загрузка
Страницы:
1
2
3
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
"Дорогая доченька!
Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.
Я люблю тебя, моя доченька!"

Плачу... а вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
А это про папу...но из той же темы..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А это про папу...но из той же темы..
А по теме?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Аннушка, всё верно. ДЕТЯМ нужна безусловная любовь матери, и когда мама уходит.... в 30-40-50-60 лет--остаёшься сиротой навсегда.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А по теме?
А если по теме ..Маме в этом году уже 79..И с памятью проблемы и с ногами.. Но все равно - она МАМА..Та, которая дала жизнь. Та, которая всегда была рядом..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Аннушка, всё верно. ДЕТЯМ нужна безусловная любовь матери, и когда мама уходит.... в 30-40-50-60 лет--остаёшься сиротой навсегда.
Нас осталось трое, мама, брат и я... Раньше был папа с нами sad_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А если по теме ..Маме в этом году уже 79..И с памятью проблемы и с ногами.. Но все равно - она МАМА..Та, которая дала жизнь. Та, которая всегда была рядом..
give-rose_rt_60.gif Вашей маме.
good2_rt_68.gif Вам лично!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вашей маме. Вам лично!
Спасибо blush_rt_40.gif
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Когда я был маленький, мать меня била. Сильно била, но я не плакал. Держался как партизан. Что она хотела доказать???
Братишка меньший тот ревел постоянно. Потом мы выросли. И в один день она меня выгнала из дома (с молодой женой). Не знаю правильно это было, или нет. Но обида осталась на всю жизнь..

Когда могу приезжаю. Помогаю чем можно... Но сказать что сильно люблю... Нет, этого нет. увы.
Мама которая родит мне ребёнка.. Её я буду любить. Сильно и страстно. Больше жизни.. Но это другая тема.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не о маме, не о папе, но близко, потому что душевно
фотосессия Отсутствие Gustavo Germano
http://www.adme.ru/fotograf/otsutstvie-717210/

ps что-то у меня не получилось по ссылке перейти, если что, забейте в поисковик
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.07.2014 18:44
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А по теме?
umnik2_rt_46.gif Ничего..пустой звук.. dntknw_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Когда я был маленький, мать меня била. Сильно била, но я не плакал. Держался как партизан. Что она хотела доказать??? Братишка меньший тот ревел постоянно. Потом мы выросли. И в один день она меня выгнала из дома (с молодой женой). Не знаю правильно это было, или нет. Но обида осталась на всю жизнь.. Когда могу приезжаю. Помогаю чем можно... Но сказать что сильно люблю... Нет, этого нет. увы. Мама которая родит мне ребёнка.. Её я буду любить. Сильно и страстно. Больше жизни.. Но это другая
Вы знаете, у меня с мамой несовместимые характеры, я тоже в детстве без пи....й, как без пряников... на моей психике тоже остался неизгладимый след. Но был один момент... Когда умер папа,у неё был нервный срыв наверное, она жить не хотела...когда приехала скорая, ей сделали укол, она плакала и спрашивала у меня не брошу ли я её... конечно же я ответила что не брошу... С ней очень тяжело жить, у нас разные точки зрения, разные методы воспитания детей, но когда она заболеет я готова все сделать чтобы ей стало лучше, я за неё глотку перегрызу если кто обидит незаслуженно, потому что она беззащитна бывает... В любом случае, она мама, она дала мне жизнь...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ничего..пустой звук..
Почему?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Почему?
Да вот..с 7-и годков был ненужен.. Потому и пусто в эмоциях.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да вот..с 7-и годков был ненужен.. Потому и пусто в эмоциях.
Извини Андрей, не хотела затронуть за больное. sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Извини Андрей, не хотела затронуть за больное.
Почему больное? Не.. Просто иногда возникали с людьми"нюансы".. типа тёщь мамой пытаться звать.. Ага,счаззз)))))))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Почему больное? Не.. Просто иногда возникали с людьми"нюансы".. типа тёщь мамой пытаться звать.. Ага,счаззз)))))))
wacko_rt_40.gif мдя.... я тоже не люблю когда навязывают что-то мне...
Ирина, Россия, Ульяновск, 53 года
Ирина, Ульяновск, 53 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в но
У нас небольшой поселок . Все на виду и видно как относятся дети к старым своим родителям многие достоино,а другие нет. У меня было тяжелое детство мама постоянно лежала в больнице ,но для меня она самый светлый человек. Ей в этом году семьдесят, умирать собирается каждый день ,но я не хочу потерять ее . Какие бы небыли у нее причуды я ей говорю мама умирай после меня.Для меня мама свято. Отца скоро как 17 лет нет и я наполовину сирота.До сей поры старые люди увидев меня вспоминают папу.Мы не жили богато. Но я самая богатая-у меня отличные родители.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 


Или ещё так говорят: Дети сначала родителей любят , а потом прощают...

Одно я знаю точно: идеальных родителей не бывает.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ничего..пустой звук..
Аналогично... А всегда, особенно в детстве, хотелось ощутить, что такое "мама" и "папа", и как это, когда они всегда рядом, всегда готовы поддержать в сложных ситуациях и разделить вместе со мной какие-то мои радости и достижения.
PS: своим детям периодически повторяю, что их папа самый лучший (вне зависимости от того, как у нас складываются отношения), просто потому, что он папа.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я люблю тебя, моя доченька!"
Да !!!, и даже больше , ещё сильнее чем в цитате, ещё безмернее и глубже.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр