( часть 3 и 6 ст 19 кажется, КОАпа)
Нет, у меня нет такого фото. Но фото делал вчера гаишник, который фиксировал. Владелец утверждает, что они сказали, что ничего не нарушают....иначе бы да, штрафанули или бы утащили....Они не на самом тротуаре , а перпендикулярно ему на площадке подъезда. Проход не перекрывают.....но площадка эта идет не от проезжей части , а именно от тротуара.....на фото выше это можно увидеть. Не знаю , имеет ли это значение.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Откиньте эмоции и смиритесь.
Влад, я бы смирилась, если бы была на 100 % уверена в своей неправоте. Но не зря же гложут сомнения. Есть же вещи, на которые мы не в силах влиять.

С его парковкой уже всё понятно. Всё , что Вы написали это верно. Я должна доказывать , что он не на 5 минут там остановился. Это факт. Более того, уже точно понятно, что его нарушение, если оно нарушение, всё равно никак не нивелирует моё возмещение, если его присуждают. Он оплатит своё, я своё. Это , слава всем помогающим тут советами, стало отчётливо ясно. Больше я за это не цепляюсь.

Теперь речь идёт об ином. Что падение было не напрямую из окна. Из окна сетка упала на дерево. А уже гораздо позже на машину. То есть , уже тогда, когда я потеряла свою эту собственность. По-моему, это очень важная деталь, кардинально меняющая дело.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 19:19
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
smile_rt_40.png) Вам столько написали... И смешного в том числе. Вы там уже приготовили деньги? А как вы думаете какова будет сумма ущерба? Решить то ее может только экспертиза, а она либо стоит денег, либо оплачивается страховой компанией. Но если экспертизу проводит страховая компания, то она сама и покрывает полностью или частично ущерб. А так цифры можно взять с потолка или просто договориться на "липовый" счет в сервисе...Заволновались? smile_rt_40.png)А зря. Короче. Есть правила прописанные в ГИБДД о предписаниях парковки машин в жилых зонах и дворах. Там четко указано, что парковка автомобилей на тротуарах строго запрещена и карается штрафом по Москве до 3000 рублей. Все. Машина находилась там, где ей по природе быть было нельзя. А значит на это место мог упасть строительный блок, кирпич, кусок крыши или часть дома. Что угодно. Там тротуар. Вот если пострадал бы человек, то было бы сложнее...Такчто никто и ничего вам предьявить просто не может. Это лишь личные эмоции. А ГИБДД ему лишь справку выписала об ущербе, хотя должна была еще и штраф....smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
ЗЫ: Если утвердиться в том, что сетка находилась на дереве сколь-нибудь продолжительное время, то, в качестве железного аргумента: ответственность за то, что висит на деревьях на придомовой территории, полностью лежит на ЖЭУ, обслуживающем дом, и вам неизвестно, почему они не приняли надлежащих мер для обеспечения безопасности. Как-то так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поскольку здесь много автовладельцев и людей с самым разнообразным опытом, хотелось бы услышать мнения и , возможно, полезный совет по данной ситуации. Дело вот в чём. С моего окна сорвалась москитная сетка (пластиковая). У меня 7ой этаж. И упала на припаркованную впритык к подъезду машину. Упала, надо сказать, не напрямую с моего этажа, а сначала она застряла в ветвях дерева , ниже на пару этажей примерно, и висела там не меньше суток. Я её видела
Наташ ты права. Раз начал орать - пусть огребает.
Яб на твоем месте ваще заднюю врубил. Не моя сетка - и всё! Глаза сделать как у судака мороженого. И пусть находит как доказать что твоя сетка. rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотят, разумеется, чтобы оплатила им ремонт. Готовы проехать в сервис для заключения. Утверждают, что это сумма порядка 8-10 000.
Как я и говорил. Участковый тоже наверное послал его.
Я Вам найду сервис, где озвучат сумму в 50 тысяч рублей за это.
Он понял,- сумма маленькая.
Наталья, Вам все сказали, - действуйте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По существу - сетка ваша. Я бы оплатила ту сумму, которую посчитала нужным. Ущерб может быть различный в зависимости от того - Тесла это или Запорожец. Хорошо, что сетка не упала на человека или на коляску.
Сетку не Наташка изготовила, и не она её вставляла в окно! Пусть идет к оконщикам! rtfm_rt_52.gif
lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Из окна сетка упала на дерево.
А за деревья отвечает управляющая компания.
По крайней мере за упавшее дерево она ответит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы видели само повреждение? Оно именно от вашей сетки? Может быть и не от вашей. По поводу безхозяйной сетки - хороший аргумент. Если вы ее потеряли давно (летом/осенью), уже забыли, прошло время.. тогда считаем, что сетка не ваша. Но если вы увидели, что повисла ваша сетка, обрастающая снегом и превращающаяся уже в тяжелый предмет и может упасть на кого-то, то да, надо было что-то предпринять. Тогда вина исключается.
Нет, не видела. По идее, если так уж....то, повреждение, скорее всего , конечно от неё. Ибо факт падения я не могу отрицать. Безусловно, что сетка могла упасть и ничего не причинить, а они уже примотали к этому какие-то иные повреждения. Но это всё тоже домыслы . Всё это надо доказывать.

Точное время когда она отвалилась и повисла на дереве я не знаю...Но это , конечно , не прошлое лето/осень.....Замечено что ЧТО ТО висит на дереве было вчера утром....это ЧТО ТО было засыпано снегом и понять , что это именно сетка было невозможно . По крайней мере , мне сверху. Упала она вчера вечером, но с дерева. Может и два дня висела и три....фиг знает....я могу сказать только то, когда лично я заметила какой-то предмет на ветвях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А за деревья отвечает управляющая компания. По крайней мере за упавшее дерево она ответит.
Не, дерево-то на месте ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Если придет повестка в суд. Приедешь и скажешь что вообще не в курсе. Пусть назначают экспертизу. Следственный эксперимент. Показания очевидцев. lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сетку не Наташка изготовила, и не она её вставляла в окно! Пусть идет к оконщикам!
Я однажды видела, как окно выпало на стоянку, вдребезги. Вот тогда бы - к оконщикам.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, дерево-то на месте ))
УК следит за придомовой территорией, за деревьями.
Я намекаю на то, что и за тем, что висит на деревьях, уже зона ее ответственности)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Если придет повестка в суд. Приедешь и скажешь что вообще не в курсе. Пусть назначают экспертизу.
Ну я вот уже практически к этому склонилась.

Я не могу полноценно отвечать за то, над чем утерян контроль....Ну даже по логике. Я готова платить, но чтоб всё по справедливости. В данном случае, мне не кажется это справедливым. unsure_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Года три назад, на стройке где мои узбеки трудились ЧП случилось. Прораб решил время сэкономить и дал указание поднимать краном сразу по несколько поддонов с кирпичами. Трос не выдержал и с двадцатого этажа 6 поддонов с кирпичом свалилось в низ! Слава богу ни кто не пострадал. Но на две машины попало. Одна беха пятерка, другая жигуль семерка. Пришел только водитель отечественного автопрома. Сунули ему какие то деньги. С бехой ни кто не пришел. Позже я узнал что она принадлежит водителю местного руководителя партии политической.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
УК следит за придомовой территорией, за деревьями. Я намекаю на то, что и за тем, что висит на деревьях, уже зона ее ответственности)
А...в этом смысле.....Нуууу....вообще, по идее да! Дворник там, или ещё какой сотрудник за целый день не обратили внимание на это. Тоже факт , да. Не знаю , насколько существенный....но , однозначно, в копилочку. Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь речь идёт об ином. Что падение было не напрямую из окна. Из окна сетка упала на дерево. А уже гораздо позже на машину. То есть , уже тогда, когда я потеряла свою эту собственность. По-моему, это очень важная деталь, кардинально меняющая дело.
1) Как Вы докажете, что он остановился? Машина была в движении и все! Ну, может, на секунду приостановился, пропуская женщину с коляской. Вот пусть "присутствующие здесь" докажут мне, как судье (даже субъективно на Вашей стороне), что его машина была припаркована ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда сетка соприкоснулась с его машиной. Документально! Есть Фото? Видео? Свидетели?
2) Как Вы докажете, что сетка пролежала на дереве хоть полминуты? У Вас есть эксперт по материалам, который докажет, что количество оксида металла на месте самого свежего разлома (там, где сетка была прикреплена последним, перед падением) соответствует тому, что сетка пролежала на открытом воздухе ... часов? Да она сорвалась и упала сразу! Вы говорите, что Вы видели ее на дереве? А Вы, случайно, не сфотографировали ее? Очень жаль, суд не принимает голословные заявления... dntknw_rt_60.gif

Адвокат-сутяга, которого истец наймет (за Ваш, кстати, в конце-концов счет - пункт 6) вполне может прибавить еще и какой-нибудь моральный ущерб (пункт 7) от того, что истец 3 дня ездил не на своей ласточке, а на колесах из проката, да мало ли чего еще.

Здесь должен быть холодный расчет. Заплатить за ремонт дешевле. rtfm_rt_52.gif

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Как Вы докажете, что он остановился? Машина была в движении и все! Ну, может, на секунду приостановился, пропуская женщину с коляской. Вот пусть "присутствующие здесь" докажут мне, как судье (даже субъективно на Вашей стороне), что его машина была припаркована ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда сетка соприкоснулась с его машиной. Документально! Есть Фото? Видео? Свидетели?
Эмм.....не поняла этот момент....Какая разница стоял он или ехал. Он не мог ехать ! Он стоял носом в подъезд....куда ехать то? Да и гаи же снимало его местоположение-то....Это раз.....И это, зачем мне это доказывать, для чего?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр