загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Что вижу - то и пою. Метафора, иносказание - не не слышал))
Да им по фиг было. Им главное было публику разогреть и заставить плясать. И не простую публику, а лишённую эстетического вкуса и далёких от культуры. Это что касается текстов. Ну, а музыка... Тут у меня претензий нет. Можно сказать, что отличная музыка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Точно! Как сказал Борис Гребенщиков (передаю смысл): ты употребляешь мат в творчестве и ссылаешься на то, что Пушкин и Лермонтов тоже его употребляли? Так ты сначала создай "Евгения Онегина" и "Печорина", а потом матерись. А что такое тексты "Сектора газа"? Неужели ровня "Евгению Онегину" и "Я Вас любил..."?
Вы серьезно? )) Панки - это же стёб, протест, очередная пощечина общественному вкусу, это вызов попсе и эстраде, цензуре и худсоветам "а вот мы - такие".
Как их можно ставить в ряд (даже гипотетически) с Прокофьевым и Пушкиным? swoon_rt_40.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
И не простую публику, а лишённую эстетического вкуса и далёких от культуры.
Мдя...

От комментария, пожалуй, воздержусь.

Вам же рекомендую прочесть Ивана Дмитриевича Баркова, сочинения которого читал Александр Сергеевич Пушкин. У него, собсно, и посвящение ему даже есть. "Тень Баркова".

Мат, знаете ли, это огромный пласт русской культуры. А вот хорошо это, или плохо --- другой вопрос...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Мат, знаете ли, это огромный пласт русской культуры. А вот хорошо это, или плохо --- другой вопрос...
biggrin_rt_40.png
Помню, профессор по фольклору как-то отправила нас в Измайловский парк, где в середине 90-х проводились по выходным баттлы (?) частушечников из разных регионов. Они реально готовились, сочиняли злободневные частушки и приезжали из разных колхозов-поселков и т.д. биться. Мы - девочки-ромашки-первокурсницы - приехали с блокнотиками "записывать народное творчество". Слушаем - а там мат-перемат. Ни одной приличной частушки! И даже если бы мы начали записывать - мы просто не знали, как правильно пишется то или иное слово, не знали, как проверить, от чего произошло... А нам - задание сдавать. Мы в панике! Подходим после к самой приветливой бабушке, объясняем проблему и просим продиктовать парочку приличных частушек. Она долго нас изучала, потом выдала: "Деточки! И откуда ж вы такие приехали?" В общем, мы с позором удалились.
В понедельник идем с повинной, что мы старались, но задание не выполнено. "Баба Неля" посмотрела на нас поверх очков и удовлетворенно сказала: "Теперь-то вы понимаете, что такое НАСТОЯЩЕЕ устное народное творчество!"
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В понедельник идем с повинной, что мы старались, но задание не выполнено. "Баба Неля" посмотрела на нас поверх очков и удовлетворенно сказала: "Теперь-то вы понимаете, что такое НАСТОЯЩЕЕ устное народное творчество!"
Неистово плюсую!!!)))

А Вы не филолог часом, стесняюсь спросить?...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2018 22:11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Мат, знаете ли, это огромный пласт русской культуры. А вот хорошо это, или плохо --- другой вопрос...
Вот именно. Было бы это хорошо, то печатали бы мат в газетах, разговаривали бы матом на федеральных телеканалах и не запрещали бы его на "Гдепапа".
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не писал, что Ошо не уважал эту музыку. Ошо сравнил классическую и популярную музыку на предмет глубинного воздействия на сознание и на душу, как мне кажется. Что такое воздействие рок-музыки? Это эмоции, прежде всего, и возбуждение. А что такое воздействие классической музыки? Это не только эмоции, но и размышления, и картины в сознании. Когда Вы слушаете, например, "Метель" Свиридова, Вы представляете снег, ветер, уютную комнату, в которой не страшна метель, горячий чай и друзе
Спасибо, что дали пояснение.
Давайте я все же с Вами не соглашусь. Рок музыка рождает в человеческом сознании картины и наводит на размышления. Вы намеренно поставили в пример именно такую цитату из песни СГ, про туалет? Это так Вы подчеркиваете примитивность тематики песен? "..Я Вас любил..",Пушкин, Вы сказали? А у СГ значит все про туалеты и ни слово о высоком чувстве? Некорректно сравниваете.

Приводите в пример "Евгения Онегина"? И тоже сравниваете некорректно. Пушкин и Лермонтов писали на свои злободневные темы, в своем жанре, в свою эпоху.
"Какая жизнь, такие песни,жизнь нелепа и смешна.." Маргарита Пушкина. (цитата из песни группы Ария)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
не айс - не то слово) Что вижу - то и пою. Метафора, иносказание - не не слышал))
А Вы не думали о том, что иногда иносказание неуместно? Есть темы о которых поют именно так. Без цветистых фраз.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А Вы не филолог часом, стесняюсь спросить?...
Уже не часом - десятилетиями ))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
"Какая жизнь, такие песни,жизнь нелепа и смешна.."
В любой ситуации нужно оставаться культурным человеком! Ведь взрослый человек подаёт пример детям!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уже не часом - десятилетиями ))
Ого!

Т.е. с "великим и могучим" знакомы не понаслышке?)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
В любой ситуации нужно оставаться культурным человеком!
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да им по фиг было. Им главное было публику разогреть и заставить плясать. И не простую публику, а лишённую эстетического вкуса и далёких от культуры. Это что касается текстов. Ну, а музыка... Тут у меня претензий нет. Можно сказать, что отличная музыка.
Ну ладно, спорить с Вами не буду, господа. Если уж суждено мне в ваших глазах быть человеком далеким от культуры и лишенным эстетического вкуса, то ради великих имен панк - рока я готова с этим смириться.)) Пойду поставлю мою любимую песню Короля и Шута Защитники. Может для кого то примитивный, а для меня шедевральный текст и вокал Михаила Горшенева будет утешением, после фиаско споре с такими авторитетными знатоками, которые ссылаются на мнение Ошо Раджниша, о просветленности и праведной жизни которого, до сих пор не утихли споры.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В любой ситуации нужно оставаться культурным человеком! Ведь взрослый человек подаёт пример детям!
Есть темы не для детских ушей и глаз.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Есть темы не для детских ушей и глаз.
Дети становятся взрослыми. И подают пример своим детям.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дети становятся взрослыми. И подают пример своим детям.
Разумеется. Точно также как мои родители не вели в моем присутствии взрослых разговоров до того, как я достигла определенного возраста, я не сделаю этого в присутствии моих детей, до достижения ими того же возраста. И я очень рада буду, если дети полюбят рок культуру в ее самом лучшем проявлении, также, как люблю ее я. В этом я готова с радостью подать им пример.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В любой ситуации нужно оставаться культурным человеком! Ведь взрослый человек подаёт пример детям!
Поправьте меня, если я ошиблась на Ваш счет.- Вы считаете, если человек позволяет себе крепкое словцо, если в определенном случае он шлет кого то в то самое путешествие, то он не культурный? Знаете, видела до тошноты культурных, слащавых бездельников, которые разговаривают "на будьте любезны", а за закрытой дверью избивают жен и дочерей за пролитый чай. Когда человек так зажат стереотипами, комплексами, страхом прослыть некультурным, то добра не жди от такой "просвещенной личности".
Все хорошо в меру.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Поправьте меня, если я ошиблась на Ваш счет.- Вы считаете, если человек позволяет себе крепкое словцо, если в определенном случае он шлет кого то в то самое путешествие, то он не культурный?
Ошибаетесь. Ибо я пишу О ПУБЛИЧНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ: песнях, театральных номерах, романах, повестях и так далее. Если ты пишешь для публики, то будь добр, пиши культурно. И словами, и на темы не ниже плинтуса.
Христос сказал: "Не то, что в уста, а то, что из уст выходит, оскверняет человека". Так что матерщинник, изрыгающий свои неприличные тексты на публике, показывает, какой он скверный.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не то, что в уста, а то, что из уст выходит, оскверняет человека
Что лучше? Со скверной бранью вытащить утопающего, или с молитвой наблюдать как он утонет?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Что лучше? Со скверной бранью вытащить утопающего, или с молитвой наблюдать как он утонет?
А может и не браниться при спасении утопающего.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сектор газа....избранное..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр