загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Пресс конференция Путина В.В. Москва 23.12.2021
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы вроде и не спорим. Просто обмениваемся мнениями и взглядами.
А, пардон. Мне почудилось, будто бы ты укоряешь провинциалов, которые мне смогли жить лучше москвичей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так что не так? Я не понял. Да, "бизнес не выживет без качественного управления" Да, "государство без качественного управления выживет" - оно может жить на уровне Венесуэлы, Северной Кореи или Зимбабве, но будет жить. Но это и означает, что а) качественное государственное управление необходимо б) оно важно в) оно сейчас отсутствует. Кстати, насчет "государство без качественного управления выживет" - есть такой интересный общественный деятель г-жа Юлия Латынин
В бизнесе можно выбрать, кем управлять, а в государстве - нет.

Попробуй поуправляй разнородной массой людей, которая не хочет иметь никакой ответственности за собственную жизнь и ожидает обеспечения от государства.

В Европе и США совершенно иной менталитет у людей, поэтому там это управление эффективно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты опираешься на пример из бизнеса.
Пожалуйста, пример из государственного управления:
Северная и Южная Корея.
Один и тот же народ, 50 лет разной власти - в одной стране у людей в психологии, что они слабый и бедный народ и от них ничего не зависит. В другой - современная передовая держава.
Или соседи, Китай. У людей в психологии, что они слабый и бедный народ и от них ничего не зависит, а потом приходит Дэн Сяопин и говорит "Ребята, ну так же нельзя, надо как-то выбираться. Давайте пойдем другим путем" - и спустя 30 лет имеем современный Китай и совсем других людей. Представим, что не было бы Сяопина, прожил бы Мао еще лет 40 - есть сомнения что Китай по прежнему представлял бы из себя клоаку мира? С его доменными печами в каждой деревне и охотой на воробьев по приказу Императора?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как могла наша страна два раза победила сильнейшие армии мира. Себя вы ,наверное,к народу никак не относите?)
Россия из покон веков сильна против внешнего врага,но бессильна перед внутренним врагом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как могла наша страна два раза победила сильнейшие армии мира. Себя вы ,наверное,к народу никак не относите?)
Какими потерями? В 3 раза больше, чем у нападавших. И кто в итоге выиграл? Где мы? И где Германия сейчас?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Северная и Южная Корея.
А ещё ФРГ и ГДР.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В бизнесе можно выбрать, кем управлять, а в государстве - нет. Попробуй поуправляй разнородной массой людей, которая не хочет иметь никакой ответственности за собственную жизнь и ожидает обеспечения от государства. В Европе и США совершенно иной менталитет у людей, поэтому там это управление эффективно.
Так,у нас появился иноагент,молодая смена приходит wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Пожалуйста, пример из государственного управления: Северная и Южная Корея. Один и тот же народ, 50 лет разной власти - в одной стране у людей в психологии, что они слабый и бедный народ и от них ничего не зависит. В другой - современная передовая держава. Или соседи, Китай. У людей в психологии, что они слабый и бедный народ и от них ничего не зависит, а потом приходит Дэн Сяопин и говорит "Ребята, ну так же нельзя, надо как-то выбираться. Давайте пойдем другим путем" - и спустя 30
Ты хочешь, чтобы страна не выглядела как клоака или чтобы люди там были счастливы? Не все были счастливы в СССР, работая на общее дело, потому что им так приказали и запугали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2021 15:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А, пардон. Мне почудилось, будто бы ты укоряешь провинциалов, которые мне смогли жить лучше москвичей.
А я никого не укоряла. В Москве тоже не все в шоколаде живут. Откуда мнение, что в Москве только богатые, а в регионах только нищие?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В бизнесе можно выбрать, кем управлять, а в государстве - нет. Попробуй поуправляй разнородной массой людей, которая не хочет иметь никакой ответственности за собственную жизнь и ожидает обеспечения от государства.
Так в бизнесе точно так же. У меня на фирме работает 6 тысяч человек. И да, подавляющее большинство просто приходит за зарплатой, не желая никакой ответственности "начальник скажет копать - я вскопаю". Начальник ставит цели, начальник создает условия, при которых вот эта аморфная масса абсолютно справедливо не преданных компании людей должна достичь этих целей. Если не получается - его увольняют. Или бизнес разоряется. И это далеко не самая крупная фирма.
Ну мы же не о киосках у дома говорим, чтобы "начальник выбирал кем управлять" - да он даже фамилий начальников первого уровня не знает, не говоря о выборе их, и уж тем более о подчиненных smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты хочешь страна не выглядела как клоака или чтобы люди там были счастливы? Не все были счастливы в СССР, работая на общее дело, потому что им так приказали и запугали.
В СССР мы улыбались,двери не закрывали,сейчас вынуждены смотреть по сторонам,лишь бы что то не отняли или сделали.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В СССР мы улыбались,двери не закрывали,сейчас вынуждены смотреть по сторонам,лишь бы что то не отняли или сделали.
Я не смотрю по сторонам. У меня никто ничего не отнимает. Это какие-то внутренние психологические страхи у людей, с которыми необходимо разбираться, откуда они идут.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какими потерями? В 3 раза больше, чем у нападавших. И кто в итоге выиграл? Где мы? И где Германия сейчас?
Надо было что лечь и раздвинуть ноги,как вся Европа?
На это есть причины,наших потерь.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я знаю много людей, которые, находясь далеко от Москвы, смогли обеспечить себе условия жизни лучше, чем у многих москвичей.
Ты знаешь МАЛО таких людей. Потому что на каждого такого обеспеченного есть 10000 необеспеченных. И не потому, что они такие дураки.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты хочешь, чтобы страна не выглядела как клоака или чтобы люди там были счастливы? Не все были счастливы в СССР, работая на общее дело, потому что им так приказали и запугали.
Э-э-э, не понял. Я про СССР вообще не писал.

Так, Наташа, я на квиз пошел - у меня такой корпоратив новогодний сегодня smile_rt_40.png отвечать больше не буду, но не потому, что игнорирую wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так в бизнесе точно так же. У меня на фирме работает 6 тысяч человек. И да, подавляющее большинство просто приходит за зарплатой, не желая никакой ответственности "начальник скажет копать - я вскопаю". Начальник ставит цели, начальник создает условия, при которых вот эта аморфная масса абсолютно справедливо не преданных компании людей должна достичь этих целей. Если не получается - его увольняют. Или бизнес разоряется. И это далеко не самая крупная фирма. Ну мы же не о киосках у дома
Ну, вот, видишь. Людей сократят или уволят, они следующее место работы найдут. А в государстве куда их деть?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Э-э-э, не понял. Я про СССР вообще не писал. Так, Наташа, я на квиз пошел - у меня такой корпоратив новогодний сегодня отвечать больше не буду, но не потому, что игнорирую
У меня тоже корпоративчик через 20 минут smile_rt_40.png))
Да и вообще хватит. У нас в семье пополнение - праздник большой biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откуда мнение, что в Москве только богатые, а в регионах только нищие?
Ты же сама только что сравнивала what_rt_40.png

"Я знаю много людей, которые, находясь далеко от Москвы, смогли обеспечить себе условия жизни лучше, чем у многих москвичей."
Наталь, это еденичные случаи или всё же закономерность?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня тоже корпоративчик через 20 минут ))
Покажи фотку где ты Снегурочка grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Надо было что лечь и раздвинуть ноги,как вся Европа? На это есть причины,наших потерь.
То есть, мы молодцы, что такие сильные столько людей потеряли? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр