загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Посоветуйте книгу, которая читается на одном дыхании.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, ладно... Когда это сделано совсем другим индивидом, тут силен мотив проехаться на популярности исходника и расчет на лояльную в прошлом аудиторию. Уже нечестно.
В этом есть расчёт, но эта аудитория может принять или не принять ремейк... И что из этого не честно?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Стивенсон придумал "Остров Сокровищ", а шведская писательница Ю. Тенфьюрд "Салли, дочь пирата"

Николай Носов придумал Незнайку, а его внук Новые приключения Незнайки...
И что?!
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2022 16:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так и ремейк - не копия. Ремейк - это произведение написанное под впечатлением от другого произведения... Ремейки встречаются не только в литературе, но и в других областях. Например, один придумал сказку, а другой на её основе придумал оперу или балет...
Я понимаю так, что к сказке - сказка, к балету - балет. То есть ремейк - это повтор ранее написанного произведения. Не продолжение, а именно переписывание уже созданного на свой манер.
Если к фильму есть книга, то два фильма по этой книге - не ремейки, а просто отдельно снятые картины, с разницей во времени.
В вашей книге что? Ремейк или все же продолжение ранее изданного?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я понимаю так, что к сказке - сказка, к балету - балет. То есть ремейк - это повтор ранее написанного произведения. Не продолжение, а именно переписывание уже созданного на свой манер. Если к фильму есть книга, то два фильма по этой книге - не ремейки, а просто отдельно снятые картины, с разницей во времени. В вашей книге что? Ремейк или все же продолжение ранее изданного?
Вы неправильно понимаете.
"переписывание уже созданного на свой манер" - это нарушение авторских прав
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2022 16:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы неправильно понимаете.
А как правильно? Я гуглила, там так.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
неужели в природе есть книги, которые читаются абсолютно всеми с удовольствием, запоем?
так разве бывает?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как правильно? Я гуглила, там так.
Ремейк произведения... это новое произведение, написанное под впечатлением старого, без нарушения авторских прав.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
неужели в природе есть книги, которые читаются абсолютно всеми с удовольствием, запоем? так разве бывает?
Бывает.... Книга (с большой буквы) = Библия.
А также Коран.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бывает.... Книга (с большой буквы) = Библия. А также Коран.
и чё? по вашему все верующие вокруг и все преклоняются?
в моём окружении таких вообще нет. включая меня. не читал и не собираюсь. даже для общего развития.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 19.08.2022 16:43
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и чё? по вашему все верующие вокруг и все приклоняются? в моём окружении таких вообще нет. включая меня. не читал и не собираюсь. даже для общего развития.
дело в том, что не только верующие.. каждый человек в течение своей жизни на протяжении веков, один раз прочел одну из этих Книг. Так что можно с уверенностью сказать, если кто-то ещё не читал, то прочтёт.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2022 16:44
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
дело в том, что не только верующие.. каждый человек в течение своей жизни на протяжении веков, один раз прочел одну из этих книг. Так что можно с уверенностью сказать, если кто-то ещё не читал, то прочтёт.
я первый) запишите где ни будь)) кто не читал и не собирается это во-первых.
а во-вторых - тема про чтение на одном дыхании. если такой же как я, соберётся прочитать её для общего развития, "чтоб было", то там точно не будет разговора про "одно дыхание".
речь именно об этом. что нет людей с одинаковыми вкусами, интересами и предпочтениями. одинаково интересной книги для всех в природе быть не может. имхо.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я первый) запишите где ни будь)) кто не читал и не собирается это во-первых. а во-вторых - тема про чтение на одном дыхании. если такой же как я, соберётся прочитать её для общего развития, "чтоб было", то там точно не будет разговора про "одно дыхание". речь именно об этом. что нет людей с одинаковыми вкусами, интересами и предпочтениями. одинаково интересной книги для всех в природе быть не может. имхо.
Но Вы же ещё не умерли... Вот, когда умрёте, тогда обязательно..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но Вы же ещё не умерли... Вот, когда умрёте, тогда обязательно..
поздно уже так кардинально меняться. да и ни к чему. моя вера внутри меня, а не в храмах с тарифами на всё.
и моя личная вера не нуждается в прочтении библии. вообще.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но Вы же ещё не умерли... Вот, когда умрёте, тогда обязательно..
про "одно дыхание" вы как то упустили.... из вида))
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
поздно уже так кардинально меняться. да и ни к чему. моя вера внутри меня, а не в храмах с тарифами на всё. и моя личная вера не нуждается в прочтении библии. вообще.
Но это Вы сейчас так думаете... Бесполезен спор.
Время покажет. Мне доказывать не требуется.
На протяжении веков, каждый человек читал Библию
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
про "одно дыхание" вы как то упустили.... из вида))
Да ничего я не упустил... Может, Вы её за один присест её прочтёте.
Вместе с Кораном, и "десять отличий" искать будете
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2022 16:57
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но это Вы сейчас так думаете... Бесполезен спор. Время покажет. Мне доказывать не требуется. На протяжении веков, каждый человек читал Библию
почему вы будущее людям не предсказываете?))
мне так уверенно это пишите))))
я даже сам в себе сомневаться начал и захотелось про себя больше узнать)))
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
почему вы будущее людям не предсказываете?)) мне так уверенно это пишите)))) я даже сам в себе сомневаться начал и захотелось про себя больше узнать)))
Потому что наука "Статистика"— упрямая вещь.
А Библия самая издаваемая Книга (каждый день, выходит новое исполнение) и самая продаваемая.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2022 16:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Муми-тролли Туве Янссон хорошие книги, Тане должны зайти)
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
каждый человек в течение своей жизни на протяжении веков, один раз прочел одну из этих Книг.
смотрел фильмы на эти сюжеты...может быть...но прочитать от корки до корки - не знаю таких людей....так то точно не каждый....и даже не каждый второй....может 1 человек на сотню и найдется и то большие сомнения
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр