загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Помните, в прошлом году на волне движения чернокожих за свои права, вдруг выяснилось, что шахматы можно расценить как расистскую игру. Ведь белые всегда ходят первыми. и на этой волне даже появилась шутка о том, что цвета шахмат необходимо изменить. на розовые и голубые. пошумели, пошумели, но публику отпустило. все выдохнули. и тут ....не прошло и года...у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда, которая оказывается фокусируется на "белой европейской музыке рабовладельческого периода", что является "соучастием в белом превосходстве". А профессора уже приступили к реформированию музыкальных курсов, чтобы отойти от классического репертуара. во как. и да, ноты тоже надо отменить. Ибо они "слишком колониальны" . В оригинале статьи еще написано "Считается, что музыкальное письмо также будет реформировано, чтобы быть более инклюзивным" Вот кто-нибудь объясните мне, как можно нотную грамоту сделать инклюзивной? Ну а дальше что? книги начнем на розовой бумаге голубым шрифтом печатать с радужными пони на обложках, как знак что книжица прошла аттестацию и не является нарушением ничьих прав. или лучше взять глобальней. запретим напрочь черный цвет клавиатур. ну, а что? Она же не просто черная, по ней же еще и целый день пальчиками бьют. открытое белое превосходство. не понимаю, почему еще никто не поднял этот животрепещущий вопрос.
ниже ссылки
на английский источник https://www.dailymail.co.uk/news/article-9410665/University-Oxford-considers-scrapping-sheet-music-colonial.html
и на русский (тут дядечка делает перевод с другого англиского сайта) https://zen.yandex.ru/media/shevkin/oksford-jjet-6062f96b3ebe7f2d78c486ae
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2021 20:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ведь белые всегда ходят первыми.
Между прочим, белые - ни фига не белые, а розово-бежевые. И чёрные, большей частью, не чёрные, а тёмно-коричневые разной светлости.

Цель глобалистского олигархата на Западе - устроить крутой замес, чтобы население не обращало внимания на передел собственности и власти транснациональными корпорациями и олигархами, который грядёт. Это сумасшествие с расизмом - на пятилетку, не меньше. А когда цель будет достигнута, активистов замеса, в первую очередь, BLM, ликвидируют без шума и пыли.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Помните, в прошлом году на волне движения чернокожих за свои права, вдруг выяснилось, что шахматы можно расценить как расистскую игру. Ведь белые всегда ходят первыми. и на этой волне даже появилась шутка о том, что цвета шахмат необходимо изменить. на розовые и голубые. пошумели, пошумели, но публику отпустило. все выдохнули. и тут ....не прошло и года...у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда,
Хотелось бы понять, в чем ущемлены права"несчастных" чернокожих. Толерантский бред. Под эту же гребенку недавно пытались причесать и Дебюсси в америке.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Хотелось бы понять, в чем ущемлены права"несчастных" чернокожих. Толерантский бред. Под эту же гребенку недавно пытались причесать и Дебюсси в америке.
и я того же мнения...маразм зашкаливает. мозги что ли промыты...ну как можно на полном серьезе продвигать эти идеи...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
маразм зашкаливает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Хотелось бы понять, в чем ущемлены права"несчастных" чернокожих. Толерантский бред. Под эту же гребенку недавно пытались причесать и Дебюсси в америке.
Белый день и чёрная ночь... )))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Плохо у нас с пропагандой, совсем плохо. sad_rt_40.png
Но Ваш пост можно использовать как готовый проект для совершенствования ПР-навыков. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Помните, в прошлом году на волне движения чернокожих за свои права, вдруг выяснилось, что шахматы можно расценить как расистскую игру. Ведь белые всегда ходят первыми. и на этой волне даже появилась шутка о том, что цвета шахмат необходимо изменить. на розовые и голубые. пошумели, пошумели, но публику отпустило. все выдохнули. и тут ....не прошло и года...у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда,
Везде информационный шум и дурацкие лозунги используются в политических и экономических интересах. sad_rt_40.png
И то, что иностранные кажутся нам чудесатее собственных, доказывает в том числе грамотную работу родных специалистов. smile_rt_40.png Можно гордиться.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
"Считается, что музыкальное письмо также будет реформировано, чтобы быть более инклюзивным"
ОЧЕНЬ сильно изменилось восприятие информации, нынешнее поколение обладает КЛИПОВЫМ мышлением.
Никуда не денешься от этого. Простить, принять и сделать выводы.
Кардинально менять систему раннего обучения, задействуя прежде всего родителей - сложно, почти нереально. Воздействовать на способы подачи информации соц сетями и СМИ - они разжевывают и упрощают для ускорения выгодности, обратный процесс нерентабелен и утопичен.
Попытка перевести классические учебники в короткие видеоролики и комиксы - это попытка найти выход. Кстати, многие коммерческие организации давно делают свои адаптационные программы именно в таком формате.

А если родители современных российских школьников откроют учебники своих детей, которые пишут языком "мозг сломаешь, фик поймешь", то сторонников у данной программы возможно станет чуть больше. wink_rt_40.png
Не все новое плохо, часто оно имеет вполне себе смысл.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда, ...
ничего не говорите sarcastic_rt_50.gif
это теперь баро Маннергейм, урожденный швед
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ну а дальше что?
Думаю допросятся они... Слишком уж много абсурда. Негры будут жить в резервациях, а гомиков начнут опять сажать. История же по спирали развивается.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2021 22:48
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ОЧЕНЬ сильно изменилось восприятие информации, нынешнее поколение обладает КЛИПОВЫМ мышлением. Никуда не денешься от этого. Простить, принять и сделать выводы. Кардинально менять систему раннего обучения, задействуя прежде всего родителей - сложно, почти нереально. Воздействовать на способы подачи информации соц сетями и СМИ - они разжевывают и упрощают для ускорения выгодности, обратный процесс нерентабелен и утопичен. Попытка перевести классические учебники в короткие видеоролики и комиксы
хорошо...но меня интересует конкретный пример..... печатные ноты. как печатные ноты сделать инклюзивными ? ))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Тут давеча мне кто-то пытался доказать, что на западе люди куда свободнее и раскрепощеннее в своих словах и помыслах, чем мы, сирые да убогие. Ну-ну sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ничего не говорите это теперь баро Маннергейм, урожденный швед
Netflix еще любит в своих сериалах очень неожиданный выбор актеров делать на очевидные роли )))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тут давеча мне кто-то пытался доказать, что на западе люди куда свободнее и раскрепощеннее в своих словах и помыслах, чем мы, сирые да убогие. Ну-ну
это не я была. точно-точно ))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
хорошо...но меня интересует конкретный пример..... печатные ноты. как печатные ноты сделать инклюзивными ? ))
Мне кажется, что именно ИНКЛЮЗИЯ - это перевод корявый, потому что она немного из другой оперы. Скорее об интерфейсах речь, но в первоисточник лень лезть. smile_rt_40.png
При желании в комиксы и клипы можно перевести даже Конституцию, а уж ноты-то... smile_rt_40.png
Но программа не моя, строго не спрашивайте.
По поводу отличий классической музыки и молодежных течений - они таки есть! Они таки имеют право быть! Их имеет смысл добавлять в учебные программы, хотя бы под соусом "не можешь справиться с хаосом - возглавь его!"
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 30.03.2021 23:21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тут давеча мне кто-то пытался доказать, что на западе люди куда свободнее и раскрепощеннее в своих словах и помыслах, чем мы, сирые да убогие. Ну-ну
Это в мой огород что ли? smile_rt_40.png
Есть РАЗНЫЕ степени свободы, речь насколько помню шла о толерантности. Здесь если продолжать аргументировать, то зафлудим.
Про сирых и убогих - это НЕ МОИ слова, это ВАШЕ восприятие. За чужие картинки мира не отвечаю. tongue_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
ничего не говорите это теперь баро Маннергейм, урожденный швед
Помню на заре видеосалонов были популярны всякие комедии абсурда.
И в одной из них что-то было об организации побега из немецкой тюрьмы. Какого-то там профессора фрицы заточили...
И вот, негр в составе группы освобождения, переоделся в форму СС или вермахта и таким образом проник куда хотел мимо немецких постов.
Тогда абсурд был забавен)

.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ничего не говорите это теперь баро Маннергейм, урожденный швед
Я наверно очень тупой вопрос задам, но ЧТО С НИМ НЕ ТАК?!

Мне на него ниже уже ответили. Всем спасибо. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 30.03.2021 23:32
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Помню на заре видеосалонов были популярны всякие комедии абсурда. И в одной из них что-то было об организации побега из немецкой тюрьмы. Какого-то там профессора фрицы заточили... И вот, негр в составе группы освобождения, переоделся в форму СС или вермахта и таким образом проник куда хотел мимо немецких постов. Тогда абсурд был забавен) .
Я помню свое первое ощущение от х/ф "Брюс всемогущий" - царапнуло.
Но как-то почти сразу и прошло... smile_rt_40.png

А вот "Ииссус Христос суперзвезда" с чернокожим Иудой я прям спокойно восприняла. Это расизм? hm_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я наверно очень тупой вопрос задам, но ЧТО С НИМ НЕ ТАК?!
Что с ним не так? Всё с ним не так. Ниже на фото Маннергейм здорового человека.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр