загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Хади "Искалеченная" - об ужасах женского обрезания мой разум отказывался осознавать реальность этого кошмара, пока не прочитала её биографию и не увидела её фото, и то до сих пор не могу представить, как девочки это смогли переживать
Суад «Сожженная заживо» где то близко
Запомню Вашу книгу… может решусь
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Шолохов. " Нахаленок" . Тоже было противно.
Это же класс 4 тогда вроде umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Произведения Леонида Андреева очень неприятное ощущение после себя оставили. Он, конечно, прекрасно пишет, но потом такой неприятный осадок, беспросветность такая.
Из последних прочитанных просто возмутил "Овод". Сам главный герой. Такая инфантильная цаца, которая ищет на свою пятую точку приключений и потом всех вокруг обвиняет и гнобит за то, что он их нашел. Причем самых близких и любящих людей просто в грязь втаптывает.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть фильм об этом на реальных событиях "Цветок пустыни", смотрели с дочерью, рыдали.
Про фильм не знала, но даже смотреть не буду, это просто душевное потрясение cray2_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А книги. "Солнце мёртвых" Шмелева не шмогла даже прочитать полностью.
Тяжкая вещь. Но мерзости не чувствуется. Это- правда. Шмелев- очень светлый человек. Народник. А сына единственного, белого офицера-расстреляли в Крыму. Там еще и его личное...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Гуттаперчевый мальчик.
О да!!!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я любительница триллеров. И попал в мои руки "Призраки" Чака Паланика. На 20 странице чтения меня вырвало. Книгу выкинула в помойку. Когда вижу на полках магазина имя Паланик, хочется бежать и принять душ, реально брезгую....
huh_rt_40.png ого ничего себе
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Как-то шумел такой Сорокин. Это пипец ...... Теперь я очень аккуратно с модными авторами, особенно если они на всю голову больные
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тяжкая вещь. Но мерзости не чувствуется. Это- правда. Шмелев- очень светлый человек. Народник. А сына единственного, белого офицера-расстреляли в Крыму. Там еще и его личное...
Она тем и тяжёлая. Что не выдумка. А глава "Смертеныш" жуть.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Набоков"Лолита". Написано гениально, читается легко, но плевалась всю книгу.....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Как-то шумел такой Сорокин. Это пипец ...... Теперь я очень аккуратно с модными авторами, особенно если они на всю голову больные
Про Настю рассказ? Понимаю)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это же класс 4 тогда вроде
Так и есть.Мож пятый. Шолохов вообще натуралистичен, в Тихом Доне есть просто ужасные страницы. Для того, кто обладает более- менее живым воображением.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вспомнила ещё...Платонов "котлован"...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я похуже помню. Только название рассказа не припомню. Голова отца разрублена, на вытекшем глазу сидит зелёная муха.
Ааааа
Ужас
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Все казалось, что в конце пойму смысл
biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Еще "Кладбище домашних животных" Кинга. Вообще люблю этого автора, читала у него все, и многие книги перечитываю, но вот эту перечитывать не буду. Настолько она мерзкая.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про Настю рассказ? Понимаю)
Я не помню уже даже сюжета, но там постоянно какая-то мерзость была . Не помню даже дочитала или нет
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не помню уже даже сюжета, но там постоянно какая-то мерзость была . Не помню даже дочитала или нет
Он в принципе пишет отвратительно про мерзкие вещи.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Гражданско процессуальный кодекс и постановления пленума верховного суда за последние лет пять. После них хочется помыться как следует, и уйти сторожем на ближайшую стоянку.
А что хоть там? Такое гадкое?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не помню уже даже сюжета, но там постоянно какая-то мерзость была . Не помню даже дочитала или нет
Я на днях мужественно дочитала ph34r_rt_40.gif
Так и не поняла, що он курит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр