загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если уж рассуждать, что было бы , если бы... даже если бы немцы захватили Москву, и даже продвинулись немного дальше, то все равно удержать такую огромную захваченную территорию у них не хватило бы сил и средств. Так что им все-таки пришлось бы постепенно откатываться назад.
Она сама бы удержалась.
Вы бы рыпнулись, под тотальной диктатурой и угрозой душегубки или крематория?
Они бы начали с ликвидации, как с евреями.
Штук 10-15 новых освенцимов - и "гори, гори - моязвизда"
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Для Админа "...даже если бы немцы захватили Москву, и даже продвинулись немного дальше, то все равно удержать такую огромную захваченную территорию у них не хватило бы сил и средств." Если бы они и откатились, нас бы с Вами это не спасло . Если только вам не кажется завидной судьба евреев на окупированных территориях. Русские имели такую же ценность для истории в их идеологии как нация как и евреи. Поэтому нас осталось бы от силы млн 14 что было кому скот пасти
А было бы самим тяжело..ну допустим, рука бойца сжигать устала - всегда есть добрые союзники, почему не поделиться?)
Италии чуть, Румынии, Венгрии, Финляндии - от они, новые конкистадоры. Япошкам, само собой..они очень гуманную политику, кстати практиковали на занятых территориях.
Китайцы подтвердят
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Что бы отметить День победы пойдем c сыном на Поклонную смотреть парад на большом экране.

"9 мая с 10:00 на Поклонной горе, Патриарших прудах, Тверской улице, Пушкинской и Тверской площадях на больших экранах пройдет прямая трансляция Парада Победы"
и кстати, сейчас наткнулась:
"На Советской площади в Ярославле будет идти прямая трансляция парада Победы, который будет проходить в Москве"

Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/31145777680384.html
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
"Мне кажется, что сейчас идет превращение дня Победы в какой-то карнавал" наконец то я нашла единомышленника
И я) Хорошо помню 1995г. 50-тие Победы. Все было по другому как-то,без показухи.Меня тема войны всегда интересовала.Тогда по ТВ показывали много документальных фильмов про войну.Хорошо помню цикл фильмов "Россия в войне.Кровь на снегу" 1996г(Россия-Великобритания) Кстати первый и последний раз он шел по ТВ в далеком 1999 году.Символично правда?Я могу ошибаться,но после 1999 года не разу не видел его.Сейчас идет восхваление Сталина.Опять пытаются забрать Победу у народа.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И я) Хорошо помню 1995г. 50-тие Победы. Все было по другому как-то,без показухи.Меня тема войны всегда интересовала.Тогда по ТВ показывали много документальных фильмов про войну.Хорошо помню цикл фильмов "Россия в войне.Кровь на снегу" 1996г(Россия-Великобритания) Кстати первый и последний раз он шел по ТВ в далеком 1999 году.Символично правда?Я могу ошибаться,но после 1999 года не разу не видел его.Сейчас идет восхваление Сталина.Опять пытаются забрать Победу у народа.
вы знаете особо раздражает сейчас просмотр Молодой гвардии.. Маму так просто бесит. Такой серьезный фильм, тяжелая судьба горе - и вдруг бац понеслось - госпожа реклама, особенно после кадра какого-нибудь издевательства : прокладки, прыщи, запоры, поносы... ничего святого не осталось в погоне за баблом.. о чем можно вообще говорить, если такие вещи позволяет себе центральный канал//

герои и автор переворачиваются на том свете от происходящего, в то время как нашим любителям ден.знаков все шоколадно
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2015 05:32
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сейчас молодежь вообще ни хрена не знает о войне.Бла-бла-бла.Пришли немцы,дошли до Москвы потом им накостыляли и все.Больше всего бесит реинакарнация Сталина.Опять достали это чмо и вешают на автобусы,плакаты.Даже не про войну.Опять забыли,что сразу после Победы началась волна репрессий.Люди,воевавшие в 41-м,попавшие в плен,а это миллионы людей,они погибали от побоев,голода,но не встали на сторону врага,и та часть,которая выжила-все равно не избежала Гулага.А не все знают,например,что уже в 1946 г День Победы "отменили",официально не отмечали.Это был плевок в душу народа.Но люди праздновали,конечно.Вспоминали войну,погибших товарищей.Смысл был такой"Да мы Гитлеру хребет сломали!Что нам этот Сталин и его опричники")))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Часто вот о чем думаю(подруги нет у меня-много времени на размышления)))).Наши деды,бабушки,прабабушки победили.Огромная ГОРДОСТЬ за них!Нас есть чем гордиться!Это действительно так.Нам есть на чем воспитывать детей.И еще.Столько погибло людей.Молодых.Многие даже женщин еще не пробовали.Все-таки у нас талантливый народ.И нас по-прежнему самые красивые женщины! smile1_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас молодежь вообще ни хрена не знает о войне.Бла-бла-бла.Пришли немцы,дошли до Москвы потом им накостыляли и все.Больше всего бесит реинакарнация Сталина.Опять достали это чмо и вешают на автобусы,плакаты.Даже не про войну.Опять забыли,что сразу после Победы началась волна репрессий.Люди,воевавшие в 41-м,попавшие в плен,а это миллионы людей,они погибали от побоев,голода,но не встали на сторону врага,и та часть,которая выжила-все равно не избежала Гулага.А не все знают,например,что уже в 1946
Если как Вы вырожаетесь Вам нравиться тема войны, то странно, что Вы ещё не поняли, что без без такой фигуры как Сталин эту войну было бы не выиграть. Плохой Сталин или хороший это совсем из другой оперы, тема для обсуждения не для тагого праздничного светлого дня.Не надо смешивать в один венигрет и Гулаг и победу, это неправильно. Репрессии отдельно -ВОВ отдельно. Я считаю что идёт не реинкарнация Сталина, как Вы вырожаетесь, а называние вещей своими именами. Надо смириться с тем что без этого персонажа страна не выстояла бы. Заслуги его победе неоспоримы, как бы кому не хотелось. Из песни слов невыкинешь. Можно много доводов приводить, но подумайте сами - ну не воюют солдаты сами по себе, ими же руководит кто то......? А организация работы тыла? Есть такое понятие как историческая справедливость.
Думаю что ненадо боятся своего прошлого, тогда и за будущее будет не страшно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для тех, кто сравнивает Гитлера и Сталина - просто почитайте, как нацисты детей в крематориях пачками сжигали, и подумайте над этим... А абажуры, обтянутые человеческой кожей, а матрасы, набитые человеческими волосами?.. По-моему, это просто несопоставимые вещи....
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У моего ребенка сегодня в школе парад. Он с гордостью будет нести портрет своего героического прадеда. И я рада, что сейчас опять государство придает такое значение этому Великому Празднику.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Если как Вы вырожаетесь Вам нравиться тема войны, то странно, что Вы ещё не поняли, что без без такой фигуры как Сталин эту войну было бы не выиграть. Плохой Сталин или хороший это совсем из другой оперы, тема для обсуждения не для тагого праздничного светлого дня.Не надо смешивать в один венигрет и Гулаг и победу, это неправильно. Репрессии отдельно -ВОВ отдельно. Я считаю что идёт не реинкарнация Сталина, как Вы вырожаетесь, а называние вещей своими именами. Надо смириться с тем что без этого
Зае... своим Сталиным.Молитесь на него сами.Вам надо побывать в шкуре людей,прошедших Гулаг.Пытки и издевательства НКВД.Чтобы на вас обычного человека написал донос,какой-нибудь завистник..А тогда посмотрим,что вы запоете.Конечно не в одном Сталине все дело.Кто,например,написал 4000000 доносов?Так-то.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Много неправды кажут... От этого вред, как и от липовых ветеранов: 1) Кто действительно герой, тот не дожил. 2) От полоумных бабок и дедков толку не много.
1) - хороший герой - мёртвый герой? swoon2_rt_68.gif
и 2) просто до омерзительности цинично diablo_rt_74.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Зае... своим Сталиным.Молитесь на него сами.Вам надо побывать в шкуре людей,прошедших Гулаг.Пытки и издевательства НКВД.Чтобы на вас обычного человека написал донос,какой-нибудь завистник..А тогда посмотрим,что вы запоете.Конечно не в одном Сталине все дело.Кто,например,написал 4000000 доносов?Так-то.
Не надо истерики, возьмите себя в руки.... wink_rt_40.png
читайте медлено и вдумчиво. Я не обожествлял Сталина, я не его фанат. Я за справедливость. Любите кататься - любите и саночки возить. Это значит Вы за победу но без Сталина. Это как? dntknw_rt_60.gif
В данном случае одно без другого не функционирует. И ещё раз, в этой теме говорят о победе а о Сталинских репрессиях можете создать отдельную тему, если захотите, там и побеседуем.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Как ни страшно звучит, но и я сама и отец моих детей появились на свет вследствие тех потрясений, когда два бесчеловечных тирана вершили судьбы миллионов.
Семью отца с тремя сестрами и родителями вывезли в теплушках в Сибирь из Прибалтики - "навек". Деда моего мужа, партизана, расстреляли на глазах жены только за то, что наступающие войска застали его за вспашкой поля для остающихся уже в тылу женщин с детьми. Этих женщин с детьми же отправили на лесоповал в Коми.
Мамины дядя, отец и отчим выжили на фронте. Отца родного комиссовали с тяжелым ранением в 41-м, отчим рано ушел из жизни - сказались ранения, а дядя прошел войну на передовой и вернулся из Чехословакии много позже объявленной 9 мая победы. Прожил до 91 года, вырастил троих детей, шестерых внуков. В мирное время работал кузнецом, потомок дворянского рода, всю жизнь тяжело трудился и семьянин был отличный.

Судьба свела наших родителей таким образом. А в иных обстоятельствах они, предполагаю, вряд ли встретились б.

И на нынешнее подрастающее поколение огульно грешить не надо. Дети мои отнюдь не меньше меня знают и принимают историю во всей ее неоднозначности. Они уже есть, в чем-то даже состоялись, у меня лично уже достаточно поводов для гордости своими детьми, не говоря о радости, и значит жертвы были не напрасны. give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Все понимаю. Сегодня увидела - кассирши в метро в пилотках - это вот к чему? Вот у меня возникло ощущение фарса. Не знаю.. Может чего-то не понимаю..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все понимаю. Сегодня увидела - кассирши в метро в пилотках - это вот к чему? Вот у меня возникло ощущение фарса. Не знаю.. Может чего-то не понимаю..
Повышают рентабельность предприятия, который эти пилотки в Иваново шьет.
Вчера были в супермаркете, там тоже все кассиры в пилотках.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Повышают рентабельность предприятия, который эти пилотки в Иваново шьет. Вчера были в супермаркете, там тоже все кассиры в пилотках.
А, точно. Госсаказ - великая вещь)))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А, точно. Госсаказ - великая вещь)))))
Думаю, что это коммерческие заказы по разнарядке или решению руководства.
Оплачивают частные компании ОАО, ООО....
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, что это коммерческие заказы по разнарядке или решению руководства. Оплачивают частные компании ОАО, ООО....
Все возможно..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, что это коммерческие заказы по разнарядке или решению руководства. Оплачивают частные компании ОАО, ООО....
А это уже художества по зову души

А это вообще без комментариев
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2015 14:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр