загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
а она в 17 лет "принесла в подоле", позор на всю деревню
Обычное дело. Дальше то как судьба сложилась у них?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И даже "дружбу" показали так, что посыл "и тут все очень плохо". Мальчик даже игру не бросил.
good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif
Да. Хорошая такая девочка. Не озлобились. Не опустилась до уровня окружающих.
Я могу поверить в эту историю, если скажем рядом где то живёт или мама, или бабушка, которые её любят. И именно от этого человека она впитывает хорошее и доброе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
вот
drinks_rt_102.gif give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Видимо, я любитель "хеппи-эндов"
smile1_rt_40.png ac58_rt_86.gif
И они должны быть!
Главное из искусств для нас является кино- дедушка Ленин сказал! И оно должно воспитывать духовную личность!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обычное дело. Дальше то как судьба сложилась у них?
Хорошо сложилась, вышла девка замуж за военного, сейчас живет в Москве, уже дважды бабушка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Хорошо сложилась, вышла девка замуж за военного, сейчас живет в Москве, уже дважды бабушка.
ну вот! молодец! и некогда ей на где папе сидеть! mosking_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Хорошая такая девочка. Не озлобились. Не опустилась до уровня окружающих. Я могу поверить в эту историю, если скажем рядом где то живёт или мама, или бабушка, которые её любят. И именно от этого человека она впитывает хорошее и доброе.
В фильме нет информации, как давно и почему семья осталась без мамы. Возможно, это было год-два назад.
Да и отец - он не плохой и злой ведь. Недаром, мне кажется, выбрана его профессия. Она накладывает отпечаток на поведение. Он суров и старается прогнуть под себя. Подавить. А не воспитать. Вот кровь из носа, а чтоб в 21 была. И не важно, если задержалась всего на пять минут. Это не злость. Это излишняя принципиальность и самодурство, по-моему.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я бы могла поверить, если б на экране показывали что-нибудь иное. По поим представлениям там шло то, что говорило о неумении вот это все, что необходимо, выразить и вложить в произведение. Нет ну правда, из того, что показывали - разве это "кино для интеллектуалов"?
По-моему, то, что показывали на экране - вообще было не так важно. Поскольку концентрироваться предполагалось на диалогах режиссера и продюсера, думаю, кино не для всех надо было показать в предельно сжатые сроки. Был показан гротескный вариант кино не для всех.
Важна, по-моему, была реакция публики, которая осталась. Реакция показывалась в аплодисментах, в конце просмотра, в том, что они, даже поаплодировав, не ушли из зала и о том, что они внимательно слушали, что он (Славик) там вещает.

Я думаю, что это не резкость перемены после пяти рюмок. Это должно было быть в течение какого-то времени. Месяцев, может. Просто, показать это надо было сжато. Без "Прошло 3 месяца...".
А не пошел он, возможно, потому, что режиссер почувствовал себя предателем тех немногих, которые остались сидеть в зале.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну и чего добился? Я психанула, ушла жить в общагу,
Вот интересно, как не пропустить в ребенке тот момент, когда надо пойти на уступки и сбалансировать родительские требования с Личностью?
А Вы не помните роль мамы как в тех скандалах, так и в общажный период?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вот кровь из носа, а чтоб в 21 была. И не важно, если задержалась всего на пять минут.
Тут, думаю, однозначно отнестись довольно сложно.
Я знаю, что есть мнение психологов, что ребенок чувствует себя увереннее, когда он точно знает, что он него хотят и когда есть некий режим.
Если учесть, что дети часто проверяют родителей на слабину, то как отличить опоздание, когда она бежала, задыхаясь, от того, что она просто проверяла "а что если?.." Мы-то судим отца, зная все подробности ее жизни, а кто из подростков в таком возрасте абсолютно и полно откровенен с родителями? Он-то не знает на 100%, что ей можно доверять!

.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот интересно, как не пропустить в ребенке тот момент, когда надо пойти на уступки и сбалансировать родительские требования с Личностью? А Вы не помните роль мамы как в тех скандалах, так и в общажный период? .
Мама пыталась разорваться на всех, а это трое детей и отчим. Старалась всех уговорить, ублажить. Ей не легче стало и когда мы сбежали в общагу, просто очень тяжелый характер у отчима. Отчим у нас самодур и зануда, был и есть.Ему уж 80 лет, а все такой же. Они сейчас живут с мамой в гостевом браке,каждый у себя дома, но каждый день встречаются на пару часов, гулять ходят, обедают, на праздниках семейных он всегда присутствует. Так всем лучше и спокойнее. Кстати, сейчас он ко мне очень хорошо относится, уважает, и считает, что я самая удачная из маминых детей.))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Тут, думаю, однозначно отнестись довольно сложно. Я знаю, что есть мнение психологов, что ребенок чувствует себя увереннее, когда он точно знает, что он него хотят и когда есть некий режим. Если учесть, что дети часто проверяют родителей на слабину, то как отличить опоздание, когда она бежала, задыхаясь, от того, что она просто проверяла "а что если?.." Мы-то судим отца, зная все подробности ее жизни, а кто из подростков в таком возрасте абсолютно и полно откровенен с родителями? Он-
А я знаю что детям врать нельзя. Если родители делают одно а говорят другое то детям наплевать на слова.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
По-моему, то, что показывали на экране - вообще было не так важно. Поскольку концентрироваться предполагалось на диалогах режиссера и продюсера, думаю, кино не для всех надо было показать в предельно сжатые сроки. Был показан гротескный вариант кино не для всех. Важна, по-моему, была реакция публики, которая осталась. Реакция показывалась в аплодисментах, в конце просмотра, в том, что они, даже поаплодировав, не ушли из зала и о том, что они внимательно слушали, что он (Славик) там вещает.
То есть, мысль такая же, как и в "Все в ящик"? Народ требует дешёвых зрелищ, а талантливые, искренние откровения никому не нужны? Тогда "талантливым отцом" режиссера продюсер называет тот же "ширпотреб"?

В общем, если идея такая, о какой говорите Вы (почитав режиссера фильма, склонна с Вами согласиться), то пусть мое мнение будет "не верю". В меня эта идея почему то не проникла.

Я как-то взялась смотреть фильмы из "Закрытого показа". И всегда хотелось послушать мнение двух сторон по окончании просмотра. И абсолютно всегда были мнения "это ужасно" и "это прекрасно". Причем, мнения не простых обывателей, а людей от искусства. И каждый свое мнение аргументировал. Вот как такое происходит - для меня загадка. umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я знаю что детям врать нельзя. Если родители делают одно а говорят другое то детям наплевать на слова.
Получается, он не мог не закрыть дверь.
Вероятно, надо было просто не так резко указать, что дверь будет закрыта.
Лично я (не знаю, правильно или нет) в похожей ситуации "в 10 ты должен лежать в постели с выключенным светом", делал так: я сказал ребенку, что если он опоздает, то на следующий день ложится раньше на время, вдвое большее, чем время опоздания.
Например, если лег в 22:10, то назавтра должен лечь в 21:40. Как известно, для ребенка чем ближе ко сну, тем ценнее становится каждая минута и у меня это работало, но я сделал другую ошибку, не подстраивая время укладки к его возрасту. Это привело к бунту несколько лет спустя и я уступил.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мама пыталась разорваться на всех, а это трое детей и отчим. Старалась всех уговорить, ублажить
Я думаю, в случаях с авторитарным родителем (родитель ведь искренне считает, что это правильно и в интересах ребенка), другой родитель должен поговорить с ним.
Мужчины, думаю, менее гибки в таких случаях...

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Тут, думаю, однозначно отнестись довольно сложно. Я знаю, что есть мнение психологов, что ребенок чувствует себя увереннее, когда он точно знает, что он него хотят и когда есть некий режим. Если учесть, что дети часто проверяют родителей на слабину, то как отличить опоздание, когда она бежала, задыхаясь, от того, что она просто проверяла "а что если?.." Мы-то судим отца, зная все подробности ее жизни, а кто из подростков в таком возрасте абсолютно и полно откровенен с родителями? Он-
Я изначально не понимаю истинную мотивацию его строгости в этом вопросе, до реакции "не пустить". Конечная цель то какая?
Меня слишком много здесь, я закругляюсь silence_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда "талантливым отцом" режиссера продюсер называет тот же "ширпотреб"?
Интересное наблюдение. Я-то подумал об отце только как о имени, помогшему сыну найти продюсера и прочее.

Всегда интересно услышать другое мнение, более или менее обоснованное)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я изначально не понимаю истинную мотивацию его строгости в этом вопросе, до реакции "не пустить". Конечная цель то какая? Меня слишком много здесь, я закругляюсь
Думаю, мотивация - слово. Чтобы ребенок знал, что раз так сказано, то так и будет. Как в случае кнута, так и в случае пряника.
Конечная цель, вероятно - спасти ребенка от возможных ошибок. Воспитание идет так же, как, скорее всего, воспитывали и его.

Вы, судя по всему - единственная на этом форуме, кто парится над тем, что ее много)

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Получается, он не мог не закрыть дверь. Вероятно, надо было просто не так резко указать, что дверь будет закрыта. Лично я (не знаю, правильно или нет) в похожей ситуации "в 10 ты должен лежать в постели с выключенным светом", делал так: я сказал ребенку, что если он опоздает, то на следующий день ложится раньше на время, вдвое большее, чем время опоздания. Например, если лег в 22:10, то назавтра должен лечь в 21:40. Как известно, для ребенка чем ближе ко сну, тем ценнее становится к
Сам во сколько ложился? wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам во сколько ложился?
С 12 лет я вставал около 5:45 гулять с собакой. А в школу я выходил в 7:40. Так что, я ложился еще раньше. ph34r_rt_40.gif

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр