загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но производителя я уже точно не найду....да и стОит ли оно того. Но в остальном всё так, да. Просто хочу понять .....Есть ли какая-нибудь взаимосвязь его неправильная парковка с моим возмещением. Точнее, влияет ли одно на другое ? Или просто каждый платит за своё.
Каждый платит за своё а страховые наживаются girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Один из вариантов прикинуться простушкой, то есть не виновата я и все тут. При этом не грубить, не хамить и морду ему не бить. Виновата погода, снег, ветер и прочие обстоятельства. Закона Вы не нарушили, так что ничего у него против Вас нет, следовательно вопрос исчерпан. Пусть со страховой компании требует возмещения ущерба. Вот если бы Вы специально на машину кинули что-то (гирю или штангу), то это другое дело.
Ну здесь, думаю, не так всё просто.....Ведь , если кран прорвет и зальёт другую квартиру - то заливший же несёт ответственность за это, хоть и тоже непредумышленно залил. Здесь примерно то же самое, но вроде и есть ощущение, что не столь однозначная история это.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 15:54
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но производителя я уже точно не найду....да и стОит ли оно того. Но в остальном всё так, да. Просто хочу понять .....Есть ли какая-нибудь взаимосвязь его неправильная парковка с моим возмещением. Точнее, влияет ли одно на другое ? Или просто каждый платит за своё.
Наташ, устрой ему контратаку - подай на него в суд за порчу сетки. Мол, он не правильно припарковался и сетка повредилась о его машину. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.01.2017 15:55
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, устрой контратаку - подай на него в суд за порчу сетки. Мол, он не правильно припарковался и сетка повредилась о его машину.
Это вариан хороший.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, устрой контратаку - подай на него в суд за порчу сетки. Мол, он не правильно припарковался и сетка повредилась о его машину.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Ну вообще-то, если бы он не парковался где не положено, то ни у кого и проблем бы не возникло. Упала бы она себе спокойно на асфальт и всё. Там даже вероятность падения на голову ничтожно мала....это не прохожая часть , там мусоропроводная дверь и газон придомовый.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
за снег с балкона правда что ли кого-то привлекают?
у нас который год подряд наблюдаю, как глыбы льда срываются при плюсовой температуре с крыш. Пробило/помяло уже не одну машину. И на сколько я знаю, никто за это не возмещал ущерб, о чем уже развесили бумажки на дверях в подъезды... мол проблемы ваши, если ставите машины близко к дому. У нас постоянно то сбивают лед, то сам падает.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну здесь, думаю, не так всё просто.....Ведь , если кран прорвет и зальёт другую квартиру - то заливший же несёт ответственность за это, хоть и тоже непредумышленно залил. Здесь примерно то же самое, но вроде и есть ощущение, что не столь однозначная история это.
Согласен, если в квартире что-то происходит, то в этом вина собственника жилья, или проживающего. Когда за пределами квартиры что-то происходит, тут все по-другому. Если бы он был порядочным мужчиной, то не стал бы к Вам никаких претензий предъявлять. В этой ситуации все зависит от степени наглости человека и его алчности. Есть такой тип людей, которые на пустом месте будут требовать денег за якобы компенсацию ущерба. Я не сторонник мордобития, но некоторых наглых и глупых людей можно на место только их же методами поставить. На крайний случай, если он попросит символическую компенсацию ущерба, может и стоит дать денег. Пусть его потом совесть мучает за непорядочное поведение в отношении женщины.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Когда просто необходимо у подъезда машину поставить. Может у него мама лежачая и ему так удобнее ее из подъезда в авто загрузить и в больницу отвезти.
Кстати, ничто не мешает ему , в случае такой необходимости, просто подогнать машину и грузить себе сколько влезет кого угодно. Ведь не только у него в подъезде может быть кто-то лежачий. И такая потребность может возникнуть ещё у кого-то. Почему ему единолично должна быть такая благость?
Получается, что скорая помощь уже подъехать ,вот так вплотную, уже и не сможет. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 16:10
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я бы в такой ситуации этому товарищу никаких выплат добровольно не делала бы..
Сам виноват в неправильной парковке..
Если хочет , пусть подает в суд..
А дальше смотреть по ситуации..
Но и в суде я бы делала упор на то , что он неправильно припарковал свою машину..
А там пусть суд решает.. umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Погуглите про "форс-мажор". Что-то вроде - сетку сорвало штормовым ветром (про московскую погоду крайнее время слышно столько страстей-мордастей), она пришла в негодность, вы хотели её выбросить, но, попытавшись снять её с дерева с помощью вашего знакомого (или дворника) потерпели неудачу. Вы оставили картонку с надписью "осторожно", но её, по-видимому, унесло ветром. Сетку на дереве было хорошо видно, но потерпевший пренебрёг осторожностью и поставил машину прямо под сеткой, в результате порывом ветра она была сброшена на автомобиль. Всё решит - что и как будете говорить в суде вы и ваш визави.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
сетка упала на автомобиль не из Вашего окна, а с дерева, откуда Вы решили ее не доставать. Говоря другими словами Вы решили не возвращать свою собственность (сетку) себе и, следовательно отказались от своей собственности в соответствии со ст.226 и ст.236 Гражданского кодекса (ГК) РФ. В связи с этим Ваша сетка перешла в разряд бесхозяйных вещей в соответствии со ст.225 ГК РФ.
good2_rt_68.gif
при чем вред был причинен уже не сколько сеткой, сколько снегом на ней
Владимир, Россия, Брянск, 64 года
Владимир, Брянск, 64 года.
 
пошлите этого соседа так далеко, откуда он вышел на этот свет........а ему скажите " Я на дереве сетку сутки сушила, ты ведь видел, что она там сохла когда машину ставил? У меня еще есть для "просушки" шарики от шарикоподшипника в 4 сантиметра в диаметре, они при падении с большой высоты крышу авто до пола складывают , картина "лотос" называется!" Ничего не подписывайте и от всего отказывайтесь, это его проблемы , у вас проблем НЕТ !!!!!!!!!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
как я понимаю, мужик имеет право подать заяву в полицию о порче имущества. Ясно, что это непредумышленное, но , вроде, я как собственник, несу ответственность. И , по идее, мне вполне могут вставить возмещение ущерба. Размер его не должен быть сильно большим (наверное)....что там может быть от пластиковой лёгкой сетки?
Отвечаю по существу:

1) истребовать возмещение ущерба с Вас мужик может только через суд (и то, бремя доказательства лежит на нем), Вы ничего не подписывали, суд его эмоциональные выплески может попросту не принять во внимание . Даже если он попытается что-то истребовать - на нем парковка в непредназначенном для этого месте, где его а/м создаёт препятствия жителям подъезда. То, что мужику влом пройти 50 м до организованной парковки, суд тоже примет во внимание.

2) его судебные издержки (и затраченное время несоразмерно объёму убытка от лёгкой москитной сетки, если этот убыток вообще есть


Вывод: успокойтесь и занимайтесь своими делами. Тема перешла в разряд "потрындеть". Пошла за попкорном.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
во-первых, оформил документы для страховой, пусть ждет возмещения.
Во-вторых, видя, что сутки висела сетка, фигли поставил под ней авто.
В третьих, какая деталь автомобиля повреждена? Можно фото?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
во-первых, оформил документы для страховой, пусть ждет возмещения. Во-вторых, видя, что сутки висела сетка, фигли поставил под ней авто. В третьих, какая деталь автомобиля повреждена? Можно фото?
Дима, это все не важно. В лучшем случае по каско получит (если каско есть). В суде легко доказывается парковка в непредназначеннлм для этого месте, отсюда вывод: мужик сам виноват.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В третьих, какая деталь автомобиля повреждена? Можно фото?
Мне вот тоже интересно, что могло повредиться? umnik2_rt_46.gif Сетка ж вроде легкая...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Размер его не должен быть сильно большим (наверное)....что там может быть от пластиковой лёгкой сетки?
Помимо возмещения ущерба (стекло+работа), суд может обязать Вас возместить судебные расходы истца.
Моральный ущерб вполне(
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне вот тоже интересно, что могло повредиться? Сетка ж вроде легкая...
снег+острый край
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Помимо возмещения ущерба (стекло+работа), суд может обязать Вас возместить судебные расходы истца. Моральный ущерб вполне(
Моральный вред тут от чего, простите? wink_rt_40.png Не нагнетайте и не фантазируйте.

Ещё раз: любые аргументы легко невелируются тем фактом, что товарищ поставил на стоянку а/м в непредназначенном для этого месте, более того - создавая препятствия пешеходам (рядом тротуар) и жителям подъезда. При этом организованная стоянка находится всего лишь в 50-100м.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Моральный вред тут от чего, простите? Не нагнетайте и не фантазируйте.
Основания есть, практика есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр