загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Почему женщины имеют право на детей, а мужчины нет?
Права равные, вопрос только в том, кто больше уделяет времени воспитанию.
Вы готовы бОльшую часть времени детям посвящать или только о правах вопрос интересует?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Через день после нашего общения в ЛС мужчина забрал сына.
С этого места поподробнее. Суд определил проживание ребёнка с кем?
Если с матерью, то фиг бы этот мужчина забрал бы его себе БЕЗ СОГЛАСИЯ на то его бывшей.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2022 21:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты что предлагаешь-то? Продолжать им жить вместе?)) Или мужчина должен просто подарить квартиру женщине только за то, что она удачно реализовала СВОЙ инстинкт размножения?
Я предлагаю ВМЕСТЕ решать проблему, если оба хотят регулярно видеть детей.
А когда вредность одного перевешивает это желание - звиняйте...тут не о детях
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
несмотря на возникавшие в первое время проблемы с законом.
Вы сами-то поняли, что написали?))
А у матери были вот эти "проблемы с законом"?
Нет?
А почему?
Уж не потому ли, что у женщины больше прав на ребёнка?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если разладились отношения между супругами, вовсе не обязательно при расставании опускаться до манипуляций ребёнком (что чаще со стороны женщины), финансами (со стороны мужчины), взаимных оскорблений. Нужно в любом случае оставаться РОДИТЕЛЯМИ малышу. И не наговаривать ребенку о том, какой "плохой" папа, или "плохая" мама.
А если у одной из сторон или у обоих нет уважения друг к другу, и на это есть вполне объективные причины? Если ребёнок воспитывается каждым из родителей в разной системе ценностей, тем более, если ценности не просто разные, а противоречащие, неужели Вы полагаете, что для ребёнка этот вариант лучше, чем взятие воспитания под полный контроль одного из родителей, без учета того, что об этом думает другой?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы сами-то поняли, что написали?)) А у матери были вот эти "проблемы с законом"? Нет? А почему? Уж не потому ли, что у женщины больше прав на ребёнка?
Качать права можно по поводу имущества. А дети переходят "во владение" того, кто их любит и заботится. Даже если это вопрос времени
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я предлагаю ВМЕСТЕ решать проблему, если оба хотят регулярно видеть детей. А когда вредность одного перевешивает это желание - звиняйте...тут не о детях
Глупость ты предлагаешь.
Это работает, только если оба хотят договариваться. А разводящиеся люди обычно потому и разводятся, что договариваться не умеют.

И дело не во вредности, а в том, что на стороне мужчины только он сам, а на стороне женщины законодательство и судебная практика. И только сильно неумные люди думают, что смогут в одиночку противостоять государственной машине.

Зато плюсики от барышень они собирают просто гроздьями.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Глупость ты предлагаешь. Это работает, только если оба хотят договариваться. А разводящиеся люди обычно потому и разводятся, что договариваться не умеют. И дело не во вредности, а в том, что на стороне мужчины только он сам, а на стороне женщины законодательство и судебная практика. И только сильно неумные люди думают, что смогут в одиночку противостоять государственной машине. Зато плюсики от барышень они собирают просто гроздьями.
Как скажешь.
Я точно знаю одно. Если человек чего-то очень хочет (например, общаться с детьми) - ему крайне сложно помешать. Устанет мешать и мать, и государство.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А дети переходят "во владение" того, кто их любит и заботится.
И каким прибором судья измеряет кто больше заботится? И особенно, кто больше любит?
И где эта норма прописана в законе?
Или ты просто выдумываешь на ходу то, что тебе кажется "правильным", и выдаёшь это за действительность?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А если у одной из сторон или у обоих нет уважения друг к другу, и на это есть вполне объективные причины? Если ребёнок воспитывается каждым из родителей в разной системе ценностей, тем более, если ценности не просто разные, а противоречащие, неужели Вы полагаете, что для ребёнка этот вариант лучше, чем взятие воспитания под полный контроль одного из родителей, без учета того, что об этом думает другой?
То, что Вы описываете - для меня непостижимо. Это ужас.
Не готова думать об этом. Извините.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И каким прибором судья измеряет кто больше заботится? И особенно, кто больше любит? И где эта норма прописана в законе? Или ты просто выдумываешь на ходу то, что тебе кажется "правильным", и выдаёшь это за действительность?
А это не по решению судьи происходит) можно не пускать к отцу в 3 года...в 4...в 7...а как мать и закон уследит за подростком, желающим общаться с отцом, которого любит? Заколебутся
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я точно знаю одно. Если человек чего-то очень хочет (например, общаться с детьми) - ему крайне сложно помешать. Устанет мешать и мать, и государство.
Ты не "точно знаешь", а "очень хочешь в это верить".
Два года назад государство всем запретило из дома выходить и ничего, все это съели и не подавились.
Но это другое, разумеется))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты не "точно знаешь", а "очень хочешь в это верить". Два года назад государство всем запретило из дома выходить и ничего, все это съели и не подавились. Но это другое, разумеется))
Я выходила. Ни разу не получив QR и штрафа.
Обсудим как? Просто очень хотела НЕ ПОЛУЧАТЬ. Потому что считала это несправедливым. Вернёмся к теме - как иметь возможность любить ребёнка, если не живёшь с ним или продолжим про пандемию?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Андрюха, есть ещё такой фокус: Этот папаша, попадая к новой бабе, продолжает строить из себя жертву, а она и ещё помогает создать ему этот образ. Ещё больше раздувает эту иллюзию. Ей нахрена чужой ребенок? Чужные сопли? Она лучше будет вместе с ним страдать, а сама контролировать его денежные потоки.
Как-то одна из моих бывших обратилась с просьбой помочь мужу. Его злая БЖ вдруг обиделась и забрала ребёнка, до этого проживавшего с отцом. Поскольку моё отношение к ней было хорошим, не стал объяснять подробности, просто сказал, чтобы прямо сейчас забирали ребёнка, как заберут - пусть позвонят, всё решу. И она точно понимала, что так оно и будет, если так говорю. Судя по тому, что больше она не звонила, кто-то из этой пары не очень-то хотел забрать ребенка. Этот кто-то только хотел ныть новой жене о том, как его обидела старая и как он скучает по своему ребёнку, не думая, что вдруг кто-то предложит решить его проблему.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А если у одной из сторон или у обоих нет уважения друг к другу, и на это есть вполне объективные причины? Если ребёнок воспитывается каждым из родителей в разной системе ценностей, тем более, если ценности не просто разные, а противоречащие, неужели Вы полагаете, что для ребёнка этот вариант лучше, чем взятие воспитания под полный контроль одного из родителей, без учета того, что об этом думает другой?
Если система ценности одного из родителей не какая-то патологическая - различия между ними (системами) - это вопрос только взаимоотношений между родителями. Для ребенка это может быть опасно только в связи с возникающими конфликтами, на мой взгляд. Если у обоих родителей есть желание с ребенком общаться и заботиться - надо это ставить на первое место, а не свою систему ценностей и не систему ценностей другого родителя - во имя интересов ребенка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как-то одна из моих бывших обратилась с просьбой помочь мужу. Его злая БЖ вдруг обиделась и забрала ребёнка, до этого проживавшего с отцом. Поскольку моё отношение к ней было хорошим, не стал объяснять подробности, просто сказал, чтобы прямо сейчас забирали ребёнка, как заберут - пусть позвонят, всё решу. И она точно понимала, что так оно и будет, если так говорю. Судя по тому, что больше она не звонила, кто-то из этой пары не очень-то хотел забрать ребенка. Этот кто-то только хотел ныть новой ж
good2_rt_68.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А это не по решению судьи происходит) можно не пускать к отцу в 3 года...в 4...в 7...а как мать и закон уследит за подростком, желающим общаться с отцом, которого любит? Заколебутся
Если не пускать к отцу в 3...4...7, то в 15 он уже и сам не захочет особо с отцом общаться. Потому что это уже чужой дядя будет.

И вообще, что это за постановка вопроса такая? Типа, до 15-ти лет мужчина может и перебиться без общения с ребёнком?
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2022 22:15
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если не пускать к отцу в 3...4...7, то в 15 он уже и сам не захочет особо с отцом общаться. Потому что это уже чужой дядя будет. И вообще, что это за постановка вопроса такая? Типа, до 15-т лет мужчина может и перебиться без общения с ребёнком?
Я выше сказала, что тот, кто реально хочет, найдёт возможность, несмотря на запреты. А дальше я сказала, что запреты вообще ограничены во времени
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если не пускать к отцу в 3...4...7, то в 15 он уже и сам не захочет особо с отцом общаться. Потому что это уже чужой дядя будет. И вообще, что это за постановка вопроса такая? Типа, до 15-т лет мужчина может и перебиться без общения с ребёнком?
И вообще. Я слабо себе представляю, ЧТО можно сделать женщине, чтоб она захотела лишить своего ребёнка отца
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Или мужчина должен просто подарить квартиру женщине только за то, что она удачно реализовала СВОЙ инстинкт размножения?
Дарить не обязательно. Можно снимать, например. То есть обеспечить крышу над головой, если ты не хочешь, чтобы ребёнка мама увезла за пару тыщ км по месту жительства бывшей тёщи))

А вообще мне бесконечно жалко детей, чьи родители не смогли договориться о совместном участии в воспитании.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Однобоко." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр