загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Экономика или Кому на Руси жить хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С того что у нас рекорд по смертности вчера 49( боятся многие. По лесу некоторые в масках гуляют, там где ближайшие люди метрах в 40
Ну не знааааю, к моей парикмахерше клиенты просились прийти даже когда она отменяла запись, потому что ковид- положительная.
А маленькие магазины закрываются, потому что цены не надо загибать. А то у меня знакомый держит магазин в деревне, закупается по таким же ценам как и сети, только в сетях банка тушёнки 150, а у него 250. А так как сети сейчас и в деревни пришли, особенно, если деревни вдоль трассы, то куда пойдут люди, конечно, в сеть. Вот у меня во дворе маленький магазин, там хозяйка цены не взвинчивает, только на отдельные товары цены повыше, чем в сетях, а есть даже и ниже. Так у неё продажи и не упали.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.12.2020 09:53
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Было б все плохо в таких розовых костюиах не фоткались бы
Он стоит 350 рублей)
У меня дома 4 ребенка)
Грузить их своими проблемами я не хочу. У них должно быть нормальное детство.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зато банка с капустой на весь экран
Это ведерко) ну ещё рыбы 1-1, 5 кг на неделю это чисто мой рацион)
Кстати сейчас для себя толстолобика открыл. Вкуснятина и цена 160р))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знааааю, к моей парикмахерше клиенты просились прийти даже когда она отменяла запись, потому что ковид- положительная. А маленькие магазины закрываются, потому что цены не надо загибать. А то у меня знакомый держит магазин в деревне, закупается по таким же ценам как и сети, только в сетях банка тушёнки 150, а у него 250. А так как сети сейчас и в деревни пришли, особенно, если деревни вдоль трассы, то куда пойдут люди, конечно, в сеть. Вот у меня во дворе маленький магазин, там хозяйка це
Вы экономику процесса не считаете вообще) сети за счет объема закупают в разы дешевле ( даже У тех же поставщиков(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знааааю, к моей парикмахерше клиенты просились прийти даже когда она отменяла запись, потому что ковид- положительная. А маленькие магазины закрываются, потому что цены не надо загибать. А то у меня знакомый держит магазин в деревне, закупается по таким же ценам как и сети, только в сетях банка тушёнки 150, а у него 250. А так как сети сейчас и в деревни пришли, особенно, если деревни вдоль трассы, то куда пойдут люди, конечно, в сеть. Вот у меня во дворе маленький магазин, там хозяйка це
У нас сейчас кстати многие магазины из деревень в ленте закупаются. Таких цен как там по акции даже на базе нет. Я периодически тоже там закупаю дешевле чем на базе
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
На чёрную икру перешла?
А шо делать?! sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы экономику процесса не считаете вообще) сети за счет объема закупают в разы дешевле ( даже У тех же поставщиков(
Да знаю я вас, жуков, мелких предпринимателей, за подработку от них даже не берусь, либо обманут, либо ныть будут про отсрочку с оплатой моей работы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы экономику процесса не считаете вообще) сети за счет объема закупают в разы дешевле ( даже У тех же поставщиков(
Покупателям на эти процессы до лампочки. Нам надо подешевле, а где и почем это закупает продавец без разницы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да знаю я вас, жуков, мелких предпринимателей, за подработку от них даже не берусь, либо обманут, либо ныть будут про отсрочку с оплатой моей работы.
Та же фигня. Не берусь за мелких ИП
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Интересны наблюдения по регионам. Ну и вообще мнения умных людей) Мои наблюдения с кем общаюсь и работаю. Торговля. Маленькие продуктовые магазины закрываются пачками торговли нет. Да сети и раньше теснили но не до такой степени. Общался с продуктовыми оптовиками тоже самое. Такого спада не было еще. Все ждут нового года и надеятся. Но уже должно быть новогоднее оживление а его нет. На базах арендаторы закрывают бизнесы. Кто работает обороты упали жуть. В торговых центрах в крупных народ
Уже давно говорили о том, что выживет тот, кто сумеет переориентироваться. На другой бизнес или другие навыки и умения. Но люди будут до последнего цепляться за то, чем зарабатывают, хоть это уже и не приносит дохода. У народа реально стало меньше денег. И что будет дальше, никто не знает. Поэтому в этой ситуации неопределенности многие сокращают расходы на услуги не первой необходимости. Ну не нужны стране столько таксистов и маникюрш. Надо переучиваться и искать новые точки приложения своих сил.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Все стабильно хорошо beach_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Покупателям на эти процессы до лампочки. Нам надо подешевле, а где и почем это закупает продавец без разницы.
Я понимаю.
Поговорить мол жук и короед не правильно. Сети бабла зарабатывают в разы больше. В том числе и просто в процентах накрутки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Уже давно говорили о том, что выживет тот, кто сумеет переориентироваться. На другой бизнес или другие навыки и умения. Но люди будут до последнего цепляться за то, чем зарабатывают, хоть это уже и не приносит дохода. У народа реально стало меньше денег. И что будет дальше, никто не знает. Поэтому в этой ситуации неопределенности многие сокращают расходы на услуги не первой необходимости. Ну не нужны стране столько таксистов и маникюрш. Надо переучиваться и искать новые точки приложения своих си
Вопрос кто нужен? Инженеры и токари тоже не нужны.
Даже суши скоро роботы крутить будут(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я понимаю. Поговорить мол жук и короед не правильно. Сети бабла зарабатывают в разы больше. В том числе и просто в процентах накрутки.
Никто не спорит, но покупатель идёт туда, где выгодно ему.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы экономику процесса не считаете вообще) сети за счет объема закупают в разы дешевле ( даже У тех же поставщиков(
Конечному потребителю по большому счету все равно, по какой цене закупает товар магазин, как и издержки продавца. Потребителя интересует цена на полке и свежесть. Кого-то ещё и качество. По всем этим позициям выигрывают сети. Если магазин у дома не может предложить какой-то эксклюзивный товар, то покупатели из него уйдут в сеть.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот моя половина рациона питания на неделю 300 р 10 кг Рыба и мясо дорогие(
Сейчас пост ,можно и на капусте посидеть.)))))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос кто нужен? Инженеры и токари тоже не нужны. Даже суши скоро роботы крутить будут(
Токаря всегда будут нужны!!
Кто будет делать валик для сломанрого каког нибудь аппарата.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Токаря всегда будут нужны!! Кто будет делать валик для сломанрого каког нибудь аппарата.
Валик? hm_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос кто нужен? Инженеры и токари тоже не нужны. Даже суши скоро роботы крутить будут(
Это сложная задачка. Кто ее решит, тот будет в плюсе. Однозначно нужны врачи, средний и младший медперсонал, учителя. Репетиторы в условиях надвигающейся всеобщей дистанционки, будут просто в шоколаде. Про айтишников понятно. Это так, навскидку.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Сейчас пост ,можно и на капусте посидеть.)))))
Я на диете опять)
Утром пачка творога и яблоко
Днём 3 контейнера с капустой и рыба или мясо грам по 150
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Экономика или Кому на Руси жить хорошо. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр