загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
я воспитываю воспитываю и все трое такие разные - что мне кажется , тут столько чего то ещё не от воспитания, не от книг, а внутри самого существа - что только успевай)) узнавать.
Да, да, точно!!
У меня трое абсолютно разных и по чувствительности, и по отзывчивости...Я склонна думать, что это какие-то хитросплетения генов, ведь воспитание -то одно
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.10.2021 22:31
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
я воспитываю воспитываю и все трое такие разные - что мне кажется , тут столько чего то ещё не от воспитания, не от книг, а внутри самого существа - что только успевай)) узнавать.
Многое, на мой взгляд, приходит генетически! Изучайте историю своего рода и рода отца детей - там и ответы)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Честно говоря мне не приходилось в чистом виде зреть ни тех ни других. И Вы, мне так кажется, видывали эдаких не так уж часто. Хотя бы потому, что девяносто процентов людей- обыкновенные идиоты. Кто то просто цитирует Ахматову, а кто- то Пугачеву
Цитирование Ахматовой ещё не делает человека душевным. А цитирование Пугачевой - идиотом.
Я видела достаточно и тех, и других для того, чтоб сформировать свои выводы)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Многое, на мой взгляд, приходит генетически! Изучайте историю своего рода и рода отца детей - там и ответы)
С родом отца детей дело темное, к сожалению
Мне кажется они там пошуровали )) родственники)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Цитирование Ахматовой ещё не делает человека душевным. А цитирование Пугачевой - идиотом. Я видела достаточно и тех, и других для того, чтоб сформировать свои выводы)
Бога ради. Видели так видели. Богаче материалом для формирования выводов. Мне не так повезло. Видимо отношусь к тем самым 90 процентам.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Бога ради. Видели так видели. Богаче материалом для формирования выводов. Мне не так повезло. Видимо отношусь к тем самым 90 процентам.
Мы просто о чуть разных вещах говорим. Я об эмоциональном интеллекте. А Вы про образованность.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
С родом отца детей дело темное, к сожалению Мне кажется они там пошуровали )) родственники)
Необязательно сходство будет в ближайшем родстве, смотрите глубже! Порой, читая архивы, удивляешься, как чётко через все поколения идёт одна семейная черта, например, по мужской линии.. Волей-неволей начинаешь думать, что каждому судьба предначертана..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Цинковые мальчики и у войны не женское лицо читала Немного было ощущение … как бы это … не сухих фактов , а современного глянца, заказухи - возможно не права Вот эти сравнения помню - что в афгане у врага находили пуховые легкие спальники, а наши ватные намокнут и тащить их ребятам приходится … ну не знаю Что то не то для меня У нас и сейчас так же - а победить все равно необходимо
У меня к Алексиевич и ее книгам тоже неоднозначное отношение. Мне показалось, что сквозит у нее ненависть к самой эпохе, к государству.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Необязательно сходство будет в ближайшем родстве, смотрите глубже! Порой, читая архивы, удивляешься, как чётко через все поколения идёт одна семейная черта, например, по мужской линии.. Волей-неволей начинаешь думать, что каждому судьба предначертана..
Бабушка из детского дома и концы не найти.. да и не стало многих уже, да и далеко. Получаем сюрпризы) от «ген» разных
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Цитирование Ахматовой ещё не делает человека душевным. А цитирование Пугачевой - идиотом. Я видела достаточно и тех, и других для того, чтоб сформировать свои выводы)
Где то, как то, с кем то- не помню, много их было- обсуждали в личке- кто душевнее. Ну, я высказал мнение, основаное на личном опыте что шлюхи душевнее женщин с " принципами". Со мной согласились. И сказали, что тем не менее шлюхи, они и есть шлюхи... lollol_rt_46.png
" Есть женщины- кошки и есть женщины- собаки...Кошки ласковые- но гуляют. Собаки- преданные, но лают...А мне всегда хотелось чтоб ласковая и преданная" lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.10.2021 23:33
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня к Алексиевич и ее книгам тоже неоднозначное отношение. Мне показалось, что сквозит у нее ненависть к самой эпохе, к государству.
Вспомнила .. такое чувство было заказной книги, популистской.. ну вот не непредвзятой подачи информации , да с каким то креном
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Война и мир и т.д...... rofl_rt_56.gif ... Заставляли читать .. а мы гулять хотели ... rofl_rt_56.gif эх современному поколению телефонозависимых интернетозависимых не понять.... rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2021 22:44
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Где то, как то, с кем то- не помню, много их было- обсуждали в личке- кто душевнее. Ну, я высказал мнение, основаное на личном опыте что бляди душевнее женщин с " принципами". Со мной согласились. И сказали, что тем не менее бляди, они и есть бляди... " Есть женщины- кошки и есть женщины- собаки...Кошки ласковые- но гуляют. Собаки- преданные, но лают...А мне всегда хотелось чтоб ласковая и преданная"
Это Вам тогда надо было брать самочку с рождения и воспитывать её самому )
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Мы просто о чуть разных вещах говорим. Я об эмоциональном интеллекте. А Вы про образованность.
И я о том же. Видимо случАи бывали разные.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Война и мир и т.д...... ... Заставляли читать .. а мы гулять хотели ... эх современному поколению телефонозависимых интернетозависимых не понять....
А мне нравится война и мир
Только сцены с войной я пролистываю и тогда и потом
Скучно
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Это Вам тогда надо было брать самочку с рождения и воспитывать её самому )
Не, меня шалавы устраивают. Это я кого то процитировал для красного словца. Не помню кого. Но помню еще один опус:
" Он говорит сэкс....сэкс...Я обрадовалась, чуть было на шею ему не кинулась, а он говорит: с экскурсами в древность...Заикался он просто. И никакого с-са в виду не имел.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.10.2021 22:51
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не, меня шалавы устраивают. Это я кого то процитировал для красного словца. Не помню кого. Но помню еще один опус: " Он говорит сэкс....сэкс...Я обрадовалась, чуть было на шею ему не кинулась, а он говорит: с экскурсами в древность...Заикался он просто. И никакого секса в виду не имел.
lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.10.2021 22:52
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А мне нравится война и мир Только сцены с войной я пролистываю и тогда и потом Скучно
Это про меня)). Тоже очень понравилась, кроме сцен войны
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это про меня)). Тоже очень понравилась, кроме сцен войны
Обожаю Толстого! Только не Льва , а Алексея.Часто думаю, какую эпичную ленту можн было бы снять по его " Петру Первому"...Возмись за нее например Николай Досталь( кстати, мне кажется из живущих- единственный режиссер, кто бы смог по- настоящему осилить " Тихий Дон"). Этот фильм еще не снят...но я отвлекся...
Какой прекрасной, при наличии нынешних средств кино и как никогда- актуальный мог бы получиться " Гиперболоид инженера Гарина"...например...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Обожаю Толстого! Только не Льва , а Алексея.Часто думаю, какую эпичную ленту можн было бы снять по его " Петру Первому"...Возмись за нее например Николай Досталь( кстати, мне кажется из живущих- единственный режиссер, кто бы смог по- настоящему осилить " Тихий Дон"). Этот фильм еще не снят...но я отвлекся... Какой прекрасной, при наличии нынешних средств кино и как никогда- актуальный мог бы получиться " Гиперболоид инженера Гарина"...например...
В свое время с Толстыми удачно экзамен сдала, по литературе sarcastic_rt_50.gif Преподаватель запуталась и решила, что "Князь Серебряный" написал тот же Алексей, что и Петра Первого )). Когда я ее поправила, дополнительных вопросов не возникло и вытурили меня за дверь, очень быстро biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр