загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Так, простые размышления о жизни )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Стало вот интересно, что думают участники форума, по поводу того, какие формы деятельности в данный момент и в перспективе могут иметь успех в реальном( не виртуальном) секторе производства?
Если порассуждать, то сейчас очень востребовано производство комплектующих для вычислительной техники. Но, конечно, смотря что. Процессоры производить - это надо вложить около 5 миллиардов долларов в строительство завода и до продажи первых процессоров. Да и технологию нужно разработать. А всё остальное дешевле по затратам.

Ещё можно построить мусороперерабатывающий завод и, кроме сортировки мусора, производить полимерный порошок (из пластика), бумагу и топливо для отопительных систем. Правда, он тоже довольно дорогой по вложениям - 4-5 миллиардов рублей, но тут обязательно поможет государство Российское, ведь оно заинтересовано в решении проблемы мусора.

Можно открыть завод по производству технического спирта из зерна и древесных опилок.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Тогда начните хотя бы изучать диалектику и труды Ленина )
Что нужно,я давно изучил.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В моем окружении считаете меня алкоголиком В Нерехте в нашем дворе состоящем из 5 пятиэтажек 60 % детей жертв алкоголя. Это при том что на один подъезд в среднем 2-3 ребенка. У хозяина кв которую я снимаю в Мытищах, сам он не пьет всё окружение состоит из регулярно употреблящих
Я не считаю Вас алкоголиком!
Я спрашиваю: какой % алкоголиков в вашем круге друзей и близких.
А то, получается: алкоголиков много, а как начнешь опрашивать, среди близких мало у кого они есть.
Отсюда вопрос: Вы про кучу алкоголиков откуда знаете ))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
За границей к примеру. Собственно пришли к тому от чего ушли. Зачем своё отстаивать, поеду в дальние дали, за светлой мечтой и длинным рублем.
Во-первых, не все заграницей, даже очень мало кто заграницей)
оглянитесь: вокруг по-прежнему живут и работают люди)
Во-вторых,
Представьте себе, что да. Человеку семейному некогда прыгать неделями по баррикадам, когда дети 100% есть попросят.
Если есть возможность сменить работу - правильно, что меняют.

Повторюсь: зачем держаться за работу, или за работодателя, которым ты нафиг не нужен???
Ну чего ради?
"Страна" - это глобально.
"Определённое место работы" - конкретно и индивидуально.

Я тоже не вижу смысла бороться за конкретное место, если есть возможность найти другой вариант
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 08.01.2021 20:22
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Свойственно большинству, так как ни мы диктуем правила, а нам их навязывают. Много ли есть примеров где рабочий отстоял свои права? Практика показывает, что не много.
Навязывают, потому что в принципе никто не против. Насрать на всех лишь бы меня не трогали - вот общая идиалогия.
Там где коллектив сплоченый попробуй навязать, в моем трудовом опыте два случая когда коллектив отстоял свои интересы, без потерь в зарплате и коллективе, и также был опыт в в организации, где каждый боялся за свой зад, все в конечном итоге по нему и получили.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Я не считаю Вас алкоголиком! Я спрашиваю: какой % алкоголиков в вашем круге друзей и близких. А то, получается: алкоголиков много, а как начнешь опрашивать, среди близких мало у кого они есть. Отсюда вопрос: Вы про кучу алкоголиков откуда знаете ))
Дарья откуда в моем близком окружении должны появиться алкоголики, если я веду осознанный трезвый образ жизни без всяких принудительных ограничений по здоровью или кодированию? А в подъезде пожалуйста есть, и в соседнем есть, в соседнем доме недавно один ушёл в мир иной, повысив своим уходом статистику уменьшения потребления алкоголя.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Во-первых, не все заграницей, даже очень мало кто заграницей) оглянитесь: вокруг по-прежнему живут и работают люди) Во-вторых, Представьте себе, что да. Человеку семейному некогда прыгать неделями по баррикадам, когда дети 100% есть попросят. Если есть возможность сменить работу - правильно, что меняют. Повторюсь: зачем держаться за работу, или за работодателя, которым ты нафиг не нужен??? Ну чего ради? "Страна" - это глобально. "Определённое место работы" - к
Вот потому, что у большинства такое мышление относительно своей работы, мы и живём в стране, где на х никому ничего не надо
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вот потому, что у большинства такое мышление относительно своей работы, мы и живём в стране, где на х никому ничего не надо
Так воюйте, кто Вам мешает.
Я вдохновить только могу и в Вас поверить)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так воюйте, кто Вам мешает. Я вдохновить только могу и в Вас поверить)
Воюю Дарья, на столько на сколько хватает сил и разума.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Столько внимания от мужчин не могу вспомнить.
И разумеется, они пытались знакомиться только с Вами и все предлагали жениться.
Говорят, ещё в Турции и Египте хорошо самооценку повышать))

Просто у них кровь горячая, как у наших южных сограждан, а не дают им так же, как и мужчинам в России. Вот они и "знакомятся без комплексов" со всеми подряд, а куда им деваться-то?
Ваш кэп))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2021 21:10
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Что нужно,я давно изучил.
И что это дало? Говорить, что кругом задница? Так это Вам многие скажут, без какого-либо изучения. Хотя о чём это я, как говорится не учи учёного.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Во-первых, не все заграницей, даже очень мало кто заграницей) оглянитесь: вокруг по-прежнему живут и работают люди) Во-вторых, Представьте себе, что да. Человеку семейному некогда прыгать неделями по баррикадам, когда дети 100% есть попросят. Если есть возможность сменить работу - правильно, что меняют. Повторюсь: зачем держаться за работу, или за работодателя, которым ты нафиг не нужен??? Ну чего ради? "Страна" - это глобально. "Определённое место работы" - к
Не спрашивай по ком звонит колокол.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поздравляю всех частников этого сайта с праздником Светлого Рождества! Так же хочу пожелать всем здоровья, благополучия и успехов в наступившем году! Решил создать тему, навеянную предыдущей темой о заработках за границей и сегодняшней случайно получившейся прогулкой по прекрасному городу Ярославлю. Лет 10 не гулял по нему, всё как-то проездом, тем более почуствовался контраст изменений. Город порядком обезлюдил, полно сдаваемых и продаваемых помещений, процветают медцентры и алкомаркеты, и
Александр, мне тоже очень нравится Ярославль. Люблю этот город, бываю регулярно. Не вижу ни алкомаркетов ни пивнушек ни медцентров ни изменений к худшему, вижу прекрасно сделанный исторический центр и набережную, пешеходную улицу в центре с огромным количеством ресторанчиков и кафешек, заполненных красивыми, интересными, активными людьми)
Что касается работы, то мне всегда хотелось делать что то своими руками, освоить какое то мастерство - кузнечное, столярное, но, к сожалению, понимаю, что денег больше я заработаю работая на корпорацию, но а тут своя специфика трудоустройства и карьерного роста.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Навязывают, потому что в принципе никто не против. Насрать на всех лишь бы меня не трогали - вот общая идиалогия. Там где коллектив сплоченый попробуй навязать, в моем трудовом опыте два случая когда коллектив отстоял свои интересы, без потерь в зарплате и коллективе, и также был опыт в в организации, где каждый боялся за свой зад, все в конечном итоге по нему и получили.
Сплоченный коллектив ))) Из области фантастики. Если кого то касается что то серьезное , мало кто из этого сплоченного коллектива заступится. Все дружат пока их не касается. У меня много примеров, когда люди теряли работу, по причине того , что начальству были не угодны и коллектив не заступился. Хотя тот же коллектив был дружный, и все только сочувствовали тому, которого увольняли.
А то, что у вас есть два случая, эта капля в море. Если бы, было все так легко и просто, люди везде доказывали бы свою правду, получали бы достойную ЗП, и не работали бы за мизерную.
Да еще один момент доказывать свою правду одним горлом, мало что можно добиться, а добиваться по закону, необходимо быть юридически подкованным человеком и скорее всего необходима юридическая помощь. Так что не все так просто.
А то, что у вас получилось, что -то добиться - очень хорошо. smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И разумеется, они пытались знакомиться только с Вами и все предлагали жениться. Говорят, ещё в Турции и Египте хорошо самооценку повышать)) Просто у них кровь горячая, как у наших южных сограждан, а не дают им так же, как и мужчинам в России. Вот они и "знакомятся без комплексов" со всеми подряд, а куда им деваться-то? Ваш кэп))
Вас что конкретно задело в сообщении, что знакомятся? )).

Давайте я скажу "фу, какие негодяи". Тоже не понимаю, как они к женщине не модельной внешности подходят, да ещё и не 20 летней .)) Стыда у них нет!
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2021 22:55
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Скоро россияне начнут массово уезжать в Европу трудиться, и кто то так % 80 уже и навсегда.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поздравляю всех частников этого сайта с праздником Светлого Рождества! Так же хочу пожелать всем здоровья, благополучия и успехов в наступившем году! Решил создать тему, навеянную предыдущей темой о заработках за границей и сегодняшней случайно получившейся прогулкой по прекрасному городу Ярославлю. Лет 10 не гулял по нему, всё как-то проездом, тем более почуствовался контраст изменений. Город порядком обезлюдил, полно сдаваемых и продаваемых помещений, процветают медцентры и алкомаркеты, и
Незнаю всех не читала.Но потерпеть года 3 ,сейчас это будет лучший вариант.Если деньги карман жмут в недвижимость-бecпpoигpышный вариант.Под аренду,под сдачу жилья.и т. д.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Александр, мне тоже очень нравится Ярославль. Люблю этот город, бываю регулярно. Не вижу ни алкомаркетов ни пивнушек ни медцентров ни изменений к худшему, вижу прекрасно сделанный исторический центр и набережную, пешеходную улицу в центре с огромным количеством ресторанчиков и кафешек, заполненных красивыми, интересными, активными людьми) Что касается работы, то мне всегда хотелось делать что то своими руками, освоить какое то мастерство - кузнечное, столярное, но, к сожалению, понимаю, что ден
Борис, слава Богу в центрах городов сейчас кладут плитку и иногда красят. Я тоже люблю гулять по историческим центрам, музеям и театрам, и если надеть розовые очки и не выходить за рамки развлечений, то Ваша правда.
Опять-таки, когда часто бываешь в одном месте, то течения времени и изменений можно не заметить, моё сравнение измерено промежутком в 10 лет.
Живя в Мытищах я тоже не замечаю алкомаркетов они привычны, но мне не интересны. Другое дело когда в памяти магазин детских игрушек, продуктовый магазин, книжный, канцтовары тд, а теперь в место них то о чём говорил
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 09.01.2021 06:25
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сплоченный коллектив ))) Из области фантастики. Если кого то касается что то серьезное , мало кто из этого сплоченного коллектива заступится. Все дружат пока их не касается. У меня много примеров, когда люди теряли работу, по причине того , что начальству были не угодны и коллектив не заступился. Хотя тот же коллектив был дружный, и все только сочувствовали тому, которого увольняли. А то, что у вас есть два случая, эта капля в море. Если бы, было все так легко и просто, люди везде доказывали б
Как вы считаете, если бы мы думали так же как Вы, у нас получилось бы отстоять свои интересы?
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И что это дало? Говорить, что кругом задница? Так это Вам многие скажут, без какого-либо изучения. Хотя о чём это я, как говорится не учи учёного.
Как я понял вы готовите кандидатскую по теме "количество пивнушек и счастье народа".Удачи в столь интересной теме. drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр