загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В живых нет.
значит не хищник)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я никогда не считала животных ниже по положению, чем человек...
...когда за животное несёт ответственность человек.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Животные многие с удовольствием вас скушают.
так же, как и вы кушаете их с удовольствием. Так чем тогда отличаются животные и люди? По-моему животные человечнее людей. Они убивают, не ради забавы, а чтобы поесть. Сытый хищник не пойдет убивать.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Наделять животных правами людей в человеческом обществе, это верх деградации человеческого разума
Право на жизнь есть у всех землян.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Наделять животных правами людей в человеческом обществе, это верх деградации человеческого разума, с внедрением этих принципов человек скатывается на уровень животного,а не на оборот, как может показаться.
А вот жестокость, как раз и делает из человека зверя.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Когда говорят про защиту животных, я всегда хочу уточнить про границу применимости этой "защиты". Про какую защиту конкретно идёт речь. Если вообще, то крысы, например, тоже животные. Давайте их перестанем травить. Будем хоять и лелеять. А коровы, свиньи, куры и т.п. тоже животные, их в пищу употребляем. Предлагаете веганами стать всем и поголовно. А комары, клопы и тараканы, тоже давайте их трогать не будем.
Убивать тоже можно по-разному.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2020 14:29
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если речь про домашних животных, то тут тоже не однозначно. Если бродячая собака ведёт себя агрессивно по отношению ко мне или к тому, кто рядом со мной, а не дай Бог ей ребенка моего укусить, не знаю как я себя поведу, вряд ли эта псина в живых будет. И не надо вопить при этом о жестоком обращении и т.п. Те, кто рьяно жалеет брошенных животных, особенно когда стоит вопрос об их отлове, после случаев нападения на людей, взяли бы себе этих животных, показали бы свою любовь. А то только вопли про
Убийство оправдывает только защита собственной жизни. Как в отношении людей, так и в отношении животных.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Те, кто рьяно жалеет брошенных животных, особенно когда стоит вопрос об их отлове, после случаев нападения на людей, взяли бы себе этих животных, показали бы свою любовь. А то только вопли про любовь и защиту, а как до дела, так чужими руками чтобы.
Животные стали агрессивны после агрессии в отношении их со стороны людей. Что мы посылаем в мир, то нам и возвращается
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А стоя рядом с водоемом с крокодилами, хлопающими своими пастями, или там где акулы обитают, че то как то не по себе
Вроде в Москве нет крокодилов и акул sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2020 14:43
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы мясо кушаете?
нет
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет
поняаааатно откуда ветер дует rolleyes_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это что? Котлеток не будет? ...


Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2020 14:49
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
ставить себя в один ряд в животными человека нельзя. Но некоторым наверное все же можно, коль так хочется smile1_rt_40.png
Опрос безтолковый, варианты очень ограниченные. Если человек царь природы то всех обязательно в топку? Что за тупость?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет
а вы вообще кушаете?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а вы вообще кушаете?
конечно)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
конечно)
и что же вы кушаете?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
и что же вы кушаете?

Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2020 14:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Так вот, Мария, у меня для вас плохие новости. Я ем мясо. Режу свинью, например(завтра буду). Она чувствует боль одну секунду, пока втыкаю нож, далее просто засыпает от потери крови, и далее уже ничего не чувствует, не ощущает как ее едят и не мучается. И да, это так, ибо когда режу свинью даже соседи за забором не знают что я ее режу, нету ора и криков. Также и с другими животными.

Вы же кушаете офощи и фрукты, суть растения, т.к. плоды - их часть. Далее цитата для вас.

"Растения чувствуют, когда их едят, и пытаются этому противостоять, пришли к выводу ученые из Университета Миссури.

Исследователи уже не раз заявляли о том, что овощи и травы обладают сознанием и даже чувствуют боль, не имея нервной системы. Результаты нового эксперимента доказали, что, когда люди или животные едят растения, последние запускают защитный механизм в надежде остановить процесс поедания.

Ученые провели новое исследование на растении семейства капустных под названием Резуховидка Таля. Резуховидка или Arabidopsis имеет короткий цикл развития и ее часто используют как модельный организм в исследованиях. Резуховидку предложили обычной зеленой гусенице, сделав аудиозапись вибрации, которые издает личинка, поедая капустные листья. У ученых были также записи других «безопасных вибраций», например, шума ветра, которые, по их мнению, должно было распознать растение.

Каков же был результат исследований? Согласно научной статье, опубликованной в журнале «Современный фермер», резуховидка начала вырабатывать ядовитое горчичное масло, пока ее ела гусеница, желая таким образом отпугнуть «хищницу». То же самое растение делало, когда ученые включали запись «опасных вибраций» гусеницы, издаваемых ею во время еды. При этом, слыша вибрации шума ветра, капуста защитный механизм не запускала.

Получается, что растения чувствуют, что их едят, и главное, им это не нравится. Такие выводы могут стать сенсацией для веганов и вегетарианцев. "

Т.е. вы их едите живьем. Т.к. даже сорванные они продолжают жить, пока не завянут. Что теперь будете кушать? Сено? biggrin_rt_40.png
Вряд ли. По барабану вам это, кто там и что чувствует на самом деле
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 04.07.2020 14:50
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Право на жизнь есть у всех землян.
Мария, эти рассуждения хороши в комфортных городских условиях. Когда человек сталкивается с дикой природой лицом к лицу, его мнение в корне меняется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр