загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Там так интересно и весело…


Моя мама с девяти месяцев осталась без родителей…
Нас у мамы трое, и я – самая старшая.
С детства мама нам рассказывала много разных историй о жизни в детском доме. О том, как дети там жили дружно и весело, как помогали и выручали друг друга, играли в разные интересные игры. Я каждый раз с интересом слушала её рассказы, представляя всё это в своём детском воображении.
Во втором классе на уроке нам задали написать сочинение на тему о маме (наверное, к 8 марта). И вот, на одном из классных собраний, моя первая учительница Любовь Александровна стала рассказывать родителям о результатах написанных нами сочинений. Мама моя сидела и всё ждала, когда же дойдёт очередь до сочинения её дочери. Вот уже перечислили всех, а меня так и не упомянули, поэтому она подумала, что моё сочинение самое плохое…
И тут учительница произнесла:
- А сейчас я хочу зачитать самое лучшее сочинение, написанное Катей П.
Сочинение начиналось со слов: «Моя мама воспитывалась в детском доме…». Дальше я описала всё, что слышала от мамы.
Бедная моя скромная мамочка начала краснеть (почему-то от стыда, как она рассказывала)…
А закончила я свой рассказ словами, которые по-доброму развеселили всех присутствовавших: «Я очень хочу жить в детском доме, там так интересно и весело…».

Екатерина Кирилова

Фото из архива автора.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2012 21:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Чебоксары, 48 лет
Алексей, Чебоксары, 48 лет.
 
у меня друзья с интерната они действительно верные и не когда не предадут и всегда помогут в трудную минуту
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Хорошие воспоминания smile1_rt_40.png надо будет себе написать о своем родителе smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Чебоксары писал:
у меня друзья с интерната они действительно верные и не когда не предадут и всегда помогут в трудную минуту
Не факт далеко не факт. В моей практике детдомовцы "обнесли" своей детдом, ну и всякое такое. Понимаю что в семье не без урода. Но вот наблюдение показало, что меньше все же нормальных..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я вещи в детдом вожу уже лет восемь. Была шокирована... Дети воспитателей называют не по имени-отчеству. У них одна форма обращения: "Мама"...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Хорошие воспоминания надо будет себе написать о своем родителе
Конечно, надо! Это хоть и маленькая, но история. Пока мы помним, мы живы!
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ой,Андрюш,а вот моя подруга-детдомовка жила со мной в в соседней комнате в общаге в 92году..
самые счастливые годы в моей жизни..ничего она не обносила,сама ребёнок,17 лет,она с моим сынишкой,
бегала на горку,пока я чего-нибудь готовила. всем поесть..даже вспоминать-счастливо... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя мама с девяти месяцев осталась без родителей… Нас у мамы трое, и я – самая старшая. С детства мама нам рассказывала много разных историй о жизни в детском доме. О том, как дети там жили дружно и весело, как помогали и выручали друг друга, играли в разные интересные игры. Я каждый раз с интересом слушала её рассказы, представляя всё это в своём детском воображении. Во втором классе на уроке нам задали написать сочинение на тему о маме (наверное, к 8 марта). И вот, на одном из классных собраний, моя первая учительница Любовь Александровна стала рассказывать родителям о результатах написанных нами сочинений. Мама моя сидела и всё ждала, когда же дойдёт очередь до сочинения её дочери. Вот уже перечислили всех, а меня так и не упомянули, поэтому она подумала, что моё сочинение самое плохое… И тут учительница произнесла: - А сейчас я хочу зачитать самое лучшее сочинение, написанное Катей П. Сочинение начиналось со слов: «Моя мама воспитывалась в детском доме…». Дальше я описала всё, что слышала от мамы. Бедная моя скромная мамочка начала краснеть (почему-то от стыда, как она рассказывала)… А закончила я свой рассказ словами, которые по-доброму развеселили всех присутствовавших: «Я очень хочу жить в детском доме, там так интересно и весело…». Екатерина Кирилова Фото из архива автора.
Кать-это ты???
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Кать-это ты???
Да, это в 1979-м...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Кать-это ты???
Понимаю, года... но вроде похожа)))))))))))))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, надо! Это хоть и маленькая, но история. Пока мы помним, мы живы!
Теперь мне окончательно понятно, почему Катя такой светлый человек.
Которых так мало вокруг.
Такое воспитание. И гены конечно. В-общем мама Катина.

Спасибо тебе Катя, и за стихи и за светлые темы!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2012 22:55
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ой,Андрюш,а вот моя подруга-детдомовка жила со мной в в соседней комнате в общаге в 92году.. самые счастливые годы в моей жизни..ничего она не обносила,сама ребёнок,17 лет,она с моим сынишкой, бегала на горку,пока я чего-нибудь готовила. всем поесть..даже вспоминать-счастливо...
Валентина у меня детство прошло с детдомовцами, у нас возле дома было два детских дома. По моей просьбе моя мама по очереди на воскресные дни забирала к нам домой кого нибудь из мальчиков. А когда подросли, начали на площади деньги отбирать , а кто не отдавал - били. Хорошие воспоминания.... я не передергиваю....
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Теперь мне окончательно понятно, почему Катя такой светлый человек. Которых так мало вокруг. Такое воспитание. И гены конечно. В-общем мама Катина. Спасибо тебе Катя, и за стихи и за светлые темы!
Нас папа строго воспитывал. А мама - это такой героический человек...
Её все очень уважают и многим в жизни она помогла.
И сейчас нам взрослым уже детям до си пор пытается помочь, как может.
Она всегда помнит о том что сама без родителей росла.

Спасибо большое, Оксана, за добрые слова!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Чебоксары писал:
у меня друзья с интерната они действительно верные и не когда не предадут и всегда помогут в трудную минуту
Все не так радужно в дет домах . У меня мама одно время работала учителем в дет доме и в курсе о жизни там . Дети там совершенно разные . Один вот перед обедом проникал в столовую и съедал все колеты из порций ... ,ну и тд . Там много разных было .
Надо учитывать ,что дети там от неблагополучных родителей и у каждого свои "закидоны" ...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ой,Андрюш,а вот моя подруга-детдомовка жила со мной в в соседней комнате в общаге в 92году.. самые счастливые годы в моей жизни..ничего она не обносила,сама ребёнок,17 лет,она с моим сынишкой, бегала на горку,пока я чего-нибудь готовила. всем поесть..даже вспоминать-счастливо...
То же самое могу сказать про приятельницу, правда, немного жестковатая на характер, но правдивая, честная.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нас папа строго воспитывал. А мама - это такой героический человек...
Строгость она разная и всему должна быть мера .
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Если бы в дет доме с детьми обращались по принципу "ребенок - это личность", то ничего бы такого не было плохого. А когда воспитатель говорит :"Да-а-а не бращайте на него внимание - он просто ДЕБИЛ". А Алеша (8 лет) хотел мне просто показать как он научился делать колесо (я в дет дом на общественных началах кружок по вязанию напросилась вести). А когда наступил Новый год меня не выпускали дети из своего жилища пока я не возьму у них пакет с подарками (собрали со всех детей по конфете). Хотя этот детский дом считался коррекционным. Вот вам и жизнь. А в школе м/с работала полшколы из дет дома (везет мне на них). Был пацан Дима Кулак, так его вся школа ненавидит включая учителей. Стоило мне его раз похвалить, так он покраснел и до сих пор ходит и здоровается со мной. В кабинет зайдет ни одного матного слова не скажет. Хотя это его привычный стиль общения. Я раньше даже думала, что он других слов , кроме мата не знает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя мама с девяти месяцев осталась без родителей… Нас у мамы трое, и я – самая старшая. С детства мама нам рассказывала много разных историй о жизни в детском доме. О том, как дети там жили дружно и весело, как помогали и выручали друг друга, играли в разные интересные игры. Я каждый раз с интересом слушала её рассказы, представляя всё это в своём детском воображении. Во втором классе на уроке нам задали написать сочинение на тему о маме (наверное, к 8 марта). И вот, на одном из классных собраний, моя первая учительница Любовь Александровна стала рассказывать родителям о результатах написанных нами сочинений. Мама моя сидела и всё ждала, когда же дойдёт очередь до сочинения её дочери. Вот уже перечислили всех, а меня так и не упомянули, поэтому она подумала, что моё сочинение самое плохое… И тут учительница произнесла: - А сейчас я хочу зачитать самое лучшее сочинение, написанное Катей П. Сочинение начиналось со слов: «Моя мама воспитывалась в детском доме…». Дальше я описала всё, что слышала от мамы. Бедная моя скромная мамочка начала краснеть (почему-то от стыда, как она рассказывала)… А закончила я свой рассказ словами, которые по-доброму развеселили всех присутствовавших: «Я очень хочу жить в детском доме, там так интересно и весело…». Екатерина Кирилова Фото из архива автора.
ac40_rt_94.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это в 1979-м...
ничуть не изменилась ))

Может тему - фото галерею сделать - какими мы были?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 23.08.2012 14:49
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
ничуть не изменилась )) Может тему - фото галерею сделать - каким мы были?
Давай, оч интерсно))какой-ты был в коротких штанишках)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Давай, оч интерсно))какой-ты был в коротких штанишках)))
на малого посмотри, точно такой же )))
Страницы:
1
2
В теме "Там так интересно и весело… " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр