загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
"Лев и собачка ", в 4 классе. И фраза "на четвёртый день лев умер". До сих пор не понимаю- какой больной мозг должен быть у того, кто детям такое в программу включает
А на каких произведениях нужно учить ребенка состраданию и сопереживанию?
Сказка Курочка Ряба?
Животные тоже могут дружить и чувствовать. И тосковать до бесконечности.
Сильное животное. Лев в этом произведении это сильный характер.
Да, есть тяжелые произведения. Они что, из пальца высосаны?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
А на каких произведениях нужно учить ребенка состраданию и сопереживанию? Сказка Курочка Ряба? Животные тоже могут дружить и чувствовать. И тосковать до бесконечности. Сильное животное. Лев в этом произведении это сильный характер. Да, есть тяжелые произведения. Они что, из пальца высосаны?
Мне кажется, что состраданию и сопереживанию надо учить не по книгам, а в жизни. Но это моё личное мнение.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А что хоть там? Такое гадкое?
Просто забудьте, что у нас в стране есть законы.
Как то так.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
беспросветность такая.
give-rose_rt_60.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется, что состраданию и сопереживанию надо учить не по книгам, а в жизни. Но это моё личное мнение.
А в жизни наши дети бьют и снимают на телефон, чтобы выложить в Ютуб. И лайков набрать побольше
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Не книга, но "Белый Бим .." до сих пор смотреть не могу. ph34r_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
А в жизни наши дети бьют и снимают на телефон, чтобы выложить в Ютуб. И лайков набрать побольше
Вот именно поэтому. Зато они наверняка поплакали надо львом и собачкой
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.10.2021 21:53
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Она тем и тяжёлая. Что не выдумка. А глава "Смертеныш" жуть.
Не , не буду читать ни за что! Страшно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще "Кладбище домашних животных" Кинга. Вообще люблю этого автора, читала у него все, и многие книги перечитываю, но вот эту перечитывать не буду. Настолько она мерзкая.
Кино смотрела.. в юности. Любила бояться.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вот именно поэтому. Зато они наверняка поплакали надо львом и собачкой
Смотря как учитель донесет информацию. Если через душу каждого, с откликом, то все будет нормально.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
А в жизни наши дети бьют и снимают на телефон, чтобы выложить в Ютуб.
Наблюдение. Это больше характерно для детей из "положительных" семей с хорошими жизненными условиями, которые обеспечиваются в ущерб как раз таки развитию ребенка родителями лично. В том числе и с помощью книг. Субъективно моё наблюдение.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Даниил Гранин и Алесей Адамович "Блокадная книга".
Ещё есть замечательная книга, изданная лет 6 - 7 назад, очень толстая, где собраны воспоминания о войне детей. НО! Её нет в свободной продаже. Она издана по распределению для нашей верхушки власти. Мне удалось прочитать несколько глав. До дрожи. Единственно, что мне непонятно, почему её не выпустили в широкие массы, это нужно знать нашим детям. Мне так и не удалось дочитать её до конца.
Сообщение отредактировала Крис, Москва, м. Аннино (автор поста) 10.10.2021 21:57
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Набоков"Лолита". Написано гениально, читается легко, но плевалась всю книгу.....
Единственное, что мне у Набокова нравится. На мой взгляд хороши у него некоторые короткие рассказы...Некоторые стихи..Лолита да...Вещь конечно отличная. Владение языком на грани изврата. Не очень многие способны по- настоящему оценить. Педофилический сюжет- так себе, но именно он автора и вдохновлял, как мне кажется. Страсти обостряют восприятие этого мира. Это наркотик. Но язык...Это нечто...
" Нога перестала толкать и качать люльку розового упования" lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Джон Ирвинг " Мужчины не её жизни". Заставила себя дочитать.....но оставила неприятный осадок.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2021 21:58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
Смотря как учитель донесет информацию. Если через душу каждого, с откликом, то все будет нормально.
Наверное. Нам этот рассказ задали на дом. Хорошо помню, что ходила и плакала ещё несколько дней.
И считаю, что это было зря.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
А на каких произведениях нужно учить ребенка состраданию и сопереживанию? Сказка Курочка Ряба? Животные тоже могут дружить и чувствовать. И тосковать до бесконечности. Сильное животное. Лев в этом произведении это сильный характер. Да, есть тяжелые произведения. Они что, из пальца высосаны?
Надо обязательно зондировать и чувствовать детей
Не всем одинаково подходит
Лев и собачка я своим сама читала, сама заплачу они смотрят )) такие чудные)
Му Му понимала что дочке не надо !
А вот Зверь Лескова - не ожидала что она так перенесёт близко к сердцу …
Как то надо дозировать все. Есть варианты и психику не ломать и донести о привязанностях
Алый тоже хороший рассказ , добрый
А вот фильм Белый Бим - я не смогу детям показать, да и сама наверное не перенесу..
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще "Кладбище домашних животных" Кинга. Вообще люблю этого автора, читала у него все, и многие книги перечитываю, но вот эту перечитывать не буду. Настолько она мерзкая.
Чем? Обожаю фильм, но только старый, не ремейк. Это вы ещё не читали "120 дней Содома". sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Просто забудьте, что у нас в стране есть законы. Как то так.
А мы сегодня по обществознанию только только про правовое государство изучали , у нас тут ..
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не книга, но "Белый Бим .." до сих пор смотреть не могу.
Не читала и не смотрела, когда узнала что все плохо. Хатико тоже не смотрела . Ну их , эти драмы
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
А в жизни наши дети бьют и снимают на телефон, чтобы выложить в Ютуб. И лайков набрать побольше
Все же это исключения, чс
Хороших гораздо больше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр