загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
К сожалению, уже не всегда. Например фильм "Джули и Джулия , готовим счастье по рецепту" - смотрю и пересматриваю. А от книги плевалась, дальше чем видела
не смотрел и не читал, возможно..
почему книга всегда победит...вы сами все представляете , вы кастюмер, гример, монтажник света, звукарь...все в вашей голове, а фильм это чужая интерпритация )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что то мне ни один фильм не понравился по книге. Ни один. Все разочаровали. Что думаю - режиссёры там никак не могут что ли передать чувства и картины в общем мое воображение превосходит , то что я вижу Навскидку - фильм 👎& книга 🔥: Брестская крепость Смирнова, В списках не значился (я - русский солдат) и Не стреляйте а белых лебедей Васильева, Анна Каренина (Самойлова 50/50, но Найтли ? Она конечно классная - но не Каренина (худосочная и вообще) А зори здесь тихие
А зори здесь тихие дочитывпла через слезы. Фильм, пока не смотрела give-rose_rt_60.gif
Мемуары Гейши, больше нравится фильм. Но в основном из-за костюмов))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
"Мастер и Маргарита" - одна из любимых книг + с удовольствием пересматриваю наш сериал.
Книга супер
Сериал задумка не плохая , но качество кота и тп отвратительное
Правда Басилашвили бесподобен и снят хорошо loveyes_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
нет таких, книга всегда побеждает)
friends_rt_104.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
"Парфюмер" Зюскинда - фильм не зашел вообще, книга лучше.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо Утащила в закладочки
Ой , у меня память у телефона по-моему щас накроется - наскринила у Тани в теме книг , и здесь запасаюсь - вопрос когда !?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
не смотрел и не читал, возможно.. почему книга всегда победит...вы сами все представляете , вы кастюмер, гример, монтажник света, звукарь...все в вашей голове, а фильм это чужая интерпритация )
Дададада вот вы прямо понимаете вкус
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А мне кажется, лучше то, что первое в руки попало) Я сначала прочитала книгу, и фильм не разочаровал, но и не затмил книгу.
А я не говорю, что фильм затмил книгуsmile_rt_40.png
Все фильмы с Бриджит Джонс я смотрела через несколько лет после прочтения книг.

Ну вот сами подумайте.
Читаешь: " С-са -ноль. Мужчин, с которым хотелось бы заняться с-сом -1. Выпитых мэри с соусом табаско-5".
А на экране прекрасная Рене морщится глядя на весы, изящно, несмотря на вес, тянется к телефону, смотрит на упаковку с пончиками с любовью...
И ты все это видишь, проживаешь, и строчки высплывают в памяти.

Так что тут не соглашусь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зори здесь тихие дочитывпла через слезы. Фильм, пока не смотрела Мемуары Гейши, больше нравится фильм. Но в основном из-за костюмов))
Не представляю даже - там ведь половины смысла нет в фильме, конец другой … серое все
Тыква не тыква
Я не у спору
Но книга наполнена и историей профессии и страны и вообще
А фильм - ну такой даже однобокий , полубокий
Разочарована ужасно была, тк книга одна из любимых
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я не говорю, что фильм затмил книгу Все фильмы с Бриджит Джонс я смотрела через несколько лет после прочтения книг. Ну вот сами подумайте. Читаешь: " Секса -ноль. Мужчин, с которым хотелось бы заняться сексом -1. Выпитых мэри с соусом табаско-5". А на экране прекрасная Рене морщится глядя на весы, изящно, несмотря на вес, тянется к телефону, смотрит на упаковку с пончиками с любовью... И ты все это видишь, проживаешь, и строчки высплывают в памяти. Так что тут не соглашусь.
Эх не читала.
Кино хорошее. Рене мне та пухлая так нравилась - а теперь как изюм (( жаль
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 11:01
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Фильм "P.S Я люблю тебя" проигрывает книге.
Здесь надо отдать должное переводу. Нет сухих строчек, есть живое описание происходящего, даже на дневниковой основе.
Я рыдала в голос, не могла остановиться. А было мне уже глубоко за 35-36-37.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
"И повсюду тлеют пожары" Селеста Инг + одноименный мини-сериал. Обе версии замечательны.
"Щегол" Донна Тартт + одноименный фильм. Фильм качественный, но книга сильнее.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой , у меня память у телефона по-моему щас накроется - наскринила у Тани в теме книг , и здесь запасаюсь - вопрос когда !?
Долгими зимними вечерами girl-haha_rt_70.gif girl-dance_rt_72.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
"И повсюду тлеют пожары" Селеста Инг + одноименный мини-сериал. Обе версии замечательны. "Щегол" Донна Тартт + одноименный фильм. Фильм качественный, но книга сильнее.
Не читала, не смотрела. Спасибо give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Фильм "P.S Я люблю тебя" проигрывает книге. Здесь надо отдать должное переводу. Нет сухих строчек, есть живое описание происходящего, даже на дневниковой основе. Я рыдала в голос, не могла остановиться. А было мне уже глубоко за 35-36-37.
Сфотографировано
Что же там такое )?!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Долгими зимними вечерами
Вот мне проще - командировка с самолетом и поездом в одной поездке и...вторую книгу за 3 дня к ночи дочитаю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Долгими зимними вечерами
dash1_rt_102.gif уроки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот мне проще - командировка с самолетом и поездом в одной поездке и...вторую книгу за 3 дня к ночи дочитаю.
В дороге не плохо
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я не говорю, что фильм затмил книгу Все фильмы с Бриджит Джонс я смотрела через несколько лет после прочтения книг. Ну вот сами подумайте. Читаешь: " Секса -ноль. Мужчин, с которым хотелось бы заняться сексом -1. Выпитых мэри с соусом табаско-5". А на экране прекрасная Рене морщится глядя на весы, изящно, несмотря на вес, тянется к телефону, смотрит на упаковку с пончиками с любовью... И ты все это видишь, проживаешь, и строчки высплывают в памяти. Так что тут не соглашусь.
дааа, шляпа))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не представляю даже - там ведь половины смысла нет в фильме, конец другой … серое все Тыква не тыква Я не у спору Но книга наполнена и историей профессии и страны и вообще А фильм - ну такой даже однобокий , полубокий Разочарована ужасно была, тк книга одна из любимых
Я после фильма прочитала ещё "Настоящие мемуары гейши", её написала сама Минеко Ивасаки, что бы опровергнуть фильм. Это её мемуары.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр