загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Чёрное и белое. Новости сегодня.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А только мы сами можем знать наиболее достоверную информацию о наших отношениях с собственными родителями. Или вы считаете мнение чужих людей более информативным?
да оставьте вы "чужих людей" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
вы действительно считаете что дети имеют право судить своих родителей?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерий, речь о другом. Мы все были и остаемся детьми своих родителей. Когда мы вырастаем и набираемся опыта воспитания уже собственных детей, тогда только и можем давать адекватную оценку нашему воспитанию родителями. Более того, основным индикатором "правильного" воспитания, считаю, служит наше же отношение к родителям. Вот Вам и "судьи" и "приговор", если хотите)
И опять женщина поняла все правильно и без дополнительных уточнений. Респект! give-rose_rt_60.gif вот так и хочется пожелать мужчинам: учитесь слышать, слушать и читать ту информацию, которую пытаются донести до вас женщины, и в вашей же собственной жизни будет гораздо меньше проблем...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И опять женщина поняла все правильно и без дополнительных уточнений. Респект! вот так и хочется пожелать мужчинам: учитесь слышать, слушать и читать ту информацию, которую пытаются донести до вас женщины, и в вашей же собственной жизни будет гораздо меньше проблем...
можно так же сказать всё в обратном порядке, женщины учитесь слушать и понимать мысли и слова, которые мужчины хотЯт до вас донести! не устали? biggrin_rt_40.png и кто сказал что у нас вообще есть проблемы?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
да оставьте вы "чужих людей" вы действительно считаете что дети имеют право судить своих родителей?
А где хоть слово об осуждении? Это вы так прочитали, потому что это ваше восприятие. А я имела ввиду, что только ребенок и мать ( или ребенок и отец, если этот вариант вам больше нравится) знают всю правду о своих взаимоотношениях на протяжении всей своей жизни и могут давать достоверные оценки. Все остальные мнения - субьективные, соответственно не имеют значения. Или вы считаете, что дети не могут или не должны иметь своего мнения в отношении родителей?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерий, спасибо) Но речь именно о методах и принципах воспитания - почему их нельзя адекватно оценить уже взрослому человеку? Если в детстве родители для меня были просто лучшими людьми на свете (без всякого анализа, естественно), то сейчас я знаю, что именно они делали и как так получилось
наверное у меня не было детства))) (шучу))
судя по всему, у нас 40-45летних , у большинства было плохое воспитание)) и наше поколение хочет что бы наши дети были лучше нас, но как то все криво получается(оглядываюсь вокруг на современных детей, наших детей)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Людмила, всегда с удовольствием читаю ваши посты)), но сейчас не соглашусь покажите мне человека который скажет что он плохой, и виноваты в этом его родители)) это может произойти , но в определенных случаях.. и тем-более неуместно говорить об адекватности оценки и объективности))
Вы действительно никогда не встречали людей, которые в своих недостатках и проблемах винят родителей?! Вам просто повезло!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А где хоть слово об осуждении? Это вы так прочитали, потому что это ваше восприятие. А я имела ввиду, что только ребенок и мать ( или ребенок и отец, если этот вариант вам больше нравится) знают всю правду о своих взаимоотношениях на протяжении всей своей жизни и могут давать достоверные оценки. Все остальные мнения - субьективные, соответственно не имеют значения. Или вы считаете, что дети не могут или не должны иметь своего мнения в отношении родителей?
у вас было трудное детство? почему вы решили,что дети имеют право судить своих родителей?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И опять женщина поняла все правильно и без дополнительных уточнений. Респект! вот так и хочется пожелать мужчинам: учитесь слышать, слушать и читать ту информацию, которую пытаются донести до вас женщины, и в вашей же собственной жизни будет гораздо меньше проблем...
у меня , например , нет проблем)) и странный у вас адресат rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
да оставьте вы "чужих людей" вы действительно считаете что дети имеют право судить своих родителей?
Валерий, на самом деле, судья не всегда осуждает. И "судить" не обязательно "осуждать". Получается, что мы говорим о разном. Осуждать кого-либо вообще - дело неблагодарное (и бывших жен, кстати, тоже wink_rt_40.gif) А вот спокойно оценивать и делать выводы (желательно ПРО СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ) возможно и полезно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2014 00:32
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Или вы считаете, что дети не могут или не должны иметь своего мнения в отношении родителей?
вот ОНО)))
в этом вся и проблема)) разжевывать не буду - разберетесь в этом вопросе, тогда в соседнюю тему "о мудрости" wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
наверное у меня не было детства))) (шучу)) судя по всему, у нас 40-45летних , у большинства было плохое воспитание)) и наше поколение хочет что бы наши дети были лучше нас, но как то все криво получается(оглядываюсь вокруг на современных детей, наших детей)
Видимо, особенность именно ВАШЕГО поколения... Я вот не хочу, чтобы моя дочь была хуже или лучше меня, я вообще ее и себя не сравниваю, она от рождения уже другая. И я хочу помочь ей развить те качества и способности, которые в ней есть, чтобы она сама могла стать и быть такой, какой захочет. И жизнь свою выстроить сумела так, как сама захочет, без оглядки на стереотипы и чужие мнения...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы действительно никогда не встречали людей, которые в своих недостатках и проблемах винят родителей?! Вам просто повезло!
встречал, не далее как недавно, но не родители виноваты, а они сами.
пример нужен?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у вас было трудное детство? почему вы решили,что дети имеют право судить своих родителей?
Судите сейчас вы,а не я! А если бы вы узнали подробности моего детства, то смогли бы только позавидовать! tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерий, на самом деле, судья не всегда осуждает. И "судить" не обязательно "осуждать".
да с этим я и не спорю))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот ОНО))) в этом вся и проблема)) разжевывать не буду - разберетесь в этом вопросе, тогда в соседнюю тему "о мудрости"
Вот именно, что проблема, но не моя... dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И я хочу помочь ей
а вы действительно знаете ЧТО ей нужно? почему вы так уверены?))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
у меня , например , нет проблем)) и странный у вас адресат
Опять не прочитали или не поняли? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Судите сейчас вы,а не я! А если бы вы узнали подробности моего детства, то смогли бы только позавидовать!
зависть - это смертный грех. может мне позавидовать можно, я вырос не в душном мегаполисе, а в сельской местности, где природа, а не урбания. я сужу? где,покажите? не уходите от ответов. вы сказали что дети только могут судить родителей. так вот вам и задают вопрос, какое право имеют дети судить своих родителей. по бойтесь бога, ведь вас это может как раз таки коснуться, раз так рассуждаете, и вас ваши дети будут судить, не дай бог конечно же.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
да с этим я и не спорю))
Я там выше дописала мысль.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а вы действительно знаете ЧТО ей нужно? почему вы так уверены?))
Вы выдергиваете фразы, не понимая смысла написанного. Я разве где-то написала о том, что знаю, что нужно моей дочери, и что я в этом уверенна? Пока постулировали вы...Перечитайте текст...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр