загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие тут дела?
всеобщие. Думаете вон та гора мусора в Тихом Океане сама рассосется? Да щас, ага. И если вы думаете что вы сможете улизнуть от необходимости всё это вылавливать - ну уж нет. Всем миром гадили и расхлебывать тоже будем всем миром, хатаскрайщиков не будет.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а это кто?
а они тоже за города мастеров и эко-поселения. И ещё с головой не дружат.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
И ещё с головой не дружат.
Это смотря с какой стороны смотреть.

Я против войн. И уже против научного прогресса, который загадил планету.
Человек от природы - творец.
Самое его лучшее изобретение - это музыка, стихи, готические соборы (которые до сих пор вызывают восхищения, и несравнимы ни с какими бетонно-зеркальными небоскрёбами),
картины, витражи, мозайки...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это смотря с какой стороны смотреть.
с самой прямой. Ну вот смотрите. Вы пишите:

"Я против войн. И уже против научного прогресса, который загадил планету.
Человек от природы - творец.
Самое его лучшее изобретение - это музыка, стихи, готические соборы (которые до сих пор вызывают восхищения, и несравнимы ни с какими бетонно-зеркальными небоскрёбами),
картины, витражи, мозайки..."

И я полностью солидарен с вами в данном вопросе. НО. Всегда есть вот это самое "но". Вы, например, как дитя шкеритесь в экопоселение и пытаетесь отгородиться от огромного количества проблем этого мира. Потому что с ними вам некомфортно, и они вас беспокоят.

А я их решаю с помощью науки. Вы хотите жить в раю земном не прикладывая к этому усилий, а я хочу отправиться в ад и построить там рай. Вот в чём разница. Я - не боюсь мира и знаю откуда берутся его проблемы и как их решать. Решу эти - будут новые, это неизбежно. Но вот сидеть в покое и неге пасторальных пейзажей я не буду пока на этой земле есть проблемы. Кончатся на этой планете - найду новую.

И на этом месте хочется процитировать Герберта Уэллса:
"Каждый человек находит покой. Его слишком много, и наступает он слишком рано, и мы называем его смертью. Но для ЧЕЛОВЕКА нет отдыха и нет конца. Он должен идти вперед – от победы к победе. Познать нашу маленькую планету, и ее пути, и ветры, и все законы духа и материи, которые стесняют его. Потом полет на планеты, окружающие его, и наконец в бесконечное мировое пространство, к звездам. И когда наконец он покорит все пучины пространства и все тайны времени, он все еще будет у начала."
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
, а я хочу отправиться в ад и построить там рай...
Езжай в Сомали и строй sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Вы, например, как дитя шкеритесь в экопоселение и пытаетесь отгородиться от огромного количества проблем этого мира
В мире нет проблем. Все проблемы организуют люди. При чем они их организуют ни только себе, но и другим людям, которым это не надо, а так же животным и птицам, которые от этой деятельности тоже страдают.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 19:38
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Кончатся на этой планете - найду новую.
Я и говорю - люди сами ищут себе проблемы
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Но для ЧЕЛОВЕКА нет отдыха и нет конца. Он должен идти вперед – от победы к победе. Познать нашу маленькую планету, и ее пути, и ветры, и все законы духа и материи, которые стесняют его. Потом полет на планеты, окружающие его, и наконец в бесконечное мировое пространство, к звездам. И когда наконец он покорит все пучины пространства и все тайны времени, он все еще будет у начала."
А это уже подстрекательства....я считаю
К вечной войне.....зачем кого-то покорять???
Живите спокойно и дайте жить другим. Природа дала человеку всё для счастливой жизни на планете.

И только потому, что кому-то вечно надо в бой, мы сейчас имеем эту психопандемию wink_rt_40.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а так же животным и птицам, которые от этой деятельности тоже страдают
они и без нашей деятельности страдали. Динозавры например вымерли задолго до человека. А если б человек в то время был - возможно бы удалось сберечь хоть несколько видов.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А это уже подстрекательства....я считаю К вечной войне.....зачем кого-то покорять??? Живите спокойно и дайте жить другим. Природа дала человеку всё для счастливой жизни на планете. И только потому, что кому-то вечно надо в бой, мы сейчас имеем эту психопандемию
к какой ещё вечной войне? По вашему покорение законов физики - это война?

психопандемия у нас не потому что кому-то надо в бой а потому что у власти находятся идиоты-популисты и хотят сохранить власть ценой вашего душевного здоровья.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Живите спокойно и дайте жить другим.
отвратительный лозунг. И нет, отсидеться у вас не выйдет. Нам нужен КАЖДЫЙ.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
они и без нашей деятельности страдали. Динозавры например вымерли задолго до человека. А если б человек в то время был - возможно бы удалось сберечь хоть несколько видов.
Зачем вы опять лезете в какие-то дебри, как Наташа? Оглянитесь вокруг.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
психопандемия у нас не потому что кому-то надо в бой а потому что у власти находятся идиоты-популисты и хотят сохранить власть ценой вашего душевного здоровья.
Нет. Потому что есть три психотипа:
1) люди-денег, у которых деньги самое ценное в жизни;
2) люди-воины, которым вечно надо в бой;
3) люди-творцы, для которых не интересно ни первое, ни второе.
И когда первым становится скучно, они нанимают вторых, чтоб поржать, как вторые будут гонять по земле третьих.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
отвратительный лозунг. И нет, отсидеться у вас не выйдет. Нам нужен КАЖДЫЙ.
Кому это НАМ ? blink_rt_40.gif
Приплыли... umnik2_rt_46.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кому это НАМ ?
строителям светлого будущего, естественно. Мы не закончили, мы просто взяли паузу.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Солженицина за светоч
Прах и пепел
Петля и камень в зеленой траве
Страх
Жизнь - сапожок непарный
Крутой маршрут
Остров Валаам
Черные камни
Дом на набережной

Скажите, что из этого Вы читали?

(и ник-какого Солженицына, чьи некоторые вещи слабее некоторых вышеперечисленных)


П.С. спецом не включил С., детей и байку про Зулейху...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 05.11.2020 21:27
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
строителям светлого будущего, естественно. Мы не закончили, мы просто взяли паузу.
А вы кто? Сколько вам лет? blink_rt_40.gif
В какой стране живёте?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Прах и пепел Петля и камень в зеленой траве Страх Жизнь - сапожок непарный Крутой маршрут Остров Валаам Черные камни Дом на набережной Скажите, что из этого Вы читали? (и ник-какого Солженицына, чьи некоторые вещи слабее некоторых вышеперечисленных) П.С. спецом не включил С., детей и байку про Зулейху... .
Читала Прилепина "Обитель"
Никогда особо не горела желанием об этом читать.
Думаю, что и в наше время, учитывая нашу судебную систему, невинноосужденным есть, что рассказать...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Прах и пепел Петля и камень в зеленой траве Страх Жизнь - сапожок непарный Крутой маршрут Остров Валаам Черные камни Дом на набережной Скажите, что из этого Вы читали? (и ник-какого Солженицына, чьи некоторые вещи слабее некоторых вышеперечисленных) П.С. спецом не включил С., детей и байку про Зулейху... .
Кое-что читал. Вот например братья Вайнеры. Почему взял их - потому что мог сравнить фактуру с реальностью, и это ещё не заостряясь на еврейском вопросе. Знаете, вот тошнит. Это вот те люди, которые благодаря своему творчеству, несущему светлое, доброе, вечное - были обласканы всем Союзом - плевали в этот самый Союз такими вот произведениями. Жертвы, блин, режима. Со стругацкими та же песня. И вообще со многими. Все эти деятели художественной тусовки с подобострастием лизали жопу партии, брали премии, пользовались почетом и уважением, а как только коньюктура изменилась - переобулись в полете и начали гадить. Веры им нет. Пусть не ссылаются на цензуру или на другие происки гэбни - Галичу это не мешало, например.

Я могу очень дофига плохого рассказать о союзе, в том числе и того что лично помню. Но когда меня спрашивает молодёжь, я говорю только хорошее. А знаете почему? Потому что всё плохое - это не их. Это моё. Я заберу это с собой. А им пусть достанется чистая мечта, и пусть они строят именно её - с оглядкой на заранее подготовленный список косяков и неверных решений в плане экономики, дабы не получилось как в прошлый раз. Нам не нужна реинкарнация союза. Нам нужно строить нечто новое. Лучшее. А оно не станет лучше если поливать прошлое грязью.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы кто? Сколько вам лет? В какой стране живёте?
вон там слева под ником всё написано
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр