загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с чего это? нынешний выпускник средней школы по базовому уровню знаний может сравниться лишь с 7-8классником советской школы, и то не по всем предметам и опять пишите о чем-то другом... я разве писал об упрощении образования? деградация и упрощение это разные вещи
Сколько лет Вашим внукам? smile_rt_40.png
В анкету лезть нехочется, но зуб даю, что дети из школьного возраста вышли давно.
Меня терзают смутные сомненья, что Вы ни разу не в теме, но нимб "кухонного политика" не позволяет пройти мимо, царапает потолок. tongue_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Помните, в прошлом году на волне движения чернокожих за свои права, вдруг выяснилось, что шахматы можно расценить как расистскую игру. Ведь белые всегда ходят первыми. и на этой волне даже появилась шутка о том, что цвета шахмат необходимо изменить. на розовые и голубые. пошумели, пошумели, но публику отпустило. все выдохнули. и тут ....не прошло и года...у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда,
А давайте теперь рассоримся с Монголией за то, что их ханы тут нашу Русь топтали! wink_rt_40.png
Или сотрём с лица Земли Италию за то, что Римская империя захватила всю Европу и торговала рабами направо и налево.
Фигня полнейшая. Во времена рабства было позволительно делать с людьми что угодно.
Времена рабства прошли, и прав комиссар, что эта "расистская" хрень устроена с целью отвлечения внимания от чего-то важного.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Сколько лет Вашим внукам? В анкету лезть нехочется, но зуб даю, что дети из школьного возраста вышли давно. Меня терзают смутные сомненья, что Вы ни разу не в теме, но нимб "кухонного политика" не позволяет пройти мимо, царапает потолок.
У меня дети с 1997 года по 2016 учились и я прекрасно знаю содержание учебников, которые были в этот период. Внуку еще рано в школу.
В чём Ваши сомнения? И неужели я своим нимбом king_rt_56.gif Вас поранил? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 13:02
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А давайте теперь рассоримся с Монголией за то, что их ханы тут нашу Русь топтали! Или сотрём с лица Земли Италию за то, что Римская империя захватила всю Европу и торговала рабами направо и налево. Фигня полнейшая. Во времена рабства было позволительно делать с людьми что угодно. Времена рабства прошли, и прав комиссар, что эта "расистская" хрень устроена с целью отвлечения внимания от чего-то важного.
Не для отвлечения, а для уничтожения памяти, реальной истории. И, по сути, это длится еще с петровских времен, когда уничтожались настоящие летописи, а взамен писалась совершенно другая история.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Не для отвлечения, а для уничтожения памяти, реальной истории. И, по сути, это длится еще с петровских времен, когда уничтожались настоящие летописи, а взамен писалась совершенно другая история.
Если уж разговор пошёл в таком ключе, то нет более продажной науки, чем история. Я думаю, что всё началось не при Петре. Летописи, я думаю, писались так, чтобы превознести текущий строй и охаять предыдущие. За примерами далеко ходить не надо. Был 1917 год и был 1991 год.
Во время перестройки, развала СССР и в последующие годы стало модным поливать грязью бывшую правящую верхушку и вообще всё, что происходило в той стране.
Издевались над Брежневым, забыв, что он воевал и участвовал в высадке на Малую Землю. Поливают Андропова, не учитывая, что он тоже воевал. Насколько я знаю, он партизанил... все поливают Берию. А он был куратором нашего атомного проекта. И так во всём. История, не точная наука. Изучать её трудно. По артефактам да сохранившимся в архивах документам. Не летописям, а разного рода указам, приказам и прочим бумагам...
В свете того, что я сказал, всякого рода ссылки на источники, которые любят приводить в Интернет, не более, чем отсыл к... Ну не знаю, с чем сравнить....
Так, что... До истины и до того, как оно было на самом деле докопаться сложно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я думаю, что всё началось не при Петре. Летописи, я думаю, писались так, чтобы превознести текущий строй и охаять предыдущие.
Петр 1 удалил из памяти 5508 лет, введением нового летосчисления.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Помните, в прошлом году на волне движения чернокожих за свои права, вдруг выяснилось, что шахматы можно расценить как расистскую игру. Ведь белые всегда ходят первыми. и на этой волне даже появилась шутка о том, что цвета шахмат необходимо изменить. на розовые и голубые. пошумели, пошумели, но публику отпустило. все выдохнули. и тут ....не прошло и года...у нас вторая часть Марлезонского балета. Теперь провинились Моцарт и Бетховен, в частности, и в целом музыкальная учебная программа Оксфорда,
Белыми буквами на черной бумаге для негров книги печатать! Хотя они их будут ли читать?
Пусть рэп свой изучают раз классика не нравится!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
все поливают Берию. А он был куратором нашего атомного проекта.
Про это Карпов писал, что Курчатову пришлось обращаться лично к Сталину, чтобы он сказал Берии, что не Берия должен указывать ученым, в каком направлении вести исследования, а сами ученые должны это решать.
Курчатову надо было набраться смелости пожаловаться на Берию ибо последний был почти так же могущественен, как сам Сталин.
Так что, похоже, он скорее мешал...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 31.03.2021 19:35
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
что эта "расистская" хрень устроена с целью отвлечения внимания от чего-то важного.
например от чего? у вас есть какие-нибудь предположения ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр