загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Это, кстати, тоже результат действий МВФ - деградация образования это одна из рекомендаций кукловодов. Ролики посмотрели?
Те же яйца, только в профиль.


Вы уж определитесь, в умные или в красивые? wink_rt_40.png
На данный исторический момент российское школьное образование ведется по довольно сложным программам и упрощением не пахнет даже. Каждый год еще и донапихать новых предметов стараются.
Многие из этих школьных программ - это адаптированные (нулями и названиями) бывшие СПЕЦ программы СССР. Только раньше детей по способностям и на конкурсной основе в небольшие классы отбирали, а сейчас тестирование типа права ущемляет и всех в один класс, плюс программы физику-с-лирикой смешали. /.. лихорадочно ищу матерный смайл.../
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не вы владеете информацией, это вы в Википедии прочитали. Раз уж открыли статью, то посмотрели бы в правую ее часть: Бюджет 20 000 € Еще раз - двадцать тысяч евро. Международная съемочная группа На 20 тысяч евро Билет в Кению из Финлянлии с командировочными дороже обошлось бы. На 1 человека. Умные кенийские парни перед съемками написали в посольство Финляндии "Мы очень любим вашего Маннергейма, хотим снять фильм о нем, дайте нам денег!" - и по линии культурного обме
А Вы смотрели? мне аж интересно стало. Стоит смотреть? smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не вы владеете информацией, это вы в Википедии прочитали.
так я это и указал blink_rt_40.gif что она из вики
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А Вы смотрели? мне аж интересно стало. Стоит смотреть?
Фильм, снятый кенийскими любителями за 20000 евро?
Ой, сомневаюсь.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Многие из этих школьных программ - это адаптированные (нулями и названиями) бывшие СПЕЦ программы СССР
с чего это? blink_rt_40.gif
нынешний выпускник средней школы по базовому уровню знаний может сравниться лишь с 7-8классником советской школы, и то не по всем предметам
и опять пишите о чем-то другом... я разве писал об упрощении образования? деградация и упрощение это разные вещи
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 00:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с чего это? нынешний выпускник средней школы по базовому уровню знаний может сравниться лиш с 7-8классником советской школы, и то не по всем предметам и опять пишите о чем-то другом... я разве писал об упрощении образования? деградация и упрощение это разные вещи
Ну-ну... Вы видели профильную физику, математику, информатику в старшей школе? Решение тестов - это не просто угадать ответ. Это значит - решить задачу/пример и вписать ответ в пустую строчку cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.03.2021 00:40
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну-ну... Вы видели профильную физику, математику, информатику в старшей школе? Решение тестов - это не просто угадать ответ. Это значит - решить задачу/пример и вписать ответ в пустую строчку
"профильная" это не совсем средняя... это уровень спецшкол советского времени, а я говорю о средней обычной школе
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну-ну... Вы видели профильную физику, математику, информатику в старшей школе? Решение тестов - это не просто угадать ответ. Это значит - решить задачу/пример и вписать ответ в пустую строчку
печаль в том, что уровень тестов действительно высок, даже не профильных, но чтобы их успешно сдать на одной школьной программе не уедешь. программа вроде и объемная. информации до кучи, но не эффективная.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ой...нехорошо конечно))) ...но аж прям представилось ....сдача зачета ...студенты встают в кружок, берут барабаны в руки и притоптывая подпевают что-нибудь в народном стиле из Короля-Льва. кто в такт не попал - не зачет!
Надо сказать, что студенты будут не против, ибо их оценки за притопы будут выше, чем за наигрывание Шуберта sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
лень, но надо будет создать тему о восприятии разных поколений, мне зело интересно стало.
Да, но Вы не сможете сделать адекватное сравнение прям щас.
Надо будет снять данные с нынешнего поколения, а потом дождаться, пока следующее поколение достигнет возраста нынешнего поколения.
Т.е., Вы в 70 с копейками предоставите более-менее надежные результаты))

Очень переживаю за Тупака. Как бы его не забыли за это время. umnik2_rt_46.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Совместное производство Финляндии, Эстонии и Кении.
Я очень недоволен тем, что в фильме нет съемок маршала в Масаи Мару! rtfm_rt_52.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
На самом деле, уровень советских [не спец] школ был часто весьма невысок.

Помню такой эпизод.
Мне около 16-17 и, в очередной раз, родаков не было дома. Естественно, у меня тусовалась толпа.
Было не поздно и, валяясь на диване, креслах и на полу, мы обсуждали, на какой дискач поехать. По телику фоном шел тогдашний советский аналог Аттенборо, показывали гну.
Ну, и я сказал что-то про "антилоп гну".
Все подняли меня на смех, что я так назвал этих животных.
Там был десяток с лишним разнополых подростков плюс-минус пара лет моего возраста...
Это было довольно странно, быть осмеянным толпой, зная, что ты прав. ph34r_rt_40.gif

Так что, не надо рассказывать про отличное совдеповское обучение.
Гопота откуда шла? Сразу из детсадов что ли?)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 31.03.2021 04:07
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Влад, .:

а 30 лет спустя подростки этого возраста умудряются выдать, что Париж это столица Лондона, а в ВОВ мы сражались против Наполеона. *слышала самолично ph34r_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
печаль в том, что уровень тестов действительно высок, даже не профильных, но чтобы их успешно сдать на одной школьной программе не уедешь. программа вроде и объемная. информации до кучи, но не эффективная.
Это не печаль. Дело в том, что школьное образование предполагает дополнительное получение информации по предметам дома. Я, например, после школы много читал дома книг по истории, географии, дополнительные материалы по математике и физике, решал примеры не из учебника. И учился хорошо, и знал много. Благо отец накупил очень много книг.

Но для этого нужно время после того, как сделал уроки, и книги, купленные родителями. А у многих детей такого времени нет, потому что родители записывают их в 1-2 кружка по рисованию, лепке, музыке и прочим занятиям. Вот и ходят детишки по кружкам, а потом с родителями делают уроки допоздна. И книг дома зачастую кот наплакал.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.03.2021 10:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а 30 лет спустя подростки этого возраста умудряются выдать, что Париж это столица Лондона, а в ВОВ мы сражались против Наполеона. *слышала самолично
У Леонида тема была прикольная.
Про цицкариджу и миммельштоя (или что-то в этом роде) Не читали?)

.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Да, но Вы не сможете сделать адекватное сравнение прям щас. Надо будет снять данные с нынешнего поколения, а потом дождаться, пока следующее поколение достигнет возраста нынешнего поколения. Т.е., Вы в 70 с копейками предоставите более-менее надежные результаты)) Очень переживаю за Тупака. Как бы его не забыли за это время. .
я столь долгосрочными перспективами не оперирую, мне конкретные реакции интересны. smile_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это не печаль. Дело в том, что школьное образование предполагает дополнительное получение информации по предметам дома. Я, например, после школы много читал дома книг по истории, географии, дополнительные материалы по математике и физике, решал примеры не из учебника. И учился хорошо, и знал много. Благо отец накупил очень много книг. Но для этого нужно время после того, как сделал уроки, и книги, купленные родителями. А у многих детей такого времени нет, потому что родители записывают их в 1
Ерунда. У меня тоже было все расписано. После школы бегом-бегом, а вечером за уроки. Да, читала гораздо больше, чем мой отпрыск. Дома всегда было много книг. Но я не зачитывалась томами БСЭ, это была просто художественная литература. Однако у моего поколения уровень именно кругозора, а не просто школьных знаний, значительно выше, чем у нынешнего. И, кстати, в школе преподавали лучше. И знаний давали больше. И отрабатывали эти знания на уроках, а не как сейчас ..."програма очень насыщенная, у нас нет времени на закрепленине материала, это целиком и полностью ложится на родителей" Господа, а вы не прифигели? и скажите, как много у кого из нашего поколения были начиная с начальной школы репетиторы? У меня и до конца их не было. и в институт сама поступила. А сейчас.... еще в школу не успел пойти, а уже у ребенка репетиторы. Ну, это же бред. и при этом, все равно, знания посредственные.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
У Леонида тема была прикольная. Про цицкариджу и миммельштоя (или что-то в этом роде) Не читали?) .
нет. Если это что-то из старенького, то точно не видела.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это не печаль. Дело в том, что школьное образование предполагает дополнительное получение информации по предметам дома. Я, например, после школы много читал дома книг по истории, географии, дополнительные материалы по математике и физике, решал примеры не из учебника. И учился хорошо, и знал много. Благо отец накупил очень много книг. Но для этого нужно время после того, как сделал уроки, и книги, купленные родителями. А у многих детей такого времени нет, потому что родители записывают их в 1
Лепка, рисование и др кружки - это тоже получение информации и прокачивание определенных навыков, не всем же интересно историю и географию изучать. И раньше были музыкальные школы и студии ИЗО. smile_rt_40.png
Современное образование не академично, на мой взгляд, это основная проблема. Смешать и не взбалтывать.
Часто по-дурочке намешать, да еще и подать не под тем соусом. Даже то что возможно систематизировать, и то что раньше и было по полочкам разложено, все теперь в кучу свалено - сначала дебри разгрести нужно, потом решение искать. Хотя в дочкиной программе это типа так задумано, а не потому что автор учебника д....б. На вопрос ошибки и опечатки в учебниках туда же в креатив записать, ответа нет.
Читать не модно сейчас не только среди учащихся, встречается и взрослые беспокойно реагируют на то что ребенок читающий. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а 30 лет спустя подростки этого возраста умудряются выдать, что Париж это столица Лондона, а в ВОВ мы сражались против Наполеона. *слышала самолично
может это был будущий Шерлок Холмс smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр