загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Госдума проводит опрос по возвращению смертной казни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне ещё забавно, то что большинство приверженцев смертной казни, и поборников самосуда в графе религиозные убеждения пишут - христианство. Как там? Вы уж или крест снимите, или ... Правда видел и такое: написано атеист, а на фотке с крестом нательным напоказ.
При чём тут вера? По моему, как раз во время крестовых походов и инквизиции, с крестом в руке, было убито немало людей.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
а Ваше мнение?
А я свое мнение выразил голосованием.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А я свое мнение выразил голосованием.
а чо ёрзаете то? вопрос то простой
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как я писал выше, подобные рассуждения я оставляю тем, чьих детей еще не убили и не изнасиловали. Смертная казнь это месть общества за преступления против него.
Вы необычайно добры, и щедры. Не зная меня ну ни разу, не зная про меня ничего, разрешили мне рассуждать как мне хочется. Большое Русское Мерси. Весьма великодушно.
Только не об этом я просил. Я просил о простой вещи - подумать. Это не сложно, не страшно, и даже может понравится.
Вы же предпочли отделаться банальностью. dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При чём тут вера? По моему, как раз во время крестовых походов и инквизиции, с крестом в руке, было убито немало людей.
Любезная Хохлушка!)
Ну я собсна о том же, в наше время. Сказано было "Не убивай" но видать не все правильно поняли(
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Собственно подтолкнули события в Саратове https://vk.com/duma?w=wall-138347372_531590
слово "подтолкнули" для меня ключевое, тем и погано
лично у меня в этой истории очень много вопросов, и как раз самый первый из них - мотив такой массированной шумихи
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Как говорит моя знакомая - педофилов надо жалеть, они же больные люди)))
педофилы наверно и правда больные люди, и возможно, они не виноваты в том, что у них с психикой не порядок. Но общество имеет право на защиту от психически больных людей. Иногда я думаю, что зря в нашей стране отменили принудительное лечение психопатов.Но в этом также могут быть злоупотребоения.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не меня спрашивайте, а родителей девочки.
Очень удобно - переложить ответственность на людей в невменяемом состоянии.
От них вообще нельзя требовать ни объективности, ни справедливости.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Очень удобно - переложить ответственность на людей в невменяемом состоянии. От них вообще нельзя требовать ни объективности, ни справедливости.
Как раз они будут обьективны и справедливы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как раз они будут обьективны и справедливы.
Уверяю - нет, минимум первые три года. Хотя, боюсь и первые тридцать три.
Родителям все равно, одна была жертва или много, случайно или намеренно, и даже косвенные доказательства или прямые - главное, чтобы наказали. О какой объективности может быть речь?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как раз они будут обьективны и справедливы.
Они будут слепы в своей ярости, не более.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уверяю
осторожнее
мама в сюжете была вполне спокойна, но не похоже что на успокоительных
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
осторожнее мама в сюжете была вполне спокойна, но не похоже что на успокоительных
Возможно, ее поддерживает мысль о возмездии? В любом случае, она не может быть объективна, не могу этого представить (я не совсем теоретик).
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Удивительно но никогда не слышал эту песню. Вроде бы она и не в тему.... но последний куплет.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С нашей милицией, с нашими следователями, любой угодить на скамью подсудимых. Ну а о судьях я вообще молчу. Когда Чикатило искали, двоих расстреляли. У одного две дочки маленькие были.
одного там экспертиза сошлась.когда чикотилу поймали экспертизу(учитывая результаты)изменили. а у родителей в саратове дочки уже не стало (а убийца расчитывает на у.до.).
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У меня такое предложение: по реально доказанным случаям - отрезать ички вместе с членом, как орудие преступления, и на пожизненное. Хотеться ему уже ничего подобного не будет. И жизнь сохраним, вдруг невиновен.
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Только вчерв набрела на сайт, где можно узнать Толстого не только по самым популярным и растиражированным Войне и Миру и Анне Карениной.
"Не могу молчать." 111 лет назад у людей были теже проблемы и теже сомнения на счет смертной казни.
А вот Толстой не мог мог молчать. Согласны ли с ним или нет?
Мое мнение не изменилось. Если нельзя убивать одному, то почему кто-то решает, что это в его праве, в его власти.

Особенно удивило, как просто обычные люди за деньги соглашались на убийства по Закону.
Или можно вспомнить, как можно было просто именем "революции" или еще , признеся какую-то отговорку, просто нажать курок и пойти дальше уже фактически перестав быть человеком.
Вопрос сложный-но ответить придется на него хотя бы себе каждому, готов ли ты ради денег, собственности, пропитания или чьей-то идеи, убить? Или нет.
Не могу сказать, приятного, но необходимого прочтения и знакомства с Толстым.
http://tolstoy.ru/online/online-publicism/ne-mogu-molchat/
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Какая может быть смертная казнь в стране где шестилетнему ребенку, задавленому машиной во дворе у дома, эксперт пишет 3 промиля в крови?!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр