загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Google открыл код ветроэнергетической платформы Makani
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Может заглянет, а может и нет. Это я на удачу. По теме - выше правильно написали - энергия везде. Ее вообще в природе много. Вот почему альтернативная энергетика сейчас развивается огромными шагами и в нее вкладывают кучу денег.
Развивается потому что на этом заработать можно, а не потому что экологично. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
А может потому что на рынке назревает пузырь. Примерно та же история, что и с бигдатой. Часто инвесторам и прочим технологии не нужны. Им нужен повод провернуть какое-нибудь дельце с самими финансами.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Насчет девушек. smile1_rt_40.png В технические и научные темы они действительно редко заглядывают. Но вдруг заглянет та, кто тоже этим интересуется. smile1_rt_40.png И скорее всего она будет не из моего города.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 21.09.2020 12:00
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:55
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Насчет девушек. В технические и научные темы они действительно редко заглядывают. Но вдруг заглянет та, кто тоже этим интересуется. И скорее всего она будет не из моего города.
Ну вот я интересуюсь, заглянула, а толку? dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну вот я интересуюсь, заглянула, а толку?
Что значит "а толку"? Вон здесь сколько мужчин, а ты одна. Выбирай - не хочу, никакой конкуренции))
А если ты ещё и закон Ома знаешь... то вообще нарасхват тут будешь))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2020 15:53
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что значит "а толку"? Вон здесь сколько мужчин, а ты одна. Выбирай - не хочу, никакой конкуренции))
Выбирать для чего? Для научных дискуссий? grin-ast_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Выбирать для чего? Для научных дискуссий?
Для разнообразия можно и для дискуссий. А то у вас, женщин, только одно на уме! sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Выбирать для чего? Для научных дискуссий?
Если следовать такой логике, то знакомиться вообще нигде нельзя.
На улице - для чего, чтобы вместе ходить по улице? На работе - для чего, чтобы вместе работать? В гостях у друзей - для чего, чтобы вместе ходить в гости? На СЗ - для чего, чтобы вместе сидеть на СЗ?)) В кроватке - для чего... а хотя нет, вот этот вариант годится sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Для разнообразия можно и для дискуссий. А то у вас, женщин, только одно на уме!
Ума не приложу, что у нас на уме sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
бигдатой
А что с ней не так? umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
В связи со сворачиванием развития проекта, компания Google опубликовала полный набор исходных текстов, связанных с проектом Makani. Проектом в течение 13 лет развивалась принципиально новая технология ветроэнергетики, в которой для выработки энергии предлагалось использовать воздушный змей в форме планера с ветрогенераторами. Змей запускался в слои атмосферы с интенсивным воздушным потоком, на высоту примерно 300 метров, и передавал вырабатываемое электричество через кабель, закреплённый к назем
смешно стало на эту компанию)...яндекс развивает беспилотный транспорт в то время-когда гугл сворачивает свои начинания с слои атмосферы))...
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну вот я интересуюсь, заглянула, а толку?
Да толк то есть. smile1_rt_40.png Выше правильно написали, что парней выбирай не хочу. И никакой конкуренции. Плюс один уже всего на 2 года старше и из твоего же города написал. smile1_rt_40.png Так что хватай и совет да любовь. smile1_rt_40.png Мне тут сложнее, потому что из моего города много меньше и приходится в других местах искать.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что с ней не так?
Некоторые считают, что это финансовый пузырь и пророчат ее гибель - https://habr.com/ru/post/473640/ Но мне думается, что все будет чуть интереснее.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Миш, придётся тебя хватать, я тут ни при чём sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
смешно стало на эту компанию)...яндекс развивает беспилотный транспорт в то время-когда гугл сворачивает свои начинания с слои атмосферы))...
Это особенность работы гугла. У них внутри большая свобода творчества. Проекты и идеи появляются и исчезают. Если проект перспективен (считай, можно много заработать), то его засыпают деньгами и спецами. Если же нежизненспособен (не приносит много денег), то его на мороз. Таким кстати многие ТНК балуются. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Некоторые считают, что это финансовый пузырь и пророчат ее гибель - https://habr.com/ru/post/473640/ Но мне думается, что все будет чуть интереснее.
А вы можете своими словами? rolleyes_rt_40.gif
Что будет интересного? rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А вы можете своими словами? Что будет интересного?
А там по ссылке на хабре уже ответили. smile1_rt_40.png Ну не нравится людям, когда с них и о них инфу собирают. Поэтому в перспективе будет не бигдата, а AI. От себя лишь добавлю, что бигдата в нынешнем виде точно останется в науке. В природе просто море информации. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Ну не нравится людям, когда с них и о них инфу собирают
Ну что вы, это ж иногда и польза. Забыл что-то, тебе услужливо напомнили. music_rt_56.gif
Пошастал где попало, на заметочку. pogranichnik_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр