загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это да. Но если это произошло ночью, что вероятнее всего....как я могла отследить? или вовсе когда на работе была?
мы несем ответственность за наше имущество, находимся мы дома или нет... Не знаю, как расценят юристы, рассуждаю как обыватель.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Чувствую сильную нестабильность! .
Ну вы там держитесь (с) mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это да. Но если это произошло ночью, что вероятнее всего....как я могла отследить? или вовсе когда на работе была?
Ну да....не отследила, преположим каюсь, бьюсь челом ....и тд....и мне дико жаль дерево. Машина это уж позже....я могла вообще не интуичить и не думать о том, что это туда упадет....по идее-то. Может, я не сообразительная....блин, я уже чушь несу, понимаю....Но разве может и обязан человек предусматривать все перспективы развития событий с предметом, над которым утерян прямой контроль?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 20:53
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы несем ответственность за наше имущество, находимся мы дома или нет... Не знаю, как расценят юристы, рассуждаю как обыватель.
Несём , да. Правда , юрист мне сказал, тут не тот случай. Выше писала. Вопрос в том, что несу ли я ответственность конкретно перед владельцем , если на него это упало с дерева, спустя достаточно большой промежуток времени, откуда я уже никак не могу ничего контролировать и предотвращать. Обязана ли опознавать что там болтается на дереве вообще? Вот представьте, выглядываете из окна, ну мало ли чего висит....мало ли кто чего кидает из окна и это застревает в ветвях.....что все сразу кидаются проверять своё имущество и трубить во все трубы?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы несем ответственность за наше имущество, находимся мы дома или нет... Не знаю, как расценят юристы, рассуждаю как обыватель.
Я то тоже так рассуждаю. И мне-то странно.....Но юристы, и не один - утверждают иное. Причем, такие ...в компетентности которых, у меня нет причин сомневаться dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Несём , да. Правда , юрист мне сказал, тут не тот случай. Выше писала. Вопрос в том, что несу ли я ответственность конкретно перед владельцем , если на него это упало с дерева, спустя достаточно большой промежуток времени, откуда я уже никак не могу ничего контролировать и предотвращать. Обязана ли опознавать что там болтается на дереве вообще? Вот представьте, выглядываете из окна, ну мало ли чего висит....мало ли кто чего кидает из окна и это застревает в ветвях.....что все сразу кидаются пров
Наташ, мнение написала выше, оно не изменилось.
Если вы получили консультацию юриста. почему у вас остался вопрос?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я то тоже так рассуждаю. И мне-то странно.....Но юристы, и не один - утверждают иное. Причем, такие ...в компетентности которых, у меня нет причин сомневаться
т.е. решение есть, и мы просто разговариваем о том, где граница ответственности проходит? )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А он скажет, что в момент удара он ехал между Вашим крестиком и теми тремя машинами. По проезжей части.
ну а какой тогда смысл в гаи -то? Может и вообще по соседней дороге ехал ,а сетка , гонимая ветром прилетела.....тогда там на проезжей части бы и фиксили всё.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. решение есть, и мы просто разговариваем о том, где граница ответственности проходит? )
Ну как сказать решение....просто все утверждают одно - ничего добровольно не платить. Пусть доказывает всё и вся. Ну и этот момент с деревом тоже да, что не подконтрольное это собственнику. Да, речь о границе...... Здесь тоже многие об этом пишут, передавая мнения юристов.
Ну вот и как сомневаться? unsure_rt_40.gif
Про парковку да, незаконно, но это не имеет ко моему возмещению отношения. Разные дела.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 21:29
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если вы получили консультацию юриста. почему у вас остался вопрос?
Честно, не знаю.....это не платная консультация....мнения знакомых юристов, которые весьма профессиональны. Но , не знаю...нет ощущения 100% -сти всё равно , пока что....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 21:33
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Просто неизмеримое и огромнейшее спасибо всем, кто выразил свой взгляд! Это очень помогло разложить , продумать, нащупать новые нюансы. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Если у кого ещё какие-то мысли или идеи в голову придут, любые - пишите! Это очень ценно! good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто неизмеримое и огромнейшее спасибо всем, кто выразил свой взгляд! Это очень помогло разложить , продумать, нащупать новые нюансы. Если у кого ещё какие-то мысли или идеи в голову придут, любые - пишите! Это очень ценно!
Да тут всё просто - ст.1064 ГК РФ ч2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Вред, в данном случае, причинён компанией, которая плохо установила и закрепила сетку в Вашем окне. Все претензии к ней. А по поводу неправильной парковки - это пойдёт отдельным пунктом, за это его ГАИ оштрафует. Сидите спокойно, не волнуйтесь. Пусть этот чел подаёт в суд, где сначала докажет, что сетка упала с Вашего окна, а не с более высокого или низкого этажа над Вами или под Вами. Пусть он оплатит экспертизу, которая это определит. Я бы посоветовал при назначении этой экспертизы выступить с ходатайством, чтобы экспертиза определила заодно, что сетка упала по вине компании, которая её установила. А впредь говорите, что ничего не знаете, ни в чём не виноваты, пусть подаёт в суд и суд определяет кто здесь и в чём виноват. А что она упала сначала на ветку, а потом с ветки - даже не заикайтесь. Говорите, что ничего не знаете и всё.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 29.01.2017 22:48
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я бы посоветовал при назначении этой экспертизы выступить с ходатайством, чтобы экспертиза определила заодно, что сетка упала по вине компании, которая её установила
Да, но я понятия не имею что это за компания. Устанавливали прежние хозяева квартиры. И , я подозреваю, что наверняка есть какие-то сроки, в течение которых такие компании несут ответственность. Окнам, минимум года три. А то и вовсе больше.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Доп.издержки могут возникнуть, если будет суд. Вы видели само повреждение? Оно именно от вашей сетки? Может быть и не от вашей. По поводу безхозяйной сетки - хороший аргумент. Если вы ее потеряли давно (летом/осенью), уже забыли, прошло время.. тогда считаем, что сетка не ваша. Но если вы увидели, что повисла ваша сетка, обрастающая снегом и превращающаяся уже в тяжелый предмет и может упасть на кого-то, то да, надо было что-то предпринять. Тогда вина исключается.
Даже если суд - сетка висела где? На дереве! Претензии к кому? К коммунальщикам ха то что ее оттуда не сняли. Хозяйка должна была на дерево лезть не доставать? За придомовыми территориями следит кто? Коммунальные службы. Ущерб по чьей вине? Уж точно не по вине хозяйки квартиры, из которой сетка выпала.

В суде я все же делала бы акцент на неправильной парковке а/м. Эвакуация БЕЗ знака эвакуации запрещена.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сидите спокойно, не волнуйтесь. Пусть этот чел подаёт в суд, где сначала докажет, что сетка упала с Вашего окна, а не с более высокого или низкого этажа над Вами или под Вами. Пусть он оплатит экспертизу,
Согласна.

Я ж говорю, ему судебные издержки, нервотрёпка и вбитое время дороже обойдутся, чем ущерб от сетки.

Просто видит - женщина. И берет на слабо.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Честно, не знаю.....это не платная консультация....мнения знакомых юристов, которые весьма профессиональны. Но , не знаю...нет ощущения 100% -сти всё равно , пока что....
Вам уже полфорума сказали сидеть пить чай с печеньками и не париться. И обосновали, в том числе юристы со ссылками на ГК РФ. Что ещё Вам нужно для убедительности?
Или уже просто потрындеть?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ну владельца то можно понять. Он получается кругом не прав. Поэтому на вас и прет. Как говорят берет на понт. Но у него это только и остается. Он вам абсолютно ничего предьявить не может...Вообще ничего.
АБСОЛЮТНО согласна. Тему можно закрывать. Уже все вдоль и поперёк объяснили
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но я понятия не имею что это за компания. Устанавливали прежние хозяева квартиры. И , я подозреваю, что наверняка есть какие-то сроки, в течение которых такие компании несут ответственность. Окнам, минимум года три. А то и вовсе больше.
Тогда вообще непонятно чего Вы волнуетесь - сетку же не Вы ставили. Вот пусть прежние хозяева квартиры и отвечают, переводите стрелки на них. И то, если экспертиза докажет, что сетка из Вашего окна выпала.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тогда вообще непонятно чего Вы волнуетесь - сетку же не Вы ставили. Вот пусть прежние хозяева квартиры и отвечают, переводите стрелки на них. И то, если экспертиза докажет, что сетка из Вашего окна выпала.
Не не, они же уже не собственники. Посему с них то какой спрос...После продажи квартиры все обязанности на новом собственнике.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вам уже полфорума сказали сидеть пить чай с печеньками и не париться. И обосновали, в том числе юристы со ссылками на ГК РФ. Что ещё Вам нужно для убедительности? Или уже просто потрындеть?
Ну уж точно не для пустого трындежа. Согласна с Вами, просто, собираю все нюансы , которые можно использовать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр