загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Доброго времени суток! В связи с трагедией разбившегося самолета, увидела, как многим стало страшно.
И тут очень чётко встали картинки моей автомобильной аварии.
Я не люблю об этом рассказывать и мало кто знает. Ну, теперь тогда уж на весь форум, чё)
Первый раз еду с мужчиной с длительного свидания, с которым долгое время встречалась и никак не решалась его к себе приблизить. Со мной дочка трёх лет, ей всё понравилось. Природа, внимание, котики-собачки. Лепечет без остановки.
Едем в машине, устало-довольнючие. За окном 90-е, река Обь и Коммунальный мост, по которому, собственно и пересекаем эту нашу гонорИстую речку). К слову, до этого события у нас ходили трамвайчики через этот мост. Кругом красоты, восторженная дочка! Я сижу вполоборота к ней на переднем сидении.
И тут краем глаза замечаю, как встречное авто при обгоне, на огромной скорости встаёт в колею трамвая. И его начинает крутить и выкидывает на нас. Дальше, как в замедленной съемке.
Лобовое стекло вдруг всё сжимается в комок и потом летит миллионами брызг!
Потом я наблюдаю за нашим автомобильчиком и всё, что происходит в нём и рядом с большой высоты. Но вижу всё отчётливо.
Потом я вижу всем известный тоннель. Свет очень яркий. Звучит музыка. Торжественно-приятная. И ты паришь в нирване.
Потом со мной говорит мужчина. Мысленно. А суть диалога, я его прошу, чтобы он меня оставил там. На что он мне ответил
- Нельзя, ты не всё сделала. Точка(
Очнулась, мой будущий муж с рвением мне делает искусственное дыхание. Нас заблокировало. Двигатель в салоне, запаска из багажника тоже в салоне. Нас пытались отпереть. Но я уже это знала, видела. Дочка сидела с выпученными глазёнками, но абсолютно невредимая, я тоже почему-то это знала. Было больно. И я сказала только - как заипал меня этот суетный мир.
Мой мужчина с переломами, но не страшные. ГАЙцы только руками развели и смотрели во все глаза, что все живые.
Потом была моя реанимация, я не шевелилась. Делали снимки позвоночника, накладывали швы. После шока я встала, и это самое
главное! Дальше уже обыденно всё. Лечение и восстановление. Не в том суть.
Мы, каждый, наверное, здесь зачем-то. И ничего не происходит просто так.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Надо выполнять качественно свою работу хотя бы.Если рабочий недокрутит гаечку в самолете,подумав про себя "а,все зависит от бога все равно"- то это все кончится трагедией.И это не воля бога,типа каждому свое время и т.д.
Конкретно в вашем случае не знаю.Может он на идеальной дороге превысил скорость,или отвлекся.
Но то что у вас в городе дороги были просто отвратительного качества-это факт.Был у вас в 2007,2010 .В 2014 вроде получше стало.По сравнению с вашими -наши дороги это автобаны.
И сколько аварий из за плохих дорог?уйма.
А это опять из за некачеств.выполненой кем то работы.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 06.05.2019 18:24
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Спустя годы, вы ответили себе на вопрос, почему это произошло и зачем вы здесь?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спустя годы, вы ответили себе на вопрос, почему это произошло и зачем вы здесь?
Наталья huh_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Наталья
Меня просто смутили слова "наверное" и "зачем-то". Если спустя столько лет выводы для себя не сделаны, то тогда это произошло просто так.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Любой разумный организм, появившийся на Земле, обязательно задался бы вопросом о своем предназначении. Но это совершенно не означает, что это предназначение обязательно должно быть. Но он в любом случае его себе придумает в формате религии, наделит своими понятиями «хорошо и «плохо» и так далее. Так просто требует его психология.

Тяжело ведь осознавать, что никакого предназначения может и не быть вовсе. Поэтому это понимание в любом случае только для сильных духом индивидов. Зачем это нужно? Только воспринимая мир таким, какой он есть, можно жить реалиями, а не фантазией. Правда, это тоже может не иметь абсолютно никакого значения smile1_rt_40.png

ПС: я окончательно отъехал, раз начал писать эти вещи на сайте знакомств biggrin_rt_40.png А мож я себе философичку какую-ниб найду? tongue_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Надо выполнять качественно свою работу хотя бы.Если рабочий недокрутит гаечку в самолете,подумав про себя "а,все зависит от бога все равно"- то это все кончится трагедией.И это не воля бога,типа каждому свое время и т.д. Конкретно в вашем случае не знаю.Может он на идеальной дороге превысил скорость,или отвлекся. Но то что у вас в городе дороги были просто отвратительного качества-это факт.Был у вас в 2007,2010 .В 2014 вроде получше стало.По сравнению с вашими -наши дороги это автоба
Ну, да) Пересажали, да поснимали верхушку, посмотрим, мож корешки начнут проклёвываться)
Пока, неа dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мы, каждый, наверное, здесь зачем-то.
Совершенно верно! Для государства мы источник налогов и электорат lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спустя годы, вы ответили себе на вопрос, почему это произошло и зачем вы здесь?
До конца нет, но догадываюсь. И это не дети, как я думала)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, да) Пересажали, да поснимали верхушку, посмотрим, мож корешки начнут проклёвываться) Пока, неа
Хорошо, что вы живы и здоровы) friends_rt_104.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И ничего не происходит просто так.
Когда уходят красивые умные, яркие и молодые люди, а если это твой близкий человек, ну не ложится это в вашу парадигму никак.
невозможно ответить на вопрос: зачем, за что и тд.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Любой разумный организм, появившийся на Земле, обязательно задался бы вопросом о своем предназначении. Но это совершенно не означает, что это предназначение обязательно должно быть. Но он в любом случае его себе придумает в формате религии, наделит своими понятиями «хорошо и «плохо» и так далее. Так просто требует его психология. Тяжело ведь осознавать, что никакого предназначения может и не быть вовсе. Поэтому это понимание в любом случае только для сильных духом индивидов. Зачем это нужно?
Вот! Это для того, чтобы злюку поменял! man-in-love_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Хорошо, что вы живы и здоровы)
Руся, спасиб) Вот хороший ты человек! Хоть уже самой что ли тебя пристроить в хорошие руки) biggrin_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Любой разумный организм, появившийся на Земле, обязательно задался бы вопросом о своем предназначении. Но это совершенно не означает, что это предназначение обязательно должно быть. Но он в любом случае его себе придумает в формате религии, наделит своими понятиями «хорошо и «плохо» и так далее. Так просто требует его психология. Тяжело ведь осознавать, что никакого предназначения может и не быть вовсе. Поэтому это понимание в любом случае только для сильных духом индивидов. Зачем это нужно?
крыша не поедет?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Руся, спасиб) Вот хороший ты человек! Хоть уже самой что ли тебя пристроить в хорошие руки)
blush_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Когда уходят красивые умные, яркие и молодые люди, а если это твой близкий человек, ну не ложится это в вашу парадигму никак. невозможно ответить на вопрос: зачем, за что и тд.
Терять близких страшно.
Казалось мир должен перевернуться и просто перестать быть. А нет! Солнце светит, земля вертится, жизнь продолжается...
Я после своей аварии совсем по-другому стала смотреть на жизнь. Стараюсь ценить и замечать каждый момент. Иногда получается)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
крыша не поедет?
Вот чтобы не поехала, абсолютному большинству задумываться об этом не нужно wink_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, да) Пересажали, да поснимали верхушку, посмотрим, мож корешки начнут проклёвываться) Пока, неа
Не знаю. Для чего это было. Может узнать надежный ли мужчина. Вишь не растерялся, сам с переломами, а спасал тебя.Что то переосмыслить, что то понять. У меня то же авария, но мы на медленной скорости перевернулись, выпал последний снег в апреле, на дороге каша была, ехали медленно и водитель пожилой мужчина чета ничего не делал, когда мы начали медленно съезжать на обочину, а потом в канаву за трассой. То же, замедленная съемка, разбитая на мелкие осколки лобовуха. В детстве меня сбила машина, ехал лихач не трезвый, в итоге я осталась без селезенки. Теперь я точно знаю, что от машины не умру. Жизнь будет долгая, ты сама знаешь. Для чего я на свете этом. Иногда мне кажется, что я типа ангела, земного, и посылают меня для помощи, иногда я не справляюсь и думаю, ну, блин, увольте меня уже, я лаботряска, не справляюсь, но нет, не увольняют, посылают опять, кому то надолго, кому то на время, но почему то именно на тот момент человеку очень нужна помощь, психоэмоциональная. Может я фантазирую, но мне именно так кажется.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Когда уходят красивые умные, яркие и молодые люди, а если это твой близкий человек, ну не ложится это в вашу парадигму никак. невозможно ответить на вопрос: зачем, за что и тд.
У каждого же что-то свое. Внутри. И даже близким недосуг об этом знать порой.
"Зачем-то" и "наверное" я здесь обобщала для всех людей. Как там на самом деле никому невдомёк. Я, к примеру, выложила сегодня эту тему на порыве. А я ведь серьёзно, этот случай ни с кем почти не обсуждала. Тогда было время такое - либо психушка, либо ещё куда по назначению)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
До конца нет, но догадываюсь. И это не дети, как я думала)
Значит, не только дети составляют ваше счастья. Смысл жизни напрямую связан со счастьем. Счастья абсолютного не бывает. Смысл жизни тоже никто для себя однозначно определить не может.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр