загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если бы какой-нибудь минздрав или роснадзор объявили о поголовной сдаче генетического материала для всех граждан, включая детей, естественно обосновав эту процедуру какими-либо благими намерениями, как вы к этому бы отнеслись?
А всех, кто откажется сдавать, уничтожать. Тогда все сдадут, как миленькие.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
При сдаче генетических анализов заполняется большая анкета и информированное согласие, в том числе и на использование материала в научных целях и какая-то мутная формулировка про передачу информации еще кому-то. Вот задумалась, а ведь сколько народу сдает эти самые генетические анализы, например пациенты клиник вспомогательных репродуктивных технологий. Возможностей создать базу доноров море...
И никто спрашивать не будет, хочешь-не хочешь. По факту потом сообщат, что вот теперь у нас есть прекрасная база данных, для вашего же удобства, мы провели большую работу, мы- молодцы.
Вот сегодня узнала, что со следующего года полисов ОМС не будет, а будет база со штрих-кодами. Потом к этой базе со штрих -кодами прикрепят данные генных материалов, собранных с ПЦР -тестов и прочих анализов. И вуаля. Все прекрасно, замечательная база.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.12.2021 18:30
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
информированное согласие, в том числе и на использование материала
но это ведь не обязательно smiley-ast_rt_40.gif в смысле, согласие
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2021 18:32
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И никто спрашивать не будет, хочешь-не хочешь. По факту потом сообщат, что вот теперь у нас есть прекрасная база данных, для вашего же удобства, мы провели большую работу, мы- молодцы. Вот сегодня узнала, что со следующего года полисов ОМС не будет, а будет база со штрих-кодами. Потом к этой базе со штрих -кодами прикрепят данные генных материалов, собранных с ПЦР -тестов и прочих анализов. И вуаля. Все прекрасно, замечательная база.
Вот потому и не надо ПЦР сдаватьsmile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот потому и не надо ПЦР сдавать
Кровь тоже генетический материал. Биохимию и общий анализ крови тоже не сдавать? Мазки у гинеколога? Надо будет, соберут у всех, и не спросят.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.12.2021 18:36
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Вот потому и не надо ПЦР сдавать
Если куда загремишь, хотя бы аппендицит вырезать. Возьмут
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
но это ведь не обязательно в смысле, согласие
Не обязательно. Пока.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Кровь тоже генетический материал. Биохимию и общий анализ крови тоже не сдавать? Мазки у гинеколога? Надо будет, соберут у всех, и не спросят.
Не буду вдаваться в медицинские подробности, но соскоб со слизистой гораздо более информативен в плане генетики, чем кровь
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если куда загремишь, хотя бы аппендицит вырезать. Возьмут
Это да.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак собирали же уже.
ты чё отдал?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот потому и не надо ПЦР сдавать
У нас автоматом берут ПЦР у всех, кто обращается в поликлинику с симптомами ОРЗ и ОРВИ. Не хочешь сдавать анализ, не получишь больничный.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас автоматом берут ПЦР у всех, кто обращается в поликлинику с симптомами ОРЗ и ОРВИ. Не хочешь сдавать анализ, не получишь больничный.
В личку напишу)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а что там за новость вы закрепили про американцев в 2016 году?
Это не я)) это в группе Лента так меняют закреплённые) владелец группы) я даже сама заинтересовалась)) теперь наверное не найду, поиск в Телеграм не работает, только по дате
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пока нет общей базы, подобрать информацию довольно трудоёмко.
Напомнило фильм "контракт со смертью", только там про бомжей. Сначала люди возмущались насчёт убийства бомжей и разбор на "запчасти" и было около 100% против, потом цифра стала ползти вниз, а другая вверх. Типа общество само поделило на нужных и ненужных. Захотят, сделают так, что мы сами поделим, и базу сформируем. Главное и страшное в коррупции не то, что берут, а то, что дают взятки. Сейчас человек по одну сторону, а когда оказывается по другую, неизвестно как он заговорит. Очень надеюсь на технологии, не верю в эту человечность
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 09.12.2021 19:03
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вот, проблема по серьёзнее чем сбор биоматерьялов.


Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вот, проблема по серьёзнее чем сбор биоматерьялов.
Я вчера это уже публиковала girl-blum_rt_68.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я вчера это уже публиковала
Извиняйте, не слежу за всеми темами
Не столько свободного времени.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я вчера это уже публиковала
Фото свое в купальнике? Что то пропустил,повтори hm_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вот, проблема по серьёзнее чем сбор биоматерьялов.
К фашизму ударными темпами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты чё отдал?))
Биоматеоиал. И ещё плюнул кому то.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр