загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ворох воспоминаний "встрепенулся" в голове...
- Яма, А. Куприн
- Мартин Иден, Д. Лондон
- Письмо незнакомки, С. Цвейг (даже мужчина может пустить скупую слезу, прочитав эту новэллу)...
- История кавалера де Грие и Манон Леско, аббат Прево
- Лолита, В. Набоков
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
В основном не помню, не зашло, закрыла и забыла.
с Пелевина меня прям сводить начало, выкинула и руки пошла помыла.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Просто забудьте, что у нас в стране есть законы. Как то так.
совет юриста. lollol_rt_46.png
ничё, что незнание закона не освобождает от ответственности, и лишает возможности воспользоваться коллизиями?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ворох воспоминаний "встрепенулся" в голове... - Яма, А. Куприн - Мартин Иден, Д. Лондон - Письмо незнакомки, С. Цвейг (даже мужчина может пустить скупую слезу, прочитав эту новэллу)... - История кавалера де Грие и Манон Леско, аббат Прево - Лолита, В. Набоков
"Мартина Идена" первый раз пыталась прочитать лет в 12. Не зашло. Скукота какая -то. Закрыла и отложила.
Повторно открыла в 30 лет. И вот меня так нахлобучило этой книгой! Как я возмущалась и кипела, наверное, пару месяцев. Ну как так -то? Человек себя сделал, добивался, рос над собой, достиг успеха вроде бы. И вдруг оказалось, что ничего он не достиг, а наоборот везде проиграл. И в любви, и в жизни, и себя.
А потому что все достижения были не для себя, а для барышеньки, которой на него наплевать с высокой колокольни. А ему была нужна барышенька, а все достижения нафиг не упали.
И человек потерялся. Вот вроде бы все есть, и ничего нет. И путь чужой, и все вокруг чужие, да и сам какой-то не свой. Все силы потратил на чужую жизнь, и остался беспутным, опустошенным. Не знаю, почему меня так накрыло, до сих пор возмущена этой книгой. Не правильно там все. Бесит.close-tema_rt_96.gif
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 11.10.2021 00:30
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот "Текст" еще. До последнего надеялась на другой конец в книге. И понятно было, что не может быть другого, но надеялась. Хэппи енда ждала. Хотя все логично и правильно, но...
И осталось разочарование после прочтения, как будто концовку автор слил. Вместе с главным героем. Хотя книга супер. И прочитала я ее за несколько часов, на одном дыхании.
Татьяна, Россия, Ногинск, 40 лет
Татьяна, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть фильм об этом на реальных событиях "Цветок пустыни", смотрели с дочерью, рыдали.
Книгу не читала, но фильм смотрела. Я неделю отойти от шока не могла.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
"Дети подземелья" не могла долго прийти в себя, а у сестры в программе был Декамерон, я так и не читала, у нас не было, но сестра сказала, там пошло и я ей поверила))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"Лев и собачка ", в 4 классе. И фраза "на четвёртый день лев умер". До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
Рассказать детям, что такое тоска, смерть, сострадание, дружба, что порой люди жестоки, а звери "человечные". Сейчас дети не читают ничего, зато играют в какие-то странные игры, где ещё больше крови, безумия, врагов, одни враги и к чему это приводит. Они даже не различают где реальность, а где игра, не знают , что такое смерть, играют с ней
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В свое время с Толстыми удачно экзамен сдала, по литературе Преподаватель запуталась и решила, что "Князь Серебряный" написал тот же Алексей, что и Петра Первого )). Когда я ее поправила, дополнительных вопросов не возникло и вытурили меня за дверь, очень быстро
А меня училка по русскому возненавидела, когда классе в шестом, что ли подбирая антоним к слову " рассвет" она сказала " закат"...А я выдвинул версию " сумерек". Да еще и настоял на ней lollol_rt_46.png . Молодой был, глупый. Не понимал еще, как опасно спорить с властями предержащими... lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 11.10.2021 04:58
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ворох воспоминаний "встрепенулся" в голове... - Яма, А. Куприн - Мартин Иден, Д. Лондон - Письмо незнакомки, С. Цвейг (даже мужчина может пустить скупую слезу, прочитав эту новэллу)... - История кавалера де Грие и Манон Леско, аббат Прево - Лолита, В. Набоков
" Я , Верочка, перечитывал недавно историю Машеньки Леско и кавалера де Грие, веришь ли? Слезами обливался...."
" Гранатовый браслет"Куприн...
Я вспомнил, когда в библиотеке увидел книгу, эти слова...Взял...Не мог же старый полковник ( или генерал?)Амосов наврать biggrin_rt_40.png ...
Честно пытался прочесть- так и не смог.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 11.10.2021 04:57
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Хади "Искалеченная" - об ужасах женского обрезания мой разум отказывался осознавать реальность этого кошмара, пока не прочитала её биографию и не увидела её фото, и то до сих пор не могу представить, как девочки это смогли переживать
Читала аналог и смотрела фильм "Цветок пустыни"...очень и очень грустно всё это

Как и "Мне 10 лет и я разведена". И книга и фильм жуткие, если понимать, что это не вымысел.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Смотря как учитель донесет информацию. Если через душу каждого, с откликом, то все будет нормально.
Кроме учителя еще есть родители.
И как раз если родители ничего не заложат в ребенка, учителю не во что будет докладывать
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
"Цена нелюбви" автора не помню.
Рассказывается о школьном стрелке, со стороны матери. Тяжелая книга. Теперь все время думаю о том как живется потом родителям этих людей
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Просто забудьте, что у нас в стране есть законы. Как то так.
Да мы особо и не обольщаемся rolleyes_rt_40.gif

Лев и собачка - да, помню, ужасная книга sad_rt_40.png
И "кладбище домашних животных" - тоже неприятная вещь, согласен sad_rt_40.png

Сейчас стараюсь не читать подобных книг, жизни хватает.
Но с модным циклом "Задача трёх тел" не угадал, концовочка так себе.

И Стинговская "Черная Башня" - шикарный цикл, но концовочка...
Она не тяжёлая, не неприятная, но вот ты прочитал кучу книг, пережил с героем уйму приключений. И? Ради чего? Некая опустошенность и обескураженность.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Произведения Эдгара По, названия не помню, только ощущения от прочтения, что-то тошнотворное
Вау! Точно!
В детстве как-то прочитал "Убийство на улице Морг" - это же ужас! Обезьяна, бегающая по городу и режущая всех подряд.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
возможности воспользоваться коллизиями?
Кролики неистова ахались, и даже не подозревали, что их просто разводят.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Кролики неистова ахались, и даже не подозревали, что их просто разводят.
Ага. Вполне узнаю большинство нас.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лавкрафта не люблю. Не зашел он мне почему-то. Скучный он мне со всеми этими Ктулху.
А мне тошнотворный
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Спецпрограмма по деградации и психозу работает,запад не дремлет.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2021 10:24
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
"Цена нелюбви" автора не помню. Рассказывается о школьном стрелке, со стороны матери. Тяжелая книга. Теперь все время думаю о том как живется потом родителям этих людей
Мне понравилась книга
Оставляю у себя только те что понравились - эта стоит на полке. Она тяжёлая , но у меня не вызывает неприятных ощущений, скорее повод подумать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр