загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, вы наверное не до конца читаете что вам пишут люди. Выше я вам все уже растолковал. Вот вам выдержка из правил Определение тротуара дано в п.1.2 ПДД: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.. Какая разница в размере, форме и в том что она (площадка перед подьездом) отделена или нет от дороги бордюром? Площадка перед подьездом предназначена для пешеходов или для движения машин? Ваша площадка это самый настоящий тротуар. Все. На нем не должно быть машин ни временно ни постоянно. Кроме мест имеющих разрешительные таблички. А раз нет машин, то и нет споров...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Как Вы докажете, что сетка пролежала на дереве хоть полминуты?
Есть человек, готовый засвидетельствовать это письменно. Плюс, наверняка , есть камеры. Плюс , если будет доказываться вероятность повреждения авто ИМЕННО этой сеткой , то должны будут увидеть, что падение произошло с другой высоты....а не с 7го этажа. Ну это я так полагаю. Это же влияет на силу удара, как минимум.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Наталья, вы наверное не до конца читаете что вам пишут люди. Выше я вам все уже растолковал. Вот вам выдержка из правил Определение тротуара дано в п.1.2 ПДД: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.. Какая разница в размере, форме и в том что она (площадка перед подьездом) отделена или нет от дороги бордюром? Площадка перед подьездом предназначена для пешеходов или для д
Нет, я всё внимательно читаю. И очень благодарна за мнения. Собственно, я об этом же и пишу. И об этом говорила владельцу, который отрицает этот факт. И если это сыграет мне на пользу, буду это учитывать, безусловно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы там уже приготовили деньги?
Да нет , конечно. smile_rt_40.png Я именно потому сейчас активно и консультируюсь везде, где только можно и доступно. В том числе и здесь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь речь идёт об ином. Что падение было не напрямую из окна. Из окна сетка упала на дерево. А уже гораздо позже на машину. То есть , уже тогда, когда я потеряла свою эту собственность. По-моему, это очень важная деталь, кардинально меняющая дело.
как это "потеряла"? из виду - потеряла, из собственности - нет. имхо. т.е. этой линией защиты я бы не стала пользоваться.
разве не ваша ответственность связаться в этом случае с управляющей компанией (или кем там? жэу) и заявить - моя сетка оказалась на дереве и т.д., чтобы они были в курсе и сняли её при случае?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
ЗЫ: Если утвердиться в том, что сетка находилась на дереве сколь-нибудь продолжительное время, то, в качестве железного аргумента: ответственность за то, что висит на деревьях на придомовой территории, полностью лежит на ЖЭУ, обслуживающем дом, и вам неизвестно, почему они не приняли надлежащих мер для обеспечения безопасности. Как-то так.
А они , в свою, очередь могут направить претензию ко мне? По логике получается, что владлец, в таком разе, должен аппелировать к ЖЭУ......а они ко мне? huh_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ну владельца то можно понять. Он получается кругом не прав. Поэтому на вас и прет. Как говорят берет на понт. Но у него это только и остается. Он вам абсолютно ничего предьявить не может...Вообще ничего.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве не ваша ответственность связаться в этом случае с управляющей компанией (или кем там? жэу) и заявить - моя сетка оказалась на дереве и т.д., чтобы они были в курсе и сняли её при случае?
ДА !!! Но я не могла определить , что это за предмет!! Я писала это выше. Она была запорошена снегом. И что это именно сетка лежит , увидеть нереально было. Отсутствие на окне , я тоже не заметила совершенно....ну не знаю....это не ключи, кошелек, которым ежедневно пользуешься. Не заметишь мгновенно. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 20:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ДА !!! Но я не могла определить , что это за предмет!! Я писала это выше. Она была запорошена снегом. И что это именно сетка лежит , увидеть нереально было.
я читала, Наталья. Тем не менее, это вы недоглядели, что предмет отделился от конструкции, так? а уж дерево, снег - это потом было... Формально, как мне кажется, пусть вы и не знали, что там ваша сетка, от этого незнания суть дела не меняется.
как там у нас? незнание не освобождает от ответственности dntknw_rt_60.gif Да и вряд ли кто вас в умышленном бросании сеток заподозрит...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ну владельца то можно понять. Он получается кругом не прав. Поэтому на вас и прет. Как говорят берет на понт. Но у него это только и остается. Он вам абсолютно ничего предьявить не может...Вообще ничего.
Да и я его понимаю....просто тут каждый за свои интересы. Ему важно что-то получить , мне - сминимизировать.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
На мой взгляд вы уже переморочились вся... smile_rt_40.png) ЖЭК, Дорожные службы... smile_rt_40.png) Береза, значит озеленители...А сетка еще могла за фонарный столб зацепиться при падении...Тогда Мосэнерго... Наверное пора уже закрывать эту тему...smile_rt_40.png)) Вам все обьяснили и рассказали. А вот смогут ли вас развести, это уже будет зависеть от вас... Плохо лишь то, что вы этому оболдую уже дали понять что готовы оплатить ущерб. Он с. Вас теперь так просто не слезет и будет трясти по максимуму....
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Сминимизировать?smile_rt_40.png)) При том что вы ничего не должны? У вас часто сетки падают? Я дам адресок друзьям у кого крышу на машине надо подновить...smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Сминимизировать?)) При том что вы ничего не должны? У вас часто сетки падают? Я дам адресок друзьям у кого крышу на машине надо подновить...))
Ну это я интеллигентничаю ))) Конечно, в идеале, вообще не платить. Но , всё должно быть в рамках закона.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
У вас часто сетки падают? Я дам адресок друзьям у кого крышу на машине надо подновить...))
Одна ещё осталась , такая же )))) Подгоняйте, обслужим ))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Плохо лишь то, что вы этому оболдую уже дали понять что готовы оплатить ущерб.
Согласна. (( Но , в то же время, я им пояснила, что сначала буду выяснять всё, а потом уже приму решение, как нам быть. То есть готовность к оплате неоднозначная, так то уж...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А они , в свою, очередь могут направить претензию ко мне? По логике получается, что владлец, в таком разе, должен аппелировать к ЖЭУ......а они ко мне?
По поводу владельца - по-сути да, с существенной оговоркой: сетка упала с дерева, а не прямиком с окна. По поводу ЖЭУ - о чём, о том, что ураганом сорвало сетку с окна, а они вовремя не ликвидировали стихийно образовавшийся источник опасности - за что они, по-сути, и получают ваши деньги?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 29.01.2017 21:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эмм.....не поняла этот момент....Какая разница стоял он или ехал. Он не мог ехать ! Он стоял носом в подъезд....куда ехать то? Да и гаи же снимало его местоположение-то....Это раз.....И это, зачем мне это доказывать, для чего?
Потому, что Вы говорите, что он неправильно припарковался. А он скажет, что в момент удара он ехал между Вашим крестиком и теми тремя машинами. По проезжей части. Так, как я написал в первом посте.
Вы были внизу, когда ГАИ снимало его показания? Они ведь могли фотографировать повреждения на его крыше и Ваше заявление, что он был припаркован будет против его слова, что он просто проезжал мимо. Он что, дурак, заявлять ГАИ: "Да, я был тут неправильно припаркован. И на меня, когда я нарушал закон, свалилась сетка. Я вообще тут каждую ночь неправильно паркуюсь!"? Все споры про тротуар будут бесполезны...

Теперь еще вопрос: в какой момент, как Вы считаете, Вы потеряли право собственности на сетку? Сразу как только она отделилась от окна? Как только она коснулась ветвей? Как только она плотно устроилась на ветвях? Ровно через 5 минут/1 час/сутки лежания на ветвях? Как только она оторвалась от ветвей в сторону машины?




А вообще, эта тема приятнее, чем про фею и краник))

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тем не менее, это вы недоглядели, что предмет отделился от конструкции, так?
Это да. Но если это произошло ночью, что вероятнее всего....как я могла отследить? или вовсе когда на работе была?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь речь идёт об ином. Что падение было не напрямую из окна. Из окна сетка упала на дерево. А уже гораздо позже на машину. То есть , уже тогда, когда я потеряла свою эту собственность. По-моему, это очень важная деталь, кардинально меняющая дело.
Конечно вам нужно готовиться, увы, к худшему. Пусть лучшее - само случится smile1_rt_40.png Видите, сетка выбрала и свалилась не на машину нормального мужика. Когда не твоё летит с окна и чего-то повреждает, легко давать советы. Павел вам дал хороший ход мысли, попробуйте его продумать - вещь бесхозная Юрист нужен, хорошо если есть знакомый. Вещь же как-то становится таковою, значит нужно ваше заявление в ЖЭУ или УК, я не юрист, не знаю dntknw_rt_60.gif но мне думается, нужно двигаться в этом направлении. Ну или переступите, поговорите с ним ещё один раз. Заодно поймете конченный silence_rt_40.gif он или помутнение было fool_rt_58.gif Так проще будет и по времени и по нервам, да и по деньгам. Но это опять же - если он адекват. Утро вечера мудренее. Удачи вам.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 29.01.2017 20:51
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я читала, Наталья. Тем не менее, это вы недоглядели, что предмет отделился от конструкции, так? а уж дерево, снег - это потом было... Формально, как мне кажется, пусть вы и не знали, что там ваша сетка, от этого незнания суть дела не меняется. как там у нас? незнание не освобождает от ответственности Да и вряд ли кто вас в умышленном бросании сеток заподозрит...
Чувствую сильную нестабильность!

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр