загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений.
Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать …
Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие моменты действий, поступков ребёнка.
Именно - внутри вызывающие какой то комочек ужаса.
Есть такие у Вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
"Лев и собачка ", в 4 классе.
И фраза "на четвёртый день лев умер".
До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Овод в юности ... hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Жюстина или новая Жюльетта или хер его знает, как правильно. Мазох был мазохистом.Маркиз де Сад садистом...И все они писали, но на ...й я читал??!!! Мерзотно было. И очень долго послевкусие говенного говна. Еще и подогнали так...Мол почитай, прикольно...Мирабо- тоже не айс послевкусие ...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Хади "Искалеченная" - об ужасах женского обрезания horror_rt_40.png cray2_rt_40.png мой разум отказывался осознавать реальность этого кошмара, пока не прочитала её биографию и не увидела её фото, и то до сих пор не могу представить, как девочки это смогли переживать
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
"Лев и собачка ", в 4 классе. И фраза "на четвёртый день лев умер". До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
Про программу очень согласна …
Да и дети наверное с разными восприятиям
Мои «хлипкие» пока
Зверь Лескова - доча очень плохо перенесла…Му Му вовсе не стала читать.
обожаю Толстого рассказы детям
Хороший рассказ. Пробирает.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2021 21:44
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Гуттаперчевый мальчик.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мураками ещё
Вот он у меня вообще не отложился
Странно - никак вообще
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мураками ещё
Согласна. Всего лишь книга, а будто в грязь окунули(
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Мураками ещё
Славно пить, болеть с похмелья
И картошку есть руками
Не читая ни Коэльо
Ни Харуки Мураками lollol_rt_46.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я любительница триллеров. И попал в мои руки "Призраки" Чака Паланика. На 20 странице чтения меня вырвало. Книгу выкинула в помойку. Когда вижу на полках магазина имя Паланик, хочется бежать и принять душ, реально брезгую....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
"Лев и собачка ", в 4 классе. И фраза "на четвёртый день лев умер". До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
А я похуже помню. Только название рассказа не припомню.
Голова отца разрублена, на вытекшем глазу сидит зелёная муха.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вот он у меня вообще не отложился Странно - никак вообще
Помню, что не могла понять - зачем я читаю этот липкий бред...кажется, "охота на овец"...
Все казалось, что в конце пойму смысл
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Славно пить, болеть с похмелья И картошку есть руками Не читая ни Коэльо Ни Харуки Мураками
Коэльо, кстати, норм зашёл. Тогда. Лет 15 назад)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А книги. "Солнце мёртвых" Шмелева не шмогла даже прочитать полностью.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Именно - внутри вызывающие какой то комочек ужаса.
Гражданско процессуальный кодекс и постановления пленума верховного суда за последние лет пять.
После них хочется помыться как следует, и уйти сторожем на ближайшую стоянку.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, МО писала:
Хади "Искалеченная" - об ужасах женского обрезания мой разум отказывался осознавать реальность этого кошмара, пока не прочитала её биографию и не увидела её фото, и то до сих пор не могу представить, как девочки это смогли переживать
Есть фильм об этом на реальных событиях "Цветок пустыни", смотрели с дочерью, рыдали.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
все они писали, но на ...й я читал??!!!
Действительно!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Гражданско процессуальный кодекс и постановления пленума верховного суда за последние лет пять. После них хочется помыться как следует, и уйти сторожем на ближайшую стоянку.
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я похуже помню. Только название рассказа не припомню. Голова отца разрублена, на вытекшем глазу сидит зелёная муха.
Шолохов. " Нахаленок" . Тоже было противно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр