загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
В случае разбирательств по данному вопросу обратите внимание на то, что сетка упала на автомобиль не из Вашего окна, а с дерева, откуда Вы решили ее не доставать. Говоря другими словами Вы решили не возвращать свою собственность (сетку) себе и, следовательно отказались от своей собственности в соответствии со ст.226 и ст.236 Гражданского кодекса (ГК) РФ. В связи с этим Ваша сетка перешла в разряд бесхозяйных вещей в соответствии со ст.225 ГК РФ. Следовательно вред автомобилю произошел в резуль
Интересный момент.....но как я это докажу? ... unsure_rt_40.gif Они утверждают, что не видели, что там на дереве что-то висит, соответственно, и не знают , что она упала с дерева, а не непосредственно из окна.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
любые аргументы легко невелируются тем фактом, что товарищ поставил на стоянку а/м в непредназначенном для этого месте, более того - создавая препятствия пешеходам (рядом тротуар) и жителям подъезда. При этом организованная стоянка находится всего лишь в 50-100м.
Как они утверждают, им те, кто фиксировал всё это, сотрудники гаи сказали, что ничего они не нарушают. И , что иначе бы сразу бы выписали штраф. Или вообще бы эвакуировали давно. unsure_rt_40.gif

Чё-то я совсем растерялась.....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ещё раз: любые аргументы легко невелируются тем фактом, что товарищ поставил на стоянку а/м в непредназначенном для этого месте, более того - создавая препятствия пешеходам (рядом тротуар)
Не зачитывается.
За неправильную парковку - штраф.
За порчу чужого имущества - возмещение.
Вкратце, сейчас в судах тенденция возмещать ущерб.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не зачитывается. За неправильную парковку - штраф. За порчу чужого имущества - возмещение. Вкратце, сейчас в судах тенденция возмещать ущерб.
Да, я так понимаю, что их нарушение никак не влияет на моё. Они оплатят свои штрафы, если будут. А мне впаяют ущерб+издержки. Большой риск, что в итоге сумма утроится , нежели если договариваться полюбовно.

Но вот интересный момент , написанный выше Павлом, меня заставил задуматься.

Получается что. Сетка изначально, действительно , упала не на авто. А на дерево. и висела там нн-ое количество времени. Могла ли я предотвратить её дальнейшее падение, в моих ли это силах? лезть на дерево, орать в окна....обязана я это делать была? Не наступает ли тут какое -то иное обстоятельство? Свидетель этому есть.

Моя цель сейчас, если не совсем избавиться от выплаты, то хотя бы максимально уменьшить сумму.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 18:06
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наталья, то что он не правильно припарковался, Вас не касается. Это дела ГАИ. Они зафиксировали,- ему отдали. Если у него КАСКО, что мало вероятно, то он пойдет в страховую компанию и там ему возместят ущерб. Ушлые водилы еще умудряются и с граждан, которые причинили вред, поиметь денег. В данном случае с Вас. В итоге они возвращают двойную сумму.
Если ОСАГО то он вправе подать на Вас в суд. Там уже суд решит про парковку. Если КАСКО он не подаст, так как судья если узнает, что ему страховая выплатила, то ему мало не покажется.
В суд он не подаст, - сумма ущерба маленькая. Не будет связываться. Скорее будет пытаться, чтобы Вы ему оплатили энную сумму. Будет пугать, давить.....Будете платить или нет - это Ваше право. Если будет делать независимую экспертизу - тут я не знаю, может Вы будете оплачивать ее. Опять же после решения суда.
Сотрудники к Вам не поднялись лишь по тому, что они знают, что Вы не участница ДТП, и Вы можете их послать.
Ждите участкового. Или его, соседа.
Посоветуйтесь с юристом. Водилы вряд ли помогут.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 18:08
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересный момент.....но как я это докажу? ... Они утверждают, что не видели, что там на дереве что-то висит, соответственно, и не знают , что она упала с дерева, а не непосредственно из окна.
Скажите, что давно ее потеряли, искали..не нашли. нет причинно-следственной связи.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Сначало пусть докажут что ущерб нанесён вашим имуществом...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Если обойти закон и перейти через свою совесть, то Вы окажетесь не виноватой. Но это грязно, не советую. Есть такой способ.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне впаяют ущерб+издержки. Большой риск, что в итоге сумма утроится , нежели если договариваться полюбовно. Но вот интересный момент , написанный выше Павлом, меня заставил задуматься. Получается что. Сетка изначально, действительно , упала не на авто. А на дерево. и висела там нн-ое количество времени. Могла ли я предотвратить её дальнейшее падение, в моих ли это силах? лезть на дерево, орать ...
Доп.издержки могут возникнуть, если будет суд.

Вы видели само повреждение? Оно именно от вашей сетки? Может быть и не от вашей.

По поводу безхозяйной сетки - хороший аргумент. Если вы ее потеряли давно (летом/осенью), уже забыли, прошло время.. тогда считаем, что сетка не ваша.
Но если вы увидели, что повисла ваша сетка, обрастающая снегом и превращающаяся уже в тяжелый предмет и может упасть на кого-то, то да, надо было что-то предпринять. Тогда вина исключается.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, я так понимаю, что их нарушение никак не влияет на моё. Они оплатят свои штрафы, если будут. А мне впаяют ущерб+издержки. Большой риск, что в итоге сумма утроится , нежели если договариваться полюбовно. Но вот интересный момент , написанный выше Павлом, меня заставил задуматься. Получается что. Сетка изначально, действительно , упала не на авто. А на дерево. и висела там нн-ое количество времени. Могла ли я предотвратить её дальнейшее падение, в моих ли это силах? лезть на дерево, ор
Обратитесь к адвокату за консультацией..
Не накручивайте себя.
И не поддавайтесь на запугивания соседа.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поскольку здесь много автовладельцев и людей с самым разнообразным опытом, хотелось бы услышать мнения и , возможно, полезный совет по данной ситуации. Дело вот в чём. С моего окна сорвалась москитная сетка (пластиковая). У меня 7ой этаж. И упала на припаркованную впритык к подъезду машину. Упала, надо сказать, не напрямую с моего этажа, а сначала она застряла в ветвях дерева , ниже на пару этажей примерно, и висела там не меньше суток. Я её видела
Сразу скажу что я автовладелец большой машины и стараюсь жестко соблюдать правила, в том числе и парковки, особенно в Москве ( работала в ЦАО). Иначе... суммы счетов и штрафов подорвут бюджет...
Что там у него повредилось на машине? Есть заключение?
Есть ли фото где машина оппонента пристроена на тротуаре? Если он там все время паркуется - то вызывается ГИБДД, фиксируется. Хорошо если не утащат. Так - штраф 3000 руб ( часть 3 и 6 ст 19 кажется, КОАпа)
Далее - то что сетка упала с Вашего окна - надо доказать. Что это именно Ваша сетка. Гражданский кодекс - хорошо, но можно вызвать и экспертов))) Раз человек подумывает о суде.
Если доказано что сетка с Вашего окна, то кто там ставил Ваши пластиковые окна? А может у Вас есть чеки клининговой компании, которую Вы приглашали мыть эти окна, м? biggrin_rt_40.png И они неудачно закрепили сетку когда мыли?

Знаю по жизни, что есть люди, любящие поорать и повыступать, особенно если есть возможность наехать и попугать. Вы мягко согласились с претензиями- вот он и решил что можно... продолжить.

Я не предлагаю снять с себя ответственность. Но высказанные алгоритмы действия занудным голосом усмиряют обычно пыл.. В конце концов я так поняла не Порше под окном стоял.... И если Вы изначально готовы были сразу возместить, то нечего и хамить. Имхо.
Не нервничайте и не напрягайтесь. По закону изначально косяк его.
Так мне объяснила моя знакомая юрист Вашу ситуацию.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Или его, соседа.
Уже. Был.

Хотят, разумеется, чтобы оплатила им ремонт. Готовы проехать в сервис для заключения. Утверждают, что это сумма порядка 8-10 000. Честно говоря, не знаю пока детально за что конкретно....замена крыла чтоль....Правда, не очень понимаю, почему надо менять всё крыло ?....ну это ладно....выясниться.

Разговаривала с юристом. Говорит, что пусть доказывают, что сетка моя, потом что именно она нанесла повреждения....это как минимум, но уже и это, говорят, геморройно.....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так мне объяснила моя знакомая юрист Вашу ситуацию.
Вот да, мне примерно тоже самое сейчас сказал и другой юрист. Плюс ещё и то, что она упала не напрямую из моего окна , а с дерева....где провисела , минимум день. Несу ли я ответсвенность за свою утраченную собственность? Что -то не уверена....
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Если сосед начнет на Вас "наезжать", то как вариант можно незаметно записать разговор с ним на диктофон . Потом на него в суд подавать за то, что угрожал, унижал, требовал денег.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Если сосед начнет на Вас "наезжать", то как вариант можно незаметно записать разговор с ним на диктофон . Потом на него в суд подавать за то, что угрожал, унижал, требовал денег.
Ну пока такого нет....дальше поглядим. Пока взят тайм аут для принятия мной решения....платить или судиться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 18:53
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Если сосед начнет на Вас "наезжать", то как вариант можно незаметно записать разговор с ним на диктофон . Потом на него в суд подавать за то, что угрожал, унижал, требовал денег.
Это Н Е З А К Н Н О...и не будет учтено rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Это Н Е З А К Н Н О...и не будет учтено
На усмотрение суда smile1_rt_40.png
Но, вообще, записывать стоит, проговаривая оппоненту что ведёте запись разговора. Тогда точно примут.
Если не прекратил беседу, значит не возражает.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.01.2017 19:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если доказано что сетка с Вашего окна, то кто там ставил Ваши пластиковые окна? А может у Вас есть чеки клининговой компании, которую Вы приглашали мыть эти окна, м?
Ну вот тут нет ничего, поскольку эти окна ставили прежние хозяева, а клиннигом я не пользуюсь. Но по идее, я как новый собственник несу ответственность за своё имущество. Типа, должна была следить. Но одно дело , когда что-то ломается в квартире , другое когда это граничит с улицей, где и ветер и дождь, и снег оказывают влияние.....Вот видится мне , что тут чуть иное дело, может и не права , конечно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
На усмотрение суда
Галь, но тут же не криминал кромешный...поэтому на 90% - не примут....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
На усмотрение суда Но, вообще, записывать стоит, проговаривая оппоненту что ведёте запись разговора. Тогда точно примут. Если не прекратил беседу, значит не возражает.
Дописала....если озвучено,что запись ведется..то это другой коленкор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр