загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Большинство не воспринимает творчество , а ведь отдельные произведения явно врезаются в память как талантливые.....
Как заметил просветлённый Ошо Раджниш, поп, рок, фолк и прочая современная музыка - это глупый шум по сравнению с классической музыкой; когда слушаешь классическую музыку, то как будто погружаешься в сказочную вселенную. Сначала классическая музыка воспринимается с трудом, но когда привыкаешь, то удивляешься: "И как я мог слушать что-то иное?"

Прав Ошо или нет - решать каждому человеку. В наше время есть композиторы, творящие музыку, близкую к классической. Джон Вильямс, например. Послушайте его "Love Theme from Attack of the Clones". Это же шедевр! А "Метель" Свиридова? А "Баркарола" Чайковского? !

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 21.12.2018 11:26
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как заметил просветлённый Ошо Раджниш, поп, рок, фолк и прочая современная музыка - это глупый шум по сравнению с классической музыкой; когда слушаешь классическую музыку, то как будто погружаешься в сказочную вселенную. Сначала классическая музыка воспринимается с трудом, но когда привыкаешь, то удивляешься: "И как я мог слушать что-то иное?" Прав Ошо или нет - решать каждому человеку. В наше время есть композиторы, творящие музыку, близкую к классической. Джон Вильямс, например. В
Руки прочь от нетленки angry_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Руки прочь от нетленки
Вы, действительно, хотите, чтобы я уделил внимание Вашей персоне?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы, действительно, хотите, чтобы я уделил внимание Вашей персоне?
Как докатились до такой жизни?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Выпивали как-то с другом детства. Он был большой поклонник "Сектора". Спрашивает: "Давай, чо-нить из музыки заведу, для фона?" Я, естественно, памятуя о его любви к творчеству Юрия Клинских, говорю: "Давай "Сектор" включим?" По щеке товарища прокатилась скупая мужская слеза:"Спасибо, старик! Живу ведь с женой и тёщей. С кем мне слушать "Сектор"???"... Вот такие воспоминания...
Жаль, если партнер не может разделить эмоции. Хорошо, что есть старые друзья.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Жаль, если партнер не может разделить эмоции. Хорошо, что есть старые друзья.
Этого друга детства уже нет в живых...
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как заметил просветлённый Ошо Раджниш, поп, рок, фолк и прочая современная музыка - это глупый шум по сравнению с классической музыкой; когда слушаешь классическую музыку, то как будто погружаешься в сказочную вселенную. Сначала классическая музыка воспринимается с трудом, но когда привыкаешь, то удивляешься: "И как я мог слушать что-то иное?" Прав Ошо или нет - решать каждому человеку. В наше время есть композиторы, творящие музыку, близкую к классической. Джон Вильямс, например. П
Я не понимаю смысла Вашего поста. Вы хотели сказать, что кто слушает рок, тот ограниченный, а тот кто слушает классику, тот высокоинтеллектуален?
Я уважаю учение Ошо, но воспринимать его слова, как истину в последней инстанции не стану. Если он не чувствовал драйвовых волн, приподнимающих человека над землей, которые рождает рок, а чувствовал такой взлет от классики, то это чисто его восприятие. Все эти гуру были бы всем хороши и умны, и мудры, если бы не превращали свое учение в тоталитарщину..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 21.12.2018 12:23
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Этого друга детства уже нет в живых...
Очень жаль. С возрастом приходит понимание невосполнимых потерь, когда уходят друзья, родители, а еще те люди, которые создавали нам сказочный мир своим ярким творчеством.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как заметил просветлённый Ошо Раджниш, поп, рок, фолк и прочая современная музыка - это глупый шум по сравнению с классической музыкой; когда слушаешь классическую музыку, то как будто погружаешься в сказочную вселенную. Сначала классическая музыка воспринимается с трудом, но когда привыкаешь, то удивляешься: "И как я мог слушать что-то иное?"
Классическая тоже не вся одинаковая, Скрябина до сих пор некоторые поклонники классики воспринимают как шум. И не совсем поняла про фолк - имеется в виду современная обработка или настоящий фольклор? Если последнее, то увы - Ошо не прав! ))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2020 17:00
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как заметил просветлённый Ошо Раджниш, поп, рок, фолк и прочая современная музыка - это глупый шум по сравнению с классической музыкой; когда слушаешь классическую музыку, то как будто погружаешься в сказочную вселенную. Сначала классическая музыка воспринимается с трудом, но когда привыкаешь, то удивляешься: "И как я мог слушать что-то иное?"
Это чё за чувак такой - Ошо? Японец что ли что в горах сидит? Нифига он не понимает в клёвой музыке! Сектор газа это круто! А классику я слушала в ёперном театре. Скукотень! Уснула.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как докатились до такой жизни?
Возвращаю Вам должок. Именно эту фразу: "Вы, действительно, хотите, чтобы я уделил внимание Вашей персоне?"
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 21.12.2018 20:26
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вы хотели сказать, что кто слушает рок, тот ограниченный, а тот кто слушает классику, тот высокоинтеллектуален?
Я написал то, что написал. Не более того. Я несу ответственность за то, что написал, а не за то, как Вы меня поняли.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я написал то, что написал. Не более того. Я несу ответственность за то, что написал, а не за то, как Вы меня поняли.
Если бы я поняла Вас, то бы не задала этот вопрос. Поясните тогда. Вы заявляете о рок музыке словами Раджниша или просто рассказали аудитории,что был такой Ошо и не уважал эту музыку? Как пример того, что не все ее любят?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вы заявляете о рок музыке словами Раджниша или просто рассказали аудитории,что был такой Ошо и не уважал эту музыку? Как пример того, что не все ее любят?
Я не писал, что Ошо не уважал эту музыку. Ошо сравнил классическую и популярную музыку на предмет глубинного воздействия на сознание и на душу, как мне кажется.
Что такое воздействие рок-музыки? Это эмоции, прежде всего, и возбуждение.
А что такое воздействие классической музыки? Это не только эмоции, но и размышления, и картины в сознании. Когда Вы слушаете, например, "Метель" Свиридова, Вы представляете снег, ветер, уютную комнату, в которой не страшна метель, горячий чай и друзей за столом. Красиво? Красиво. И становится как-то тепло на душе. И Вы размышляете: вот, за окном - стихия, сила природы, а человек создал защиту от неё - уютный дом; противостояние человека и природы...
А что Вы представляете, слыша песню "Сектора газа" "Туалет, сельский туалет..."? Правильно: деревянный туалет, где провалился человек и весь измазался в... Вам смешно, а ритмы рока заставляют руки и ноги приплясывать. А где же красота и размышления?
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Не, СГ точно не моя музыка) а уж легендой рока (да хотя бы русского) ее называть - ну блин даже не знаю, богатую фантазию надо иметь biggrin_rt_40.png Были и есть куда круче и талантливее музыканты, один Летов стоит наверное практически всех нашенских рокеров
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Были и есть куда круче и талантливее музыканты
Точно! Как сказал Борис Гребенщиков (передаю смысл): ты употребляешь мат в творчестве и ссылаешься на то, что Пушкин и Лермонтов тоже его употребляли? Так ты сначала создай "Евгения Онегина" и "Печорина", а потом матерись. А что такое тексты "Сектора газа"? Неужели ровня "Евгению Онегину" и "Я Вас любил..."?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 21.12.2018 21:02
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Точно! Как сказал Борис Гребенщиков (передаю смысл): ты употребляешь мат в творчестве и ссылаешься на то, что Пушкин и Лермонтов тоже его употребляли? Так ты сначала создай "Евгения Онегина" и "Печорина", а потом матерись. А что такое тексты "Сектора газа"? Неужели ровня "Евгению Онегину" и "Я Вас любил..."?
мне кажется, дело не в мате)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
мне кажется, дело не в мате
Да и без мата их тексты не айс.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да и без мата их тексты не айс.
не айс - не то слово) Что вижу - то и пою. Метафора, иносказание - не не слышал))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сектор газа....избранное..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр