загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Побеждает наш яблочник. Нууу, теперь заживём. Посмотрим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но люди должны быть уверены, что раз в энное количество лет можно взять и выбрать другой вариант.
Не совсем так. Избранные должны быть уверены, что раз в энное количество лет за них могут не проголосовать, если не заслужат wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот не надо про эту иллюзию "сменим одних на других и будет то же самое". Должна быть возможность смены власти, конкуренция. Не так сейчас важно, кто придет, хороший или не очень. Но люди должны быть уверены, что раз в энное количество лет можно взять и выбрать другой вариант.
Бессмысленно менять машинистов в поезде который едет по рельсам в одном направлении haha_rt_56.gif власть в стране принадлежит крупным олигархам, правящий класс - буржуазия. Вы можете голосовать за кого угодно, это не изменит ровным счетом ничего lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.09.2019 00:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не совсем так. Избранные должны быть уверены, что раз в энное количество лет за них могут не проголосовать, если не заслужат
Другими словами, да. Соглашусь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бессмысленно менять машинистов в поезде который едет по рельсам в одном направлении
Жизнь вообще бессмысленна. Поэтому надо ее наполнять смыслом. И даже иногда иллюзиями.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Побеждает наш яблочник. Нууу, теперь заживём. Посмотрим.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.09.2019 00:14
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы не верите, что во власть могут придти порядочные люди? Хотя бы единично? В район например. В крупных городах возможно и стоит оцепление. И ставки высоки. В провинции как-то проще с этим.
Не знаю, как в провинции на районном уровне, и не знаю, имеет ли смысл вообще заморачиваться об этом. Возможно, что единицы могут. Что это меняет и на что влияет? Это не политический уровень, а местное самоуправление.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 00:14
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не знаю, как в провинции на районном уровне, и не знаю, имеет ли смысл вообще заморачиваться об этом. Возможно, что единицы могут. Что это меняет и на что влияет? Это не политический уровень, а местное самоуправление.
Местное самоуправление может сильно изменить жизнь местных к лучшему.
Только не верю я в это) немного сталкивался) все знают где чей кандидат победит, реальному претенденту не дадут участвовать.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас сегодня день довыборов депутатов в областное собрание. Явка естественно очень низкая т.к. прекрасная погода и люди все кто на даче, кто в лесу. В общем, не до "ерунды". Я всё-таки за час до закрытия решила, что нужно выполнить долг и сходить проголосовать. Открываем с членом избир.кома книгу избирателей по-нашему дому, а там в строке с моими данными уже подпись стоит о выдаче мне бюллетеня. Естественно,я растерялась и не стала устраивать разборки на месте. Она так быстро все за
Мне сегодня тоже такой же случай расскали.
Тоже смолчали, "испугались", ну растерялись..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
...Я всё-таки за час до закрытия решила, что нужно выполнить долг и сходить проголосовать...
Верну риторику обсуждения...так и будет)пока не поймёшь что ты своё волеизъявление высказываешь)а не долг перед кем-то...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 11.09.2019 17:25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Верну риторику обсуждения...так и будет)пока не поймёшь что ты своё волеизъявление высказываешь)а не долг перед кем-то...
Как раз-таки это для меня в данном случае знак = между этими двумя понятиями.
Это долг перед собой и детьми в первую очередь.
Волеизьявляться можно в ближайшей пивнухе или в интернете. Что большинство пока и делают. Даже спорили на эту тему на другом форуме. На диванчике все такие умные... И постоянное нытье, как плохо живём. Но голосовать не ходим.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Мне сегодня тоже такой же случай расскали. Тоже смолчали, "испугались", ну растерялись..
Так, стоп, я стушевались, растерялась, признаю. Наверное и испуг был, мне так показалось. Плюс со мной был ребенок, за которого переживаю.Но потом взяла себя в руки, написала заявление и сейчас по этому факту проводится проверка. Не хочется себя ощущать "тварью дрожащей".
Ждём результат.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так, стоп, я стушевались, растерялась, признаю. Наверное и испуг был, мне так показалось. Плюс со мной был ребенок, за которого переживаю.Но потом взяла себя в руки, написала заявление и сейчас по этому факту проводится проверка. Не хочется себя ощущать "тварью дрожащей". Ждём результат.
Да, люди тоже хотели, потом. Но стали рассуждать. Что ничего не докажут, и их еще выставят американскими шпионами (их выражение)))
Типа срывают нам тут все.
Не стали писать.
Я не к тому, что что ж вы сразу туда "телевидение с вертолетом " не пригласили.
Просто меня ваш случай удивил, и позже я уже как то позабыла. А сегодня такое еще рассказали. Че то прям в наглую уже
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да, люди тоже хотели, потом. Но стали рассуждать. Что ничего не докажут, и их еще выставят американскими шпионами (их выражение))) Типа срывают нам тут все. Не стали писать. Я не к тому, что что ж вы сразу туда "телевидение с вертолетом " не пригласили. Просто меня ваш случай удивил, и позже я уже как то позабыла. А сегодня такое еще рассказали. Че то прям в наглую уже
Да все нормально. Я тоже долго думала, рассказывать ли об этом. Как-то даже устыдилась сначала своего поведения)). Везде ведь кричат о том, что выборы честные, что заявляйте о нарушениях и т.д. И будь это на несколько лет раньше, я б начала разбираться прямо сейчас а участке. Но глядя на неадекватов, которые избивали на улицах людей, как-то все меньше желания в этом участвовать, чтоб не попасть под раздачу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр