загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

О!))) Опердила))

Я считаю, гениальная вещь!!!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Институты битком набиты - чему же их учат , не может быть чтобы там ни одного самородка не было - наверное главное режиссёра !
К сожалению, думаю что главное сейчас - продюсер. И это очень facepalmm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ну-с, возвращаемся к моей рекомендации Татьяне.
Марсианин.

Ридли Скотт - режиссер. Мэтт Деймон в главной роли. 7 номинаций на Оскар ( ни одного выигрыша mosking_rt_50.gif ). 600+ миллионов сборы в прокате, прекрасная критика. Но...
Никому не советую смотреть фильм до того, как прочитаете книгу. На мой взгляд он сильно уступает. В чем?
2 главные претензии.
Первая - фильм слишком быстрый. Суть книги - современная робинзонада. Человек, оставшийся один на Марсе пытается выжить от катастрофы к катастрофе. Раз за разом на него накидываются беды и проблемы. В книге это все описано медленно. Читая описание ситуации ты успеваешь проникнуться масштабностью той проблемы, с которой сталкивается главный герой, принять в себя весь ужас ситуации. В фильме все очень быстро: проблема - решение, проблема - решение...
Вторая - книга все-таки прекрасно написана. Очень легким, живым языком. Главный герой неисправимый оптимист, не теряет веры в самых сложных ситуациях, всегда комментирует их с юмором, шутками. В фильме посыл сохранен, но не настолько ярко.

В общем, сначала - книга, потом можно фильм посмотреть картинки ради. Сравнить с тем, что вы сами себе представляли.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну-с, возвращаемся к моей рекомендации Татьяне. Марсианин. Ридли Скотт - режиссер. Мэтт Деймон в главной роли. 7 номинаций на Оскар ( ни одного выигрыша ). 600+ миллионов сборы в прокате, прекрасная критика. Но... Никому не советую смотреть фильм до того, как прочитаете книгу. На мой взгляд он сильно уступает. В чем? 2 главные претензии. Первая - фильм слишком быстрый. Суть книги - современная робинзонада. Человек, оставшийся один на Марсе пытается выжить от катастрофы к катастрофе. Ра
give-rose_rt_60.gif спасибо!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
спасибо!
Ты книгу читала, Рыжуля?
На мой взгляд лучшая фантастика прошедшего десятилетия, почему каждый раз и рекомендую.

Вейр, кстати, еще 2 книги написал, но они уже очень сильно не дотягивают. Особенно вторая.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Колин Ферт
Лучший мистер Дарси из всех мною виденных))) для меня вне конкуренции wub_rt_44.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ты книгу читала, Рыжуля? На мой взгляд лучшая фантастика прошедшего десятилетия, почему каждый раз и рекомендую. Вейр, кстати, еще 2 книги написал, но они уже очень сильно не дотягивают. Особенно вторая.
Нет, только фильм смотрела и он как-то не очень.
Теперь почитаю книгу))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Даже не знала что новый есть Новый фильм ни один не превзошёл старые (Каренина, всякие новые части Иронии судьбы и пр)
"Идиот" старый проигрывает книге, новый - полсерии считала, что всё не то и не так, но после монолога за столом до конца последней серии уже не могла оторваться) Настроение очень близко к книге.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, только фильм смотрела и он как-то не очень. Теперь почитаю книгу))
Начало, для затравки, ну, чтобы понимать стиль книги smile_rt_40.png

Глава 1
Запись в журнале: 6-е марсианские сутки
Я в полной заднице.

Это абсолютно взвешенное мнение.

В заднице.

Первые шесть дней из двух месяцев, обещавших стать самыми значительными в жизни, обернулись кошмаром.

Даже не знаю, прочтёт ли кто-нибудь эти строки. Думаю, в конце концов мои записи всё же найдут. Может, лет через сто.

Ну, для отчёта… На шестые сутки я не погиб. Определённо, наша команда сочла меня мёртвым; не могу их винить. Быть может, в мою честь объявят день национального траура, а на моей странице в «Википедии» появится запись: «Марк Уотни — единственный из людей, погибших на Марсе».

И, по всей видимости, это окажется правдой. Потому что я наверняка здесь умру. Только позднее, не в шестой день программы, когда все думают, что я уже покойник.

Так, посмотрим… с чего начать?

Программа «Арес». Человечество потянулось к Марсу, чтобы впервые отправить людей на другую планету, раздвинуть границы познания, и так далее — ну, вы знаете… Команда «Ареса-1» сделала дело и вернулась героями. Они получили парады в свою честь, славу и любовь всего мира.

Команда «Арес-2» повторила то же самое, в другой точке поверхности Марса. По возвращении они получили крепкое рукопожатие и горячую чашку кофе.

«Арес-3». Ну, это мой полёт. Ладно, ладно — не то, чтобы непосредственно мой. Командиром была Льюис, я был лишь одним из членов команды. Если честно, во всей команде по званию я младше всех. Я мог бы стать командиром лишь в одном случае — если бы остался в одиночестве.

Ну, что тут скажешь? Теперь командир я.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну-с, возвращаемся к моей рекомендации Татьяне. Марсианин. Ридли Скотт - режиссер. Мэтт Деймон в главной роли. 7 номинаций на Оскар ( ни одного выигрыша ). 600+ миллионов сборы в прокате, прекрасная критика. Но... Никому не советую смотреть фильм до того, как прочитаете книгу. На мой взгляд он сильно уступает. В чем? 2 главные претензии. Первая - фильм слишком быстрый. Суть книги - современная робинзонада. Человек, оставшийся один на Марсе пытается выжить от катастрофы к катастрофе. Ра
А я уже посмотрела biggrin_rt_40.gif Но после вашего рассказа о книге, захотелось ее почитать
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Начало, для затравки, ну, чтобы понимать стиль книги Глава 1 Запись в журнале: 6-е марсианские сутки Я в полной заднице. Это абсолютно взвешенное мнение. В заднице. Первые шесть дней из двух месяцев, обещавших стать самыми значительными в жизни, обернулись кошмаром. Даже не знаю, прочтёт ли кто-нибудь эти строки. Думаю, в конце концов мои записи всё же найдут. Может, лет через сто. Ну, для отчёта… На шестые сутки я не погиб. Определённо, наша команда сочла меня мёртвым; не
У меня по фильму осталось много вопросов. Может быть книга на них ответит))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Дозоры, опять же И фильм, и книги
У меня они не монтируются. Вот книга отдельно, а фильм отдельно. И то, и другое хорошо. Но они разные совершенно.
Над историей Алисы в книге я рыдала просто взахлёб, это ещё суметь надо заставить меня рыдать над фантастикой. А в фильме не произошло такого эффекта, хотя Фриске хороша была. Но мне её там не было жалко почему-то.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заметила, что в старых фильмах очень много сцен, где актёров показывают крупным планом - лицо, глаза. А сейчас нет-только издалека, общие планы и так сойдёт...
Ну нет, не заметила такого. Наоборот с цифровым ТВ прям каждую ресничку видно и поры на коже даже.
Вот недавно начала смотреть сериал

Очень нравится)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понравилась тема Тани, записала для себя несколько книг для прочтения. Но это на будущее. А сейчас есть желание сравнить книги с их хорошими экранизацими. Начала с "Шоколад" Джоан Харрис. Фильм с Джонни Деппом и Жульен Бинош мною давно и нежно любим . Посмотрим, так ли хороша книга. А вот в чем просьба: накидайте, плиз, книги с их качественными экранизациями. Из просмотренно-прочитанного: Поллианна - 50/50, но фильм все-таки больше нравится. Дьявол носит Прада - фильм однозначно
"Книжный вор". Книгу я не смогла прочитать. Что редкость. Бросила на половине, вот не мой автор. А фильм очень понравился.
" Я - легенда". Вообще не по книге фильм. Но нравятся и книга, и фильм.
" Он - дракон" фильм и книга " Ритуал" Дяченко. Хороши и книга, и фильм.
Но мне чаще всего книги нравятся больше. Они полнее, эмоциональнее, чем кино. Насыщенней. Там раскрываются мысли и внутренние переживания героев, в кино это невозможно чаще всего продемонстрировать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
" Зелёная миля" Стивена Кинга. Замечательные и книга и фильм. Вот там всё совпало.
" Побег из Шоушенка".Больше фильм нравится.
" Унесённые ветром". Идеальная экранизация на мой взгляд. Герои такие же, как в моей голове. Прямо вот тютелька в тютельку совпало.
Три мушкетёра. Могу смотреть только наш фильм. Хоть он и смешной, и простенький, по сравнению с книгой. Но вот подбор актёров супер. Я их вижу только такими.
Шерлок Холмс только наш. Другие не монтируются. И воспринимаются жалкой подделкой.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня они не монтируются. Вот книга отдельно, а фильм отдельно. И то, и другое хорошо. Но они разные совершенно. Над историей Алисы в книге я рыдала просто взахлёб, это ещё суметь надо заставить меня рыдать над фантастикой. А в фильме не произошло такого эффекта, хотя Фриске хороша была. Но мне её там не было жалко почему-то.
Отрывок из книги:

"Я сжала и разжала пальцы, внимательно следя за ладонью.

Неужели эта крохотная ручка принадлежит мне? Передо мной была ладошка ребенка, если не считать длинных, ухоженных бело-розовых ногтей. Гладкая кожа со странным серебристым отливом и совершенно неуместной россыпью золотистых веснушек.

Странное сочетание серебра и золота вызвало в памяти картинку. Перед моим мысленным взором предстало отраженное в зеркале лицо. Я на миг почувствовала себя сбитой с толку — я не привыкла к цивилизации, и в то же время странным образом я не представляла свою жизнь вне ее. Симпатичный туалетный столик, заставленный всевозможными безделушками и хрупкими вещицами. Изобилие изящных флаконов с запахами, которые я любила… Я любила? Или она? Орхидея в горшке. Набор серебряных гребней.

Большое круглое зеркало в кованой раме с орнаментом из роз. Лицо в зеркале — округлое, а не овальное. Миниатюрное личико. Кожа серебрится, словно лунный свет, россыпь золотистых веснушек на переносице. Большие серые глаза в обрамлении пушистых золотых ресниц — серебро Души едва заметно на светлом фоне. Бледно-розовый рот, пухлый, как у малыша. Маленькие ровные белые зубы. Ямочка на подбородке. Золотые вьющиеся волосы окружили лицо ярким ореолом и каскадом ниспадают вниз, за край зеркала.

Мое лицо или ее лицо?

Это лицо идеально подходило Ночному Цветку. Словно точный перевод с языка Цветов на человеческий.

— Где она? — произнес тонкий голосок. — Где Лепа? — Ее отсутствие меня пугало. Я никогда не видела более беззащитного существа, чем это луноликое дитя с копной волос, словно сотканных из солнечного света".

И вот то, во что переселили Душу в фильме dash1_rt_102.gif мне захотелось просто заорать в голос, так испортить впечатление



Это "Гостья" Майер. Смотрела фильм после прочтения книги. Хотя фильм тоже неплох для тех, кто не читал
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 20.08.2022 12:43
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Отрывок из книги: "Я сжала и разжала пальцы, внимательно следя за ладонью. Неужели эта крохотная ручка принадлежит мне? Передо мной была ладошка ребенка, если не считать длинных, ухоженных бело-розовых ногтей. Гладкая кожа со странным серебристым отливом и совершенно неуместной россыпью золотистых веснушек. Странное сочетание серебра и золота вызвало в памяти картинку. Перед моим мысленным взором предстало отраженное в зеркале лицо. Я на миг почувствовала себя сбитой с толку — я не
Мне книги Майер, как - то не зашли. А первые 2 фильма Сумерек очень даже girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2022 12:41
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне книги Майер, как - то не зашли. А первые 2 фильма Сумерек очень даже
Я после "Сумерек" стала читать "Гостью "и "Химик" потом стала фильмы искать по ее произведениям.

Экранизации впечатляют
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
" Текст" Глуховского. Сначала прочитала книгу. Проглотила за ночь. Этого автора сейчас сильно ругают, но мне он нравится. У него получается создать эмоции, зацепить.
Долго думала, как же это можно снять. Там действия почти нет. Вся книга- это несколько дней, которые герой проводит, читая смс, просматривая видео. В конце я злилась, очень, потому что показалось, что финал автор слил. Просто слил героя, хотя там и не могло быть иначе.
Потом смотрела фильм. Терпеть не могу Петрова. Но фильм тоже понравился, хоть его и ругают, не меньше, чем автора книги. biggrin_rt_40.gif У режиссера всё получилось. И даже получилось примирить меня с финалом.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я после "Сумерек" стала читать "Гостью "и "Химик" потом стала фильмы искать по ее произведениям. Экранизации впечатляют
Как-то не читала ее, и не смотрела ни одного фильма по её книгам. Не знаю почему. Не захотелось. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр