загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Книги - нет, не оставляют тяжёлый след в душе, даже трагические. Вот с визуальным восприятием - да, два фильма. Был такой, довольно тяжёлый фильм "Трагедия в стиле рок" и фильм "Предчувствие". Вот это неприятные картины(
Да, кстати. Некоторые фильмы оставляют особенно тошное впечатление. Самое тошное было от " Калигулы" сто лет тому назад.Сейчас наверное нет таких впечатлений, потому что не смотрю ничего. А когда смотрел- если начинало напрягать- прекращал это дело.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вдохновили, попробую еще разок. Впечатлений от первой попытки не помню
Я дочитала. Хороша книга! И опять -таки, молодец я, что раньше до Маркеса не добралась. Не оценила бы точно. А сейчас читала, и получала удовольствие. Хотя местами она довольно жесткая, и сильные эмоции вызывает. Разные эмоции.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Почему в шоке? Я сейчас читаю, мне неожиданно очень понравилась. Думала, будет нудная книженция, а оказалось море иронии, довольно жесткого стеба, местами на грани приличия, местами даже чуть-чуть за гранью, есть довольно жесткие моменты, но честные, это такая страна и такое время. И при этом вся книга пропитана такой даже немного детской, наивной сказочностью. Чем -то немного Коэльо напоминает, местами Кастанеду. Семейка, конечно, весьма и весьма странная. Но такие живые и яркие персонажи.
Давно читала, но больше всего поразило инцест и сцена, где термиты по черепу младенца ползали. А вообще да, надо перечитать, вдруг посмотрю уже по иному)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Давно читала, но больше всего поразило инцест и сцена, где термиты по черепу младенца ползали. А вообще да, надо перечитать, вдруг посмотрю уже по иному)
Ну да, семейка и в этом плане странноватая. Но меня почему-то не особо сцены инцеста шокировали, они как-то так воспринимались, как в мифах древнегреческих, или в чем-то подобном.
С муравьями жестко, конечно, но в какой-то степени оправданно, там как бы сворачивалась эта вселенная, эта история. Не буду больше спойлерить.)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" - даже дочитать не смогла, слишком тяжелой для меня оказалась.
Читала. Ну так нормально перенесла - ужасная бабка конечно
Но после Соленого детства Гезалова, где и бабушек нет - более менее нормально перенесла
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ого, это крутая книга, с нее все началось - моя любовь к автору.))
Интересно когда такие ощущения разные у людей от одного и того же
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Свет, это не книга, конечно же))) Но это фраза перевернувшая жизнь многих : - денег нет, но вы, держитесь
smile1_rt_40.png
Ой ну там авторы - неиссякаемый источник идиотизма
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Интересно когда такие ощущения разные у людей от одного и того же
Слава богу, все люди разные))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"Лев и собачка ", в 4 классе. И фраза "на четвёртый день лев умер". До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
А "Каштанка"? А " Му-му"?
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Чето пытался вспомнить и понял, что я их забыл. Видимо защитная реакция. Впечатлительный я. И легко представляю сецены и переживания героев.
Так что надо напрячься чтоб вспомнить.
Помню что читал "Молчание ягнят", помню что Стивена Кинга читал много. Но это было давно.
Дочка средняя читает всякие ужастики и криминал.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вспомнить и понял, что я их забыл.
lollol_rt_46.png это фиаско
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
это фиаско
Да и наплевать. biggrin_rt_40.gif
Помню хорошие. Добрые.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помню хорошие. Добрые.
И то верно )! Зачем треш в голове
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
"Последний сон разума" Липскеров-просто какая-то зеленая муть, смысла так и не поняла. "Порода убийц" Джон Коннолли -очень неприятный осадок.
А "Ночевала тучка золотая" почему-то недавно вспомнилась. От нее неприятного осадка нет, просто очень жаль детей.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Овод в юности ...
Очень любила эту книгу. Рыдала...... Цитаты выписывала из нее. А фильм по ней ней очень не понравился
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
"Последний сон разума" Липскеров-просто какая-то зеленая муть, смысла так и не поняла. "Порода убийц" Джон Коннолли -очень неприятный осадок. А "Ночевала тучка золотая" почему-то недавно вспомнилась. От нее неприятного осадка нет, просто очень жаль детей.
Да , там в тучке не то что осадок
А холодящий ужас - что вот так поступили с Сашкой - как то так описано и вообразилось в голове - что много лет уже в шоке
Боль прямо и ничего невозможно поделать ..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр