загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну да. Не тот профиль.
да ладно, тогда у всех один профиль был. иначе не сидел бы директором.. с векселями...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ага. Никогда не забуду, как меня, 23-летнего пацана, отправили в Москву отвезти векселя с бланковыми индоссаментами. Это значит - на передаточной надписи есть печать и подпись, а кому передается - свободная графа. Если вписать туда свое имя и продать за налик с дисконтом, то можно было выручить 8-9 миллионов долларов. Напомню, в то время покупательная способность доллара была в 4-5 раз выше нынешней. И у меня как раз было недели 2, в течение которых меня бы не хватились. Достаточно, чтобы от
а кому вы векселя везли?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а кому вы векселя везли?
Какой-то пацанчик из конторки-одродневки при Росэнергоатоме.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какой-то пацанчик из конторки-одродневки при Росэнергоатоме.
ну вот сейчас , спустя 30 лет, можно разложить - как я понимаю - вексель платежный документ - вместо денег, и скорее всего выпущенный каким то банком, который гарантировал расплатится за вашего директора. Вексель не погашенный, с открытой фамилией, значит директор их продавал "человечку" с росатома. на самом деле директор в цепочке, когда росатом сливал что то под несуществующую бумажку, обеспечивая домик в огайо директору банка.

если я правильно все понимаю....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну и как))) ну есть какой нить чел в USA который оплатит за тебя книгу по вышиванию и отправит за процент. все. никакой бизнес сейчас не пройдет по этой схеме. вроде)
Фирма продала товар в штатах получила баксы, но ей нужно их в страну завезтии оплатить налоги.
Другой фирме нужно оплатить товар в тех же штатах. Обход санкций стоит денег. Грубо одних свели с другими площадка получила свой процент. Фирма у которой деньги за границей получила по курсу в рублях внутри Росии + сколько то процентов. Ыювторая фирма съэуономила 15-20 процентов на обходе санкций при выводе денег из страны. Все в +
Я хз я мелочь) но как говорят и такие схемы работают)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Фирма продала товар в штатах получила баксы, но ей нужно их в страну завезтии оплатить налоги. Другой фирме нужно оплатить товар в тех же штатах. Обход санкций стоит денег. Грубо одних свели с другими площадка получила свой процент. Фирма у которой деньги за границей получила по курсу в рублях внутри Росии + сколько то процентов. Ыювторая фирма съэуономила 15-20 процентов на обходе санкций при выводе денег из страны. Все в + Я хз я мелочь) но как говорят и такие схемы работают)
работают при оборотах 500 млн в месяц. все . кмк
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
работают при оборотах 500 млн в месяц. все . кмк
Да это темы, крупного бизнеса.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да это темы, крупного бизнеса.
и опять все все знают и все равно все работает...)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну вот сейчас , спустя 30 лет, можно разложить - как я понимаю - вексель платежный документ - вместо денег, и скорее всего выпущенный каким то банком, который гарантировал расплатится за вашего директора. Вексель не погашенный, с открытой фамилией, значит директор их продавал "человечку" с росатома. на самом деле директор в цепочке, когда росатом сливал что то под несуществующую бумажку, обеспечивая домик в огайо директору банка. если я правильно все понимаю....
Не совсем. Векселя были не банковские, а энергетические - или РАО ЕЭС, или региональных облэнерго, уже не помню. С длинной цепочкой владельцев. Ликвидные в общем, не мусор. Если очень быстро продавать, чтоб вопросов не задавали, то дисконт до 40?. В саму схему я не был посвящен, знаю только, что она шла совершенно параллельно бухгалтерии.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2024 12:27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
и опять все все знают и все равно все работает...)
Не помню кто из историков писал: Каждые 100 лет Европа собирается сообща бить Россию. Но забывают при этом что Россия никогда не настолько слаба как кажется. И каждые 100 лет получают люлей. И опять 100 лет сидят не понимая что Россия никогда на столько не сильна как им кажется.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не совсем. Векселя были не банковские, а энергетические - или РАО ЕЭС, или региональных облэнерго, уже не помню. Ликвидные в общем, не мусор. Если очень быстро продавать, чтоб вопросов не задавали, то дисконт до 40?. В саму схему я не был посвящен, знаю только, что она шла совершенно параллельно бухгалтерии.
да они все были ликвидные, понятно же что вексель не ООО "Шоколадница". итак, ну пусть не банка, пусть энергетика, все равно не деньги ( бартер: что то от росатома на ничего от энергетики)

Остап Бендер плачет в сторонке))
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2024 12:36
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не помню кто из историков писал: Каждые 100 лет Европа собирается сообща бить Россию. Но забывают при этом что Россия никогда не настолько слаба как кажется. И каждые 100 лет получают люлей. И опять 100 лет сидят не понимая что Россия никогда на столько не сильна как им кажется.
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
совершенно параллельно бухгалтерии.
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Ну в Москве может по-другому) в Подольске то, что я раньше покупала стоит столько же.. Мой родной уже магазин Чижик держит цены!)))
Молочная продукция заметно подорожала. Масло сливочное.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не помню кто из историков писал: Каждые 100 лет Европа собирается сообща бить Россию. Но забывают при этом что Россия никогда не настолько слаба как кажется. И каждые 100 лет получают люлей. И опять 100 лет сидят не понимая что Россия никогда на столько не сильна как им кажется.
Ага. Особенно в Крымскую войну или в Первую мировую. Просто образцовое получение люлей.

Опрос, проведенный в этом месяце Российским союзом промышленников и предпринимателей, показал, что 82,8 процента компаний испытывают трудности с привлечением рабочей силы.
Это к теме о том, что низкие бы ставочки - ух, рванула бы экономика!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2024 13:12
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ага. Особенно в Крымскую войну или в Первую мировую. Просто образцовое получение люлей. Опрос, проведенный в этом месяце Российским союзом промышленников и предпринимателей, показал, что 82,8 процента компаний испытывают трудности с привлечением рабочей силы. Это к теме о том, что низкие бы ставочки - ух, рванула бы экономика!
Полез в интернет войны которые Россия проиграла с 900 года 22
Войны в которых Россия участвовала извиняюсь но лень считать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Молочная продукция заметно подорожала. Масло сливочное.
Масло которое беру с лета +50%
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Полез в интернет войны которые Россия проиграла с 900 года 22 Войны в которых Россия участвовала извиняюсь но лень считать.
И?
"Россия выиграла войну" и "Европа сообща собирается бить Россию и получает люлей" разные ситуации, не находите? Большинство выигранных против "Европы" войн Россия вела в коалиции с другими европейскими же странами.

А даже яркие случаи соответствия вашей цитате - Отечественная война 12 года и Великая Отечественная - очень слабо подходят под лёгкий бравурный тон "историка-пропагандиста".
Отечественная война 12 года это сожженная Москва, разоренный Запад России, политические последствия в виде отложенной отмены крепостного права с последующим политическим и промышленным отставанием России.
Про Великую Отечественную вообще молчу, все в курсе должны быть, что бодрый и весёлый тон "О, Европа получила люлей, никогда Россия не была так сильна" меньше всего подходит под описание произошедшего.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2024 14:25
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И? "Россия выиграла войну" и "Европа сообща собирается бить Россию и получает люлей" разные ситуации, не находите? Большинство выигранных против "Европы" войн Россия вела в коалиции с другими европейскими же странами. А даже яркие случаи соответствия вашей цитате - Отечественная война 12 года и Великая Отечественная - очень слабо подходят под лёгкий бравурный тон "историка-пропагандиста". Отечественная война 12 года это сожженная Москва, разоренный З
Война вообще бе любая.
Но таки он прав. Базово. Собираются приходят, получают.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Россия вела в коалиции с другими европейскими же странами.
ага, особенно Крымская, которую вы упомянули....
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр