загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И граммулька Для защиты тонкой душевной организации😁
Берет обязательно нужен, шоб защитить творческие мозги от сглаза)))) rolleyes_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Берет обязательно нужен, шоб защитить творческие мозги от сглаза))))
Из фольги чо ли ohmy_rt_40.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я считаю себя хорошим любителем, но поскольку есть чем поделиться, то поделюсь, Ван Гога вообще никто не учил, но он тоже стал художником покруче тех, кто всю жизнь учился этому
Хотя бы инфа из вики..
Королевская Академия изящных искусств в Брюсселе (1880—1881), частные уроки у живописца Антона Мауве в Гааге (1881—1882), живописный класс при Академии художеств в Антверпене (ноябрь 1885 — февраль 1886

Скромность не ваш порок )
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Им пользуются в основном, чтобы мыть кисточки, есть очищенный же, бельгийский по-моему, он не такой вонючий
Я и кисти маслом очищаю, привыкла уже, льняное нравится)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Фартучки вроде есть клеенчатые, как раз для художников))
Я рисую всегда в одной и тойже одежде!) Все штаны в краске, в конце всегда все лицо в краске!))) И руки..
Когда рисовала портреты карандашом, то вся была в грифеле, особенно ребро ладоней, руки мыла постоянно, чтобы картину не запачкать
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Берет обязательно нужен, шоб защитить творческие мозги от сглаза))))
Капа тоже, надо ещё объяснять другим что картина хорошая )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я и кисти маслом очищаю, привыкла уже, льняное нравится)
Я тоже, оно еще и не воняет, я накупила этих растворителей кучу, но пользуюсь только льняным маслом, оно дольше сохнет, но я никуда не тороплюсь!)) Почему-то, наслаждаюсь процессом
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я рисую всегда в одной и тойже одежде!) Все штаны в краске, в конце всегда все лицо в краске!))) И руки.. Когда рисовала портреты карандашом, то вся была в грифеле, особенно ребро ладоней, руки мыла постоянно, чтобы картину не запачкать
О да, я после масла тоже вся такая красивая))))

А для карандаша под ладонь можно файл подкладывать, он и рисунок не смажет и ладонь не будет мазаться
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Капа тоже, надо ещё объяснять другим что картина хорошая )
Капа тому, кому объяснять, на случай если не поймёт? sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сама в процессе, но мне очень нравится, хочу, чтобы начали те, кто хочет, но по каким-то причинам боится, я начала год назад, на заказ рисовала 5 картин, все остались довольны
Интересно
А фото картин остались?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
О да, я после масла тоже вся такая красивая)))) А для карандаша под ладонь можно файл подкладывать, он и рисунок не смажет и ладонь не будет мазаться
Некоторые там какие-то баррикады строят сбоку, на них кладут линейки и на них уже опираются, но мне нравится руки мыть, с файлом попробую, благодарю!) За подсказку!))]
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Интересно А фото картин остались?
Конечно, мне больше всего моя банка нравится трехлитровая, я ее очень быстро как-то нарисовала, сейчас поищу
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Некоторые там какие-то баррикады строят сбоку, на них кладут линейки и на них уже опираются
Видела где-то)) да, можно и так)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Капа тому, кому объяснять, на случай если не поймёт?
А если у оппонента рука поставлена лучше?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А если у оппонента рука поставлена лучше?)
Главное, чтоб зубы стояли правильно,.. после капы sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
О да, я после масла тоже вся такая красивая)))) А для карандаша под ладонь можно файл подкладывать, он и рисунок не смажет и ладонь не будет мазаться
Я раньше вообще в одноразовых перчатках рисовала, чтобы и карандаш не смазать, и следы от пальцев пото- жировые не оставить biggrin_rt_40.gif .
А то вроде бы и руки чистые, а однажды ткнула пальцем, остался незаметный след, потом на нём карандаш мазался, пятно получалось. Пришлось выкинуть рисунок, а хорошо шёл. ireful3_rt_70.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я раньше вообще в одноразовых перчатках рисовала, чтобы и карандаш не смазать, и следы от пальцев пото- жировые не оставить . А то вроде бы и руки чистые, а однажды ткнула пальцем, остался незаметный след, потом на нём карандаш мазался, пятно получалось. Пришлось выкинуть рисунок, а хорошо шёл.
Тоже бесит такое))). Но бывает, сидишь, рисуешь, проголадаешься, то хочется булочку скушать, то курочку))). И руки потом каждый раз надо мыть)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я считаю себя хорошим любителем, но поскольку есть чем поделиться, то поделюсь, Ван Гога вообще никто не учил, но он тоже стал художником покруче тех, кто всю жизнь учился этому

Вот один из современных художников самоучек. Хотя мне кажется что-то изучал....

Художник Йоханнес Вессмарк (Johannes Wessmark).
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2022 08:59
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Тоже бесит такое))). Но бывает, сидишь, рисуешь, проголадаешься, то хочется булочку скушать, то курочку))). И руки потом каждый раз надо мыть)))
Бывает, да. Особенно, когда сидишь над рисунком часов 5-6. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 



Это одна картина с маленькой фотографии, вторая - репродукции, но с натуры мне больше нравится рисовать!))
Это мои самые первые работы
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 02.09.2022 08:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр