загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Даниил Гранин и Алесей Адамович "Блокадная книга". Ещё есть замечательная книга, изданная лет 6 - 7 назад, очень толстая, где собраны воспоминания о войне детей. НО! Её нет в свободной продаже. Она издана по распределению для нашей верхушки власти. Мне удалось прочитать несколько глав. До дрожи. Единственно, что мне непонятно, почему её не выпустили в широкие массы, это нужно знать нашим детям. Мне так и не удалось дочитать её до конца.
У Светланы Алексиевич есть книга, написанная по воспоминаниям детей войны.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется, что состраданию и сопереживанию надо учить не по книгам, а в жизни. Но это моё личное мнение.
И согласен и не согласен. Книги, песни Высоцкого оказали на меня куда как большее влияние, чем люди. Это двояковыпуклое по степени действия явление. Если хотите, чтоб ваш ребенок вырос благородным, но не приспособленным к жизни человеком- прививайте ему любовь к хорошей литературе с детства. Если хотите воспитать успешного прагматика- категорически так не делайте. Если найдете золотую середину- пусть Макаренко и Сухомлинский курнут где- нибудь в сторонке... lollol_rt_46.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Одновременно их учат законодательству в институте/универе, и они видят как оно в реальности. У них мозг иногда взрывается
Странно это все. И так везде
Кино старое «назад в школу» вспоминается, комедия, мне нравится несмотря на старье, там как раз урок экономики и преподают одно - а он как реальный бизнесмен все оспаривает lollol_rt_46.png и дети в аудитории не поймут кого слушать )
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2021 22:13
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Ну половина ужастиков в этом духе. Но мне позиция понятна.
Очень много ужастиков читала, но вот почему -то именно эта книга была очень неприятной.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Светланы Алексиевич есть книга, написанная по воспоминаниям детей войны.
Нет, не она. no2_rt_40.gif
Вот обложка той книги
Сообщение отредактировала Крис, Москва, м. Аннино (автор поста) 10.10.2021 22:16
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
А каким образом определить, кому из 30 учеников подходит, а кому нет? Может кому-то вообще по барабану. Сдох и сдох. Это о поломанной психике. Вот как раз " Лев и собачка " самое безобидное из подобных произведений. Без насилия. пыток и т.д.
Как.. масса вариантов
Просто сказать произведение печальное о животном - можете не читать если не готовы , вариант на замену такой то
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Очень много ужастиков читала, но вот почему -то именно эта книга была очень неприятной.
Мне кажется, омерзительнее Ктулху ничего нет. Хотя и не читала, и не одобряю girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ничего себе !! А меня умилил он, хорошо же все закончилось ! Или вы от счастья?
По-моему, от умиления. Точно не вспомню уже)
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бим только один раз до конца досмотрела, а ребёнку даже не включала,
Я " Белый Бим" в детстве смотрела. Опухла от слез. И тут ребенку в прошлом году дают на лето читать.
Думала- как же она это будет читать.
Обычным образом. Пробовала обсуждать. Да, сопереживание. Жаль собаку. Зло на тех бессердечных и подлых.
Но я так поняла, что глубокого следа не осталось.
Может фильм оказался ярче книги?
Или у меня душа-балалайка...
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2021 22:17
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне кажется, омерзительнее Ктулху ничего нет. Хотя и не читала, и не одобряю
Лавкрафта не люблю. Не зашел он мне почему-то. Скучный он мне со всеми этими Ктулху.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Куда исчезла радостная дрожь?
Действительно, куда?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Набоков"Лолита". Написано гениально, читается легко, но плевалась всю книгу.....
Лолита оставила очень неприятный осадок, что-то противоестественное...
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Светланы Алексиевич есть книга, написанная по воспоминаниям детей войны.
Страшные книги "Цинковые мальчики", "У войны не женское лицо", читаешь, плачешь, злишься, ненавидишь всех, кто бросил 18-летних детей в мясорубку((
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Произведения Эдгара По, названия не помню, только ощущения от прочтения, что-то тошнотворное
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лавкрафта не люблю. Не зашел он мне почему-то. Скучный он мне со всеми этими Ктулху.
Ну много кто на него @. Мне этого не понять
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Единственное, что мне у Набокова нравится. На мой взгляд хороши у него некоторые короткие рассказы...Некоторые стихи..Лолита да...Вещь конечно отличная. Владение языком на грани изврата. Не очень многие способны по- настоящему оценить. Педофилический сюжет- так себе, но именно он автора и вдохновлял, как мне кажется. Страсти обостряют восприятие этого мира. Это наркотик. Но язык...Это нечто... " Нога перестала толкать и качать люльку розового упования"
О да. Владение языком у него потрясающее, еще у него такие ссылки, аллюзии постоянные на другие произведения, исторические события, людей этой эпохи. У него, по-моему, сноски в конце книги толще, чем само произведение. Интересно было читать, постоянно туда- сюда страницы крутила.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И согласен и не согласен. Книги, песни Высоцкого оказали на меня куда как большее влияние, чем люди. Это двояковыпуклое по степени действия явление. Если хотите, чтоб ваш ребенок вырос благородным, но не приспособленным к жизни человеком- прививайте ему любовь к хорошей литературе с детства. Если хотите воспитать успешного прагматика- категорически так не делайте. Если найдете золотую середину- пусть Макаренко и Сухомлинский курнут где- нибудь в сторонке...
Довольно часто в своей жизни я наблюдала людей, рыдавших над книгами, рассуждавших о добре и зле часами. На основе произведений великих писателей. И при этом равнодушно проходивших мимо реальных бед реальных людей.
Но довольно редко я видела тех, кто научен с детства видеть жизнь и людей на 360 градусов и при этом оставшихся равнодушными. Даже если они и не читали многого.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Светланы Алексиевич есть книга, написанная по воспоминаниям детей войны.
Цинковые мальчики и у войны не женское лицо читала
Немного было ощущение … как бы это … не сухих фактов , а современного глянца, заказухи - возможно не права
Вот эти сравнения помню - что в афгане у врага находили пуховые легкие спальники, а наши ватные намокнут и тащить их ребятам приходится … ну не знаю
Что то не то для меня
У нас и сейчас так же - а победить все равно необходимо
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Довольно часто в своей жизни я наблюдала людей, рыдавших над книгами, рассуждавших о добре и зле часами. На основе произведений великих писателей. И при этом равнодушно проходивших мимо реальных бед реальных людей. Но довольно редко я видела тех, кто научен с детства видеть жизнь и людей на 360 градусов и при этом оставшихся равнодушными. Даже если они и не читали многого.
я воспитываю воспитываю и все трое такие разные - что мне кажется , тут столько чего то ещё не от воспитания, не от книг, а внутри самого существа - что только успевай)) узнавать.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Довольно часто в своей жизни я наблюдала людей, рыдавших над книгами, рассуждавших о добре и зле часами. На основе произведений великих писателей. И при этом равнодушно проходивших мимо реальных бед реальных людей. Но довольно редко я видела тех, кто научен с детства видеть жизнь и людей на 360 градусов и при этом оставшихся равнодушными. Даже если они и не читали многого.
Честно говоря мне не приходилось в чистом виде зреть ни тех ни других. И Вы, мне так кажется, видывали эдаких не так уж часто. Хотя бы потому, что девяносто процентов людей- обыкновенные идиоты. Кто то просто цитирует Ахматову, а кто- то Пугачеву wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр