загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Убить нет, но побежит с лаем. Сколько раз в детстве видела это. И кричала ребенку - не беги!
От побежит с лаем не остаются шрамы поперёк лица.

Если собака напугает меня, то у меня один вариант - достать ножик и заставить её от меня бежать.
Остальных объяснений она не поймёт.

Как это делать детям? Стоять на своей детской площадочке и обсираться от страха?

Меня бесит эта упрямая тупость - из за своей, млять, любви к собачкам не видеть угрозы, за которую любой зверь в природе раздерёт эту собаку на куски.

Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Карачев (автор поста) 06.07.2020 00:40
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Я вставал между немцем без намордника и своим ребёнком. Если вы не знали, овчарка пулей летает сама. Её не надо тащить.
Любая большая собака тащит хозяина на поводке.
Овчарка рвалась к вашему ребенку?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
От побежит с лаем не остаются шрамы поперёк лица. Если собака напугает меня, то у меня один вариант - достать ножик и заставить её от меня бежать. Остальных объяснений она не поймёт. Как это делать детям? Стоять на своей детской площадочке и обсираться от страха? Меня бесит эта упрямая тупость - из за своей, млять, любви к собачкам не видеть угрозы, за которую любой зверь в природе раздерёт эту собаку на куски.
А меня бесит людская тупость не признавать простых вещей.
Взрослые должны нести ответственность и за своих домашних питомцев и за воспитание своих детей.
Если вы будете воспитывать в ребенке страх и ненависть к собакам, его будут или кусать или он будет их убивать. А потом его агрессия перейдет на сверстников. Потому что дети способны колечить друг друга не меньше собак.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взрослые должны нести ответственность и за своих домашних питомцев и за воспитание своих детей.
А взрослые не несут никакой ответственности за своих питомцев.
Собаки бегают без поводков и намордников.
Их бросают добрые собаколюбы и они ходят стаями.

Кто будет отстреливать собак в намордниках?! Да никто. Они угрозы не представляют.

А детей, как ни воспитывай, страх перед большим зверем будет.
Это инстинкт выживания, он есть у всех.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любая большая собака тащит хозяина на поводке. Овчарка рвалась к вашему ребенку?
У овчарки не было поводка.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
У овчарки не было поводка.
Это косяк хозяина, а не собаки. Я всегда хотела большую собаку. Но так как живу в городе, у меня ее нет. Потому что считаю, что в квартире ей не место. Большую собаку можно держать только в своем доме, она должна двигаться.
И собака в городе должна быть на поводке. А большая собака еще и в наморднике, чтоб не пугать окружающих.

А посмотрите кто заводит стафтерьеров - какие-то гопники, которые самоутверждаются за счет собачки. Не зря такие породы собак причисляют к оружию. Они опасны. И не каждый хозяин способен с ней совладать. Поэтому тут должен быть строгий закон, который регулирует содержание бойцовых собак в городе. Эти породы выводились человеком для собачих боев, а ни как домашний питомец. С таким же успехом можно тигра дома завести.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2020 13:29
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
У овчарки не было поводка.
Овчарки самые лояльные к человеку из служебных пород. Никогда ребенка не обидит, если конечно хозяин не сломал ей психику.
Это очень умные собаки. Но она может напугать ребенка. Поэтому должна быть в наморднике и на поводке.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2020 13:33
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Овчарки самые лояльные к человеку из служебных пород. Никогда ребенка не обидит, если конечно хозяин не сломал ей психику. Это очень умные собаки. Но она может напугать ребенка. Поэтому должна быть в наморднике и на поводке.
Я не в городе тогда жил, а в деревне, 100 домов.
Тут тоже многие считают, что собака должна двигаться.

И собаки по деревне бегают периодически.
У соседа через дорогу бегали две охотничьи. Не трогали никого и не лаяли совсем.
Просто научили всех бездомных собак охотится.
И у нас не стало курей.

Ту овчарку перестали выпускать, когда я нож достал из рукава и пошёл на них с хозяйкой.
А так в середине дня летала снарядом по улице.

То, что собака в городе чего-то должна всем вам до фонаря. И практически все собаки ходят открытые.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это косяк хозяина, а не собаки. Я всегда хотела большую собаку. Но так как живу в городе, у меня ее нет. Потому что считаю, что в квартире ей не место.
Косяк любого хозяина в том, что он не понимает, во что ввязался.

Собака принимает вас, как собачью стаю. Иерархия и поведение у неё прошиты в генах.
Рано или поздно она начнёт претендовать на высшие иерархические места в вашей семье.
Мой тесть пристрелил ротвейлера, любимца всей семьи, потомучто тот начал проявлять себя хозяином.
А хозяин в собачьей стае воспитывает всех зубами.
Про то, что он прыгал на всех размножаться я молчу.


Мамке в ногу впилась наша собака, которая никогда никого не кусала из нас.
За неё дрались два кобеля, а мамка их стала веником разгонять. И собачёнка сзади тяпнула её за икру.
Заживало 2 месяца.

У собак в людской семьее один путь - в никуда.
На службе им можно найти место и построить для них понятную иерархию.
А в жизни не получится.
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Карачев (автор поста) 06.07.2020 15:37
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Косяк любого хозяина в том, что он не понимает, во что ввязался. Собака принимает вас, как собачью стаю. Иерархия и поведение у неё прошиты в генах. Рано или поздно она начнёт претендовать на высшие иерархические места в вашей семье. Мой тесть пристрелил ротвейлера, любимца всей семьи, потомучто тот начал проявлять себя хозяином. А хозяин в собачьей стае воспитывает всех зубами. Про то, что он прыгал на всех размножаться я молчу. Мамке в ногу впилась наша собака, которая никогда нико
Где-то я с вами согласна, где-то нет. Всё очень индивидуально. Как и всё в этой жизни. Не все же люди могут садиться на шпагат, не всем и собак надо заводить)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Комаров можно?
Только в лесу и только самых маленьких.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр