загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, но после "Иглы" её трудно с чем-то другим ассоциировать) Там ведь он её сам спел, и контекст соответствующий
Разве фильм "Игла" про политику? Там другая борьба и другое противостояние.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Имхо, наоборот. Песня камерная, душевно-тихая. Вопли в стиле Кормухиной и Гагариной - это ну очень авторский взгляд)) точнее, попытка заодно продемонстрировать неуместный тут вокальный диапазон.
В этом наверное и гениальность Цоя. Видят его по разному, но нравится всем. Ну почти всем))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне бы было очень интересно услышать его песни в период пандемии, например. Или прямо сейчас...
"Завтра где-то, кто знает где: война, эпидемия, снежный буран. Космоса чёрные дыры..."
Слушаю сейчас: и мороз по коже... Звучит жутко.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Разве фильм "Игла" про политику? Там другая борьба и другое противостояние.
Тогда что есть политика? Она определяет наш быт, рамки, перспективы. Если то, что существует в настоящий момент, не устраивает - это про политику.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В этом наверное и гениальность Цоя. Видят его по разному, но нравится всем. Ну почти всем))
По мне так не всё, что в невысоком темпе, и негромко спето - "колыбельные".
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Кто-нибудь сегодня собирается поехать к "стене Цоя", что на Арбате?
Почтить память музыканта личным присутствием и песен попеть.

В личку тогда напишите.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2022 19:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По мне так не всё, что в невысоком темпе, и негромко спето - "колыбельные".
Конечно, могут быть и философские, и шаманские... И если их спеть громко и мощно - поменяется смысл и посыл.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Имхо, наоборот. Песня камерная, душевно-тихая. Вопли в стиле Кормухиной и Гагариной - это ну очень авторский взгляд)) точнее, попытка заодно продемонстрировать неуместный тут вокальный диапазон.
У нас на работе как-то две девочки молодые спорили, кто лучше "Кукушку" поёт: Кормухина или Гагарина. Я послушала и просто включили им Цоя...
Так и слушали потом Цоя до конца рабочего дня.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, но после "Иглы" её трудно с чем-то другим ассоциировать) Там ведь он её сам спел, и контекст соответствующий
Вы просто перепутали. "Перемены" Цой спел в концовке фильма "Асса". А "Игла" и впрямь о другом, и звучит там "Группа крови", "Бошетунмай" и ещё что-то, не помню, я смотрел всего один раз, в конце 80-х.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Гагарина.
Тьфу-тьфу-тьфу... Не надо её здесь даже упоминать. nono_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы просто перепутали. "Перемены" Цой спел в концовке фильма "Асса".
Забавно, как это снимали. У Соловьёва не было денег на большую массовку. Кинули клич: Цой петь будет. И все пришли бесплатно.
Снимали в "Зелёном театре" Парка Горького. Народу пришло столько, что многие не поместились.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А "Игла" и впрямь о другом,
Воот.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы просто перепутали. "Перемены" Цой спел в концовке фильма "Асса".
Да и "Асса" не про политику.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы просто перепутали. "Перемены" Цой спел в концовке фильма "Асса". А "Игла" и впрямь о другом, и звучит там "Группа крови", "Бошетунмай" и ещё что-то, не помню, я смотрел всего один раз, в конце 80-х.
Точно.
А "Асса" - вообще манифест, после неё от политических мыслей не открестишься)
(Но и "Игла", хоть и о другом, но о беспросветном)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Да и "Асса" не про политику.
А о чём? hm_rt_40.png
Человек и система, подпольная культура, желание самовыражения и запрет на него - это разве не политика?
Там ведь не только картина, что так есть. Там призыв: так нельзя, мы ждём перемен.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2022 14:26
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Кинули клич
Насколько знаю , Виктор сам позвонил по паре номеров и далее сарафанное радио , народ пришел.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Когда популярность "Кино" вышла за пределы квартирников и стала всесоюзной, во многих газетах и журналах стали печатать тексты песен Цоя. А ушлые ребята ещё и сборники песен "на коленке" ваяли и рассылали на заказ за денюжку. smile1_rt_40.png
Так вот, в этих текстах иногда попадались забавные ошибки, думаю, большинство тех, кто эти тексты набирал, не были поклонниками "Кино", отсюда и отсутствие тщательности в составлении. Всё не вспомню, ну, например, в тексте песни "Следи за собой" вместо строчки "заалеет сердечная рана", было написано "зарез - сердечная рана". Что это означает - фиг знает. biggrin_rt_40.gif В тексте "Белый день" вместо строчки "сесть на электрический стул или трон", написали "сесть на электрический стул "Электрон"" sarcastic_rt_50.gif Но, справедливости ради, это там действительно слышится.)
Но больше всего меня порадовал один мой одноклассник, который в песне "Стук" первую строчку "Струн провода, ток по рукам" начинал словами "Стухла вода..." facepalmm_rt_40.png
Было что-то ещё, но сейчас с ходу не вспомню. grin-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Забавно, как это снимали. У Соловьёва не было денег на большую массовку. Кинули клич: Цой петь будет. И все пришли бесплатно. Снимали в "Зелёном театре" Парка Горького. Народу пришло столько, что многие не поместились.
На мой вкус, это лучшее исполнение "Перемен", там Цой выложился до упора. В альбомах не то.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
В тексте "Белый день" вместо строчки "сесть на электрический стул или трон", написали "сесть на электрический стул "Электрон""   Но, справедливости ради, это там действительно слышится.)
Я так и слышу. blush_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
На мой вкус, это лучшее исполнение "Перемен", там Цой выложился до упора. В альбомах не то.
Да, "живой звук". Это всегда энергетика и "настоящесть".
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр