загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
"Повелитель мух" hmm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В библиотеке взяла. Бумажную.)
Отлично, надо тоже зайти спросить
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Книги - нет, не оставляют тяжёлый след в душе, даже трагические. Вот с визуальным восприятием - да, два фильма.
Был такой, довольно тяжёлый фильм "Трагедия в стиле рок" и фильм "Предчувствие". Вот это неприятные картины(
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Рю?
Не...Харуки)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не...Харуки)
Подземка?..
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Подземка?..
Охота на овец. Такая бредятина.... wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Охота на овец. Такая бредятина....
Ого, это крутая книга, с нее все началось - моя любовь к автору.))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ого, это крутая книга, с нее все началось - моя любовь к автору.))
Расскажите хоть Вы мне...про что это было...? lollol_rt_46.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Расскажите хоть Вы мне...про что это было...?
??
Это просто чувствуешь или нет, меня заворожил Мураками своим повествованием, как-будто ты его лучший друг и он только с тобой делится сокровенными мыслями, снами.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
?? Это просто чувствуешь или нет, меня заворожил Мураками своим повествованием, как-будто ты его лучший друг и он только с тобой делится сокровенными мыслями, снами.
Ну я примерно так и почувствовала))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну я примерно так и почувствовала))
Ну вот))
И что здесь могло не понравиться?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот)) И что здесь могло не понравиться?
Человек не мой, видимо)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Человек не мой, видимо)
rolleyes_rt_40.gif ну, хто знает, сюр он такой))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хотела спросить у Вас о книгах, не тех что понравились или не понравились. А которые оставили след другого рода, неоднозначный, когда воспоминаете с холодком в душе? Неприятно или ужасно, с содроганием. Около таких ощущений. Много лет , вот прям много, иногда выплывает момент из «Ночевала тучка золотая» Приставкина , момент того , что сделали с Сашкой…ужас - но я не жалею что читала, но не могу представить, что посоветую это дочке почитать … Или Лессинг «Пятый ребёнок» тоже очень холодящие м
Свет, это не книга, конечно же)))
Но это фраза перевернувшая жизнь многих :
- денег нет, но вы, держитесь
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солженицын-"Архипелаг Гулаг", а из последнего: Сорокин -"Настя" .
П.С. Позитивный шок: в выходные прочитала Чехова - "Ионыч" (книга из школьной программы). Такое эстетическое и духовное удовольствие получила!!!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2021 22:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Свет, это не книга, конечно же))) Но это фраза перевернувшая жизнь многих : - денег нет, но вы, держитесь
Фраза жизнь не перевернула, но озадачила на пару минут: «И всех зараз союзом неразрывным Соединим» unsure_rt_40.gif mosking_rt_50.gif

Смотрела передачу о Кадочникове, показали эпизод из «Снегурочки», к нему субтитры, неожиданно было про зараз)) Богатый наш язык)
А целиком посыл такой:
«Велим собрать, что есть в моем народе, Девиц-невест и парней-женихов И всех зараз союзом неразрывным Соединим, лишь только Солнце брызнет Румяными лучами по зеленым Верхам дерев. И пусть тогда сольются В единый клич привет на встречу Солнцу И брачная торжественная песнь. Угодней нет Яриле жертвы!»
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
"Текст", после нее как будто к земле прибивает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Почему в шоке? Я сейчас читаю, мне неожиданно очень понравилась. Думала, будет нудная книженция, а оказалось море иронии, довольно жесткого стеба, местами на грани приличия, местами даже чуть-чуть за гранью, есть довольно жесткие моменты, но честные, это такая страна и такое время. И при этом вся книга пропитана такой даже немного детской, наивной сказочностью. Чем -то немного Коэльо напоминает, местами Кастанеду. Семейка, конечно, весьма и весьма странная. Но такие живые и яркие персонажи.
Вдохновили, попробую еще разок.
Впечатлений от первой попытки не помню
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Солженицын-"Архипелаг Гулаг", а из последнего: Сорокин -"Настя" . П.С. Позитивный шок: в выходные прочитала Чехова - "Ионыч" (книга из школьной программы). Такое эстетическое и духовное удовольствие получила!!!
Сколько тут Ионычей собралось lollol_rt_46.png ..
Умри, несчастная! Крррови жажду!!
А ..про каких Туркиных, это что дочка на фортепьянах играет?! lollol_rt_46.png
Чехов- он Чехов и есть! Вот это- глыба.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Книга, оставившая неприятный, тяжёлый, холодящий след" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр