загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Это ещё про строительство через 3д печать я только недавно услышала, оказывается уже и такое , скоро наука продвинется, а мы тут про Средневековье))
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Под какой удар, дальше ему самому жить, ещё много раз будет сам решать, а иногда хитростью все сделают без его и вашего ведома. В школе, армии, на работе и т.д
Если данные ребенка в спец.базе( если я правильно поняла автора темы ) , то есть возможность утечки этой базы данных , вдруг мой ребенок будет идеальным донором для другого ребенка, родители которого готовы заплатить любые деньги, что тогда?
Неизвестно куда итак пропадают столько потерявшихся детей, их тоже мб на органы выкрали , а тут все данные на блюдечке, вот этого я боюсь.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Кстати, сейчас уже давно новые технологии
Вы оптимистка) То что развитие технологий ,прогресс идут это факт.Причём его нельзя искусственно остановить,он развивается при любом строе
Но при капитализме то что описано в ваших картинках не будет доступно больным.Все решают деньги.Есть деньги-вылечат...а могут и здорового вылечить..если у него есть бабки,грех не лечить
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Кстати, сейчас уже давно новые технологии
эти технологии будущего - разве не видите слов "станет", "будет", "помогут"? внимательней будьте smiley-ast_rt_40.gif
а пока искусственный интеллект в 40% случаев ошибается...
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Если данные ребенка в спец.базе( если я правильно поняла автора темы ) , то есть возможность утечки этой базы данных , вдруг мой ребенок будет идеальным донором для другого ребенка, родители которого готовы заплатить любые деньги, что тогда? Неизвестно куда итак пропадают столько потерявшихся детей, их тоже мб на органы выкрали , а тут все данные на блюдечке, вот этого я боюсь.
Давно уже завели электронные карты в муниципальных поликлиниках и больницах. Там вся инфа есть, потому что иногда все-таки приходится обращаться именно в эти учреждения.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Эмм, меня конечно раскритикуют, но идея нормальная. - Легко опознать тело погибшего человека - Легко узнать личность человека, который потерял память, заблудился (актуально для стариков с проблемами памяти) - Гораздо проще вычислить преступника
А еще лучше донором органов для нужных людей сделать
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Если надо будет, нас не спросят. В роддоме у всех новорожденных кровь берут. Да и почти каждый периодически сдаёт кровь. А сейчас ещё и всякие мазки на ковид.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пересадка органов разве настолько популярна? И потом, донор должен быть чуть ли не 100% подходить.
Не интересовалась подробно вопросом донорства. Насколько знаю, что сейчас в основном используется родственное донорство и посмертное, но мир не стоит на месте, и кто знает, куда он зайдет в своем развитии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Плохо то, что никто не даст гарантию, что по этим базам данных, проданным кому надо, не начнут подбирать доноров для криминальных заборов органов.
Вопрос деликатный. Пока, насколько я в теме, наши не готовы вынести на обсуждение закон, по которому граждане будут давать согласие на передачу своего бренного тела для таких целей. Но врачи постоянно сетуют на это и возвращаются к обсуждению. Люди - новая нефть (с)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вышки 5G , после прививки от КОВИДа. Обновляют программу в чипе и принимаю данные от чипа о генетических материалов. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Я уже в августе вакцинировался , в сентябре обновил программу в чипе и сдал генетические материалы. На госуслугах пришли уведомление о удачном обновление и сдачи ген.мат и куар код. tease_rt_82.gif
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Давно уже завели электронные карты в муниципальных поликлиниках и больницах. Там вся инфа есть, потому что иногда все-таки приходится обращаться именно в эти учреждения.
Ну все)), тему можно закрывать?))
Все инфа собрана, все под контролем, зачем получается автор темы вопрос задал)).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Давно уже завели электронные карты в муниципальных поликлиниках и больницах. Там вся инфа есть, потому что иногда все-таки приходится обращаться именно в эти учреждения.
У нас пока по старинке, бумажные. Даже больше: после трёх лет непосещения уничтожают карту hahaha_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Понятно, что все мы сдаём анализы. Но на данный момент это не предполагает передачу данных об этих анализах в какие-то общие базы данных. В лучшем случае данные хранятся в электронной мед.карте.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Если данные ребенка в спец.базе( если я правильно поняла автора темы ) , то есть возможность утечки этой базы данных , вдруг мой ребенок будет идеальным донором для другого ребенка, родители которого готовы заплатить любые деньги, что тогда? Неизвестно куда итак пропадают столько потерявшихся детей, их тоже мб на органы выкрали , а тут все данные на блюдечке, вот этого я боюсь.
И как вы полностью защитите ребенка? Возьмут любым хитрым образом если надо будет. Наивно думать по-другому
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Ну все)), тему можно закрывать?)) Все инфа собрана, все под контролем, зачем получается автор темы вопрос задал)).
nono_rt_50.gif ни в коем случае! слишком мало поучаствовавших в опросе
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас пока по старинке, бумажные. Даже больше: после трёх лет непосещения уничтожают карту
Ой не знаю. Наша педиатр в курсе наших посещений травмпунктов и т д, хотя я ее об этом не оповещаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
И как вы полностью защитите ребенка? Возьмут любым хитрым образом если надо будет. Наивно думать по-другому
Пока нет общей базы, подобрать информацию довольно трудоёмко.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Давно уже запад собрал материалы,по каждому этносу.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Кстати, сейчас уже давно новые технологии
а что там за новость вы закрепили про американцев в 2016 году?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Понятно, что все мы сдаём анализы. Но на данный момент это не предполагает передачу данных об этих анализах в какие-то общие базы данных. В лучшем случае данные хранятся в электронной мед.карте.
При сдаче генетических анализов заполняется большая анкета и информированное согласие, в том числе и на использование материала в научных целях и какая-то мутная формулировка про передачу информации еще кому-то. Вот задумалась, а ведь сколько народу сдает эти самые генетические анализы, например пациенты клиник вспомогательных репродуктивных технологий. Возможностей создать базу доноров море...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр