загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
взять днк для идентификации и развития медицины - это правильно
я понимаю, когда люди заняты в отраслях опасных для жизни (менты, воины и пр.), их днк могут быть нужны для идентификации,
я понимаю, если у людей, которые пошли добровольно в испытатели мед- и биопрепаратов, берут гентические материалы для экспериментов,
но если пытаются взять ГМ у всех поголовно, это наводит на мысли...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я понимаю, когда люди заняты в отраслях опасных для жизни (менты, воины и пр.), их днк могут быть нужны для идентификации, я понимаю, если у людей, которые пошли добровольно в испытатели мед- и биопрепаратов, берут гентические материалы для экспериментов, но если пытаются взять ГМ у всех поголовно, это наводит на мысли...
да, тут могут быть зло-употребления, но возможностей по исследования тоже будет много
и
много людей летают самолетами и ездят поездами
массовые катастрофы неизбежны и там нужна идентификация людей
это как воевать против "электронных" паспортов) они у всех будут.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
да, тут могут быть зло-употребления, но возможностей по исследования тоже будет много и много людей летают самолетами и ездят поездами массовые катастрофы неизбежны и там нужна идентификация людей это как воевать против "электронных" паспортов) они у всех будут.
У кого есть возможность проводить серьезные генетические исследования? - в основном у фарм- и биокомпаний, которые трудно назвать альтруистскими, т.к. их основная цель получение выгоды, а здоровые, вылеченные люди им не выгодны.
Массовые катастрофы не настолько часты и массовы, чтобы вкладывать огромные средства в поголовный сбор, хранение и обработку ГМ. Но эту отговорку в основном и используют для обоснования подобных манипуляций.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
т.е. вы считаете, что всё происходящее, инициированное не большой, относительно, группой редисок, является чем-то воображаемым?
Скорее это к пункту "бесцельно тратить силы")
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что в этом плохого?
Может быть и ничего. Но я старовер, и побаиваюсь вот этого стремления заменить все документы на строчку в цифровой базе. Мне как -то надежнее, что у меня на руках есть паспорт и прочие важные бумажки.
Ну вот кинут бомбочку и сдохнет вся электроника, и докажи потом, что ты вообще существуешь, что вот это твоя квартира, а вот это твой ребенок.
Или хакеры какие-нибудь поменяют пару циферок местами в свидетельствах у людей, и такая неразбериха будет.
Уже есть, у меня сестра тут оформляла какое-то пособие на ребенка, а ей не дают. Говорят, по нашей базе вы не мать -одиночка, а замужем с 2004 года.И замуж вы вышли в Туле. Ну она не растерялась, говорит:"Мужик-то хоть приличный? Вы мне данные его дайте, я хоть тогда на алименты подам." Прозвонилась в тульский ЗАГС.
Ладно, тетенька в ЗАГСе тульском нормальная попалась, не поленилась прислать какие-то доказательства, что это не моя сестра замужем, а ее полная тезка, даже дата рождения совпадает. А сидел бы на ее месте искусственный интеллект?
Хотя, да, с другой стороны вся эта цифровизация удобна, почти все можно порешать не выходя из дома. Но вот все равно страшновато.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Скорее это к пункту "бесцельно тратить силы")
в случае с "ветряными мельницами" это может быть только с воображаемыми противниками, а если просто "бесцельно тратить силы", то для этого есть другой эпитет - толочь воду в ступе
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Может быть и ничего. Но я старовер, и побаиваюсь вот этого стремления заменить все документы на строчку в цифровой базе. Мне как -то надежнее, что у меня на руках есть паспорт и прочие важные бумажки. Ну вот кинут бомбочку и сдохнет вся электроника, и докажи потом, что ты вообще существуешь, что вот это твоя квартира, а вот это твой ребенок. Или хакеры какие-нибудь поменяют пару циферок местами в свидетельствах у людей, и такая неразбериха будет. Уже есть, у меня сестра тут оформляла какое-
К слову бумажки тоже имеют свойство гореть. Я так лишилась когда-то помощи от государства. Нужно было взять справку, что бм не платит алименты, а архив сгорел. И всё. Так что я за подстраховку, и в бумажном виде, и в электронном.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
К слову бумажки тоже имеют свойство гореть. Я так лишилась когда-то помощи от государства. Нужно было взять справку, что бм не платит алименты, а архив сгорел. И всё. Так что я за подстраховку, и в бумажном виде, и в электронном.
Согласна. Тоже хотела бы и бумажный и электронный вариант.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в случае с "ветряными мельницами" это может быть только с воображаемыми противниками, а если просто "бесцельно тратить силы", то для этого есть другой эпитет - толочь воду в ступе
Ну и конкретной проблемы сейчас тоже нет, разве только предпосылки, но если бы хотели и могли так просто это сделать , много раз бы уже применили. Препятствий к этому тоже немало, первое из них - это всегда будет аморально, так как каждый может оказаться как по одну, так и по другую сторону и каждый человек будет постоянно спорить сам с собой
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 10.12.2021 21:01
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Перед тем как людям вступать в брак и собираться завести детей, можно проверить, есть ли генетическая совместимость, или высока вероятность детей с патологиями или болезнями. Поиск потерявшихся родственников. Можно узнать, что например, в соседнем городе живет твой брат, т.к. отец в молодости ездил туда "по делам"
В мед.колледжах и вузах последнее время очень много людей плохо( очень плохо) знающих русский язык.и им выдают дипломы!!!
А потом их берут на работу, лаборантами,заведующими, да кем угодно.
В связи с этим не верю анализам. Особенно " судьбоносным".
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну и конкретной проблемы сейчас тоже нет, разве только предпосылки, но если бы хотели и могли так просто это сделать , много раз бы уже применили. Препятствий к этому тоже немало, первое из них - это всегда будет аморально, так как каждый может оказаться как по одну, так и по другую сторону и каждый человек будет постоянно спорить сам с собой
blink_rt_40.gif Вы действительно так наивны и слепы?
Они уже давно перешагнули все моральные нормы и насаждают свой уровень морали всему обществу. Оглянитесь! О какой морали идет речь, если фашистские методы внедряют в нашу жизнь!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы действительно так наивны и слепы? Они уже давно перешагнули все моральные нормы и насаждают свой уровень морали всему обществу. Оглянитесь! О какой морали идет речь, если фашистские методы внедряют в нашу жизнь!
Какие фашистские? Где грань между необходимостью и фашизмом?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Какие фашистские? Где грань между необходимостью и фашизмом?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Но с ней я согласна, спокойно, аргументировано, правильно. Ещё и детей. Конечно здесь я против. Тем более вообще не вижу необходимости прививать их. Если чтобы не распространяли, так корона с нами навсегда, о чем может быть речь
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Но с ней я согласна, спокойно, аргументировано, правильно. Ещё и детей. Конечно здесь я против. Тем более вообще не вижу необходимости прививать их. Если чтобы не распространяли, так корона с нами навсегда, о чем может быть речь
а это не грань? blink_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а это не грань?
Если будут заставлять по дулом пистолета, тогда да, уже грань)) но есть люди, которые и сами не против и имеют иную точку зрения по поводу прививок. Сами
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Если будут заставлять по дулом пистолета, тогда да, уже грань)) но есть люди, которые и сами не против и имеют иную точку зрения по поводу прививок. Сами
Зачем под дулом пистолета? Мы теперь гуманные, просто выключат из жизни))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Зачем под дулом пистолета? Мы теперь гуманные, просто выключат из жизни))
Каждый человек это потребитель, вот когда экономика встанет из-за этих выключений, тогда придется думать всем)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Каждый человек это потребитель, вот когда экономика встанет из-за этих выключений, тогда придется думать всем)
А может этого и добиваются?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
есть люди, которые и сами не против
И это считаете моральной нормой, когда эти существа готовы отдать свое потомство на заклание? Да просто допущение этого уже можно считать моральной инвалидностью!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр