загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Никто не забыт, ничто не забыто...
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
До сих пор неизвестно число погибших, точность измеряется в лучшем случае миллионами. Количество потерь зависит только от политического курса в стране. Вместо того, чтобы павших воинов хоронить по-человечески, председатели колхозов пускали по полям с останками воинов тракторы, чтобы все перепахать и забыть. А в болотистых местах, особенно Псковской, Ленинградской области кости лежат подо мхом и травой. Так что оказались забытыми миллионы солдат Отечественной войны.
Вот и я о том же. Зато как стали на патриотизм напирать и спекулировать темой войны. Видимо уже очень серьезно проворовались.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вот и я о том же. Зато как стали на патриотизм напирать и спекулировать темой войны. Видимо уже очень серьезно проворовались.
Слишком много денег по карманам распихали
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Слишком много денег по карманам распихали
Да,им что война,что...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Мужчины, дорогие, можно вы власть поругаете в соседней ветке, а? Давайте здесь память чтить тех, кто навзрыд аорты страну свою защищал, жизни своей не щадя! Не место тут этим разговорам вашим!
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Смотришь документальные кадры,война была страшная.
Это так и есть.
Бабушка рассказывала, как они добирались с Жабинки в вагонах для скота. Вагоны были наполнены людьми. Во время бомбёжки, поезд останавливался и все бежали в лес. После возвращались, поезд ехал дальше.
Кого то убило, кто то может отстал dntknw_rt_60.gif
Про своего маленького братца годовалого, бабушка случай рассказывала, целый рассказ можно было писать. Как из лесу Мама( моя пробабушка) и моя бабуля тогда ещё семилетняя девочка заскочили в один вагон, а старшая дочь (лет 12-14 ) с малышом в другой. Мать потеряв малыша, хотела сойти вообще с поезда, но её уговорили остаться. Один мужчина предложил свою помощь. Во время остановок, он проходил мимо вагонов и кричал фамилию и имена детей, спрашивал есть такие. Весь вагон, в котором находились мама, пристально наблюдали. И оооо счастье, в последнем вагоне оказались её дети, старшая девочка протянула ребёнка мужчине, затем спрыгнула сама. Мать была безмерна рада.
Правда в то время она ещё не знала, что она уже вдова. Хотя догадывалась, так как в вагоне люди рассказывали, что ехали две машины - одна из Бреста в ней с детьми, поезд догоняли, ехали до следующей станции, а вторая ехала в Брест, в ней военный сидел ( возможно это и был мой прадед). При встречи двух машин в них попала бомба. Погибли все((
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2021 16:15
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
До сих пор неизвестно число погибших, точность измеряется в лучшем случае миллионами. Количество потерь зависит только от политического курса в стране. Вместо того, чтобы павших воинов хоронить по-человечески, председатели колхозов пускали по полям с останками воинов тракторы, чтобы все перепахать и забыть. А в болотистых местах, особенно Псковской, Ленинградской области кости лежат подо мхом и травой. Так что оказались забытыми миллионы солдат Отечественной войны.
Так утвердительно говорите. Может и имело место быть, я не знаю.
Тогда в наших силах всё исправить. А не судить действия тех руководителей.
Есть отряды добровольцев, которые находят останки погибших в местах боёв и перезахоранивают с почестями.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Приказ штабом фронта был получен не 21 июня, а 22, в 0.45. передан в войска за полчаса до начала немецкой артподготовки.
В теме опираются на документы, когда был приказ и тд.
А мне бабушка рассказывала: ,, В Жабинке, под Брестом, где служил её отец и жила её семья, жили поляки по соседству, несколько семей. Так они разговоры за несколько дней вели, о том, что будет война. Семья моей бабушки покупали молоко и яйца у поляков, так за пару дней до 22 июня те отказали продавать, а 21 июня забили окна досками и уехали. Так что в народе знали или догадывались что будет...
Кстати в частях в этот день должны были быть учения, и военные не понимали как действовать. Тоже было потеряно время.
Вечная память всем погибшим!
Будем гордиться Победой!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так утвердительно говорите. Может и имело место быть, я не знаю. Тогда в наших силах всё исправить. А не судить действия тех руководителей. Есть отряды добровольцев, которые находят останки погибших в местах боёв и перезахоранивают с почестями.
Государство, в лице чиновников, добровольно- принудительно заставляет воевать за свои интересы, но тех, кто погиб за интересы государства, сразу становятся неинтересны чиновникам всех уровней до такой степени, что они даже хоронить не хотят павших бойцов за государственный счет. Добровольцам надо - пусть они и хоронят солдат своими силами и на свои деньги.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Государство, в лице чиновников, добровольно- принудительно заставляет воевать за свои интересы, но тех, кто погиб за интересы государства, сразу становятся неинтересны чиновникам всех уровней до такой степени, что они даже хоронить не хотят павших бойцов за государственный счет. Добровольцам надо - пусть они и хоронят солдат своими силами и на свои деньги.
Вы меня простите, создайте тему о бездействии чиновников нашего государства.
А в этой теме, лучше вспомним тех кто не щадя жизни выполнял долг, защищал Родину, свои семьи.
Может лучше рассказать, что каждый из нас сделал, чтобы наше поколение не забыло ужасы войны.
А то пока, будем разбираться в действиях чиновников, запад перепишет историю ВОВ, наша страна уже по их мнению напададающей считается, и наши мало того, что не будут знать правды, они ещё будут внуками и правнуками оккупантов, агрессоров...((
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вы меня простите, создайте тему о бездействии чиновников нашего государства. А в этой теме, лучше вспомним тех кто не щадя жизни выполнял долг, защищал Родину, свои семьи. Может лучше рассказать, что каждый из нас сделал, чтобы наше поколение не забыло ужасы войны. А то пока, будем разбираться в действиях чиновников, запад перепишет историю ВОВ, наша страна уже по их мнению напададающей считается, и наши мало того, что не будут знать правды, они ещё будут внуками и правнуками оккупантов, агр
Выскажусь непопулярно. Тема войны давно эксплуатируется. У меня один дед пропал без вести в 41. Второй пришел с кучей ранений, и умер через 6 лет. Но, я лично думаю, что они уже сто раз в гробах перевернулись от этого ежегодного балагана. Стране нечем гордиться больше, кроме победы скоро уже столетней давности. Позорище, как живут ещё оставшиеся в живых ветераны, и их дети.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Выскажусь непопулярно. Тема войны давно эксплуатируется. У меня один дед пропал без вести в 41. Второй пришел с кучей ранений, и умер через 6 лет. Но, я лично думаю, что они уже сто раз в гробах перевернулись от этого ежегодного балагана. Стране нечем гордиться больше, кроме победы скоро уже столетней давности. Позорище, как живут ещё оставшиеся в живых ветераны, и их дети.
Вам сочувствую.
Страна - это не только чиновники, это и люди живущие в ней.
Я не желаю обсуждать бездействие чиновников. Тема не об этом.
Да и прежде, чем осуждать их бездействие, подумаем, что каждый из нас сделал, чтобы ветеранам скрасить жизнь, чтобы не забыть ужасы войны??
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вам сочувствую. Страна - это не только чиновники, это и люди живущие в ней. Я не желаю обсуждать бездействие чиновников. Тема не об этом. Да и прежде, чем осуждать их бездействие, подумаем, что каждый из нас сделал, чтобы ветеранам скрасить жизнь, чтобы не забыть ужасы войны??
А зачем эксплуатировать эту память бесконечно? Наши родные в наших сердцах. Уже почти век миновал. И до этого, и после были войны. Уже новые поколения родились, и уже даже умерли. Зачем это все? Не понимаю я.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Выскажусь непопулярно. Тема войны давно эксплуатируется. У меня один дед пропал без вести в 41. Второй пришел с кучей ранений, и умер через 6 лет. Но, я лично думаю, что они уже сто раз в гробах перевернулись от этого ежегодного балагана. Стране нечем гордиться больше, кроме победы скоро уже столетней давности. Позорище, как живут ещё оставшиеся в живых ветераны, и их дети.
В этот отпуск тоже поймала себя на мысле, что все как то с войной связано для посещения - катакомбы, проезжаемые по Тамани и Крыму солдатские поля , много и везде страшные сражения. А техника в полях все не российская и дорожная тоже.
Стала думать - ну не может быть! И действительно- смотрите шире. Есть и сейчас чем гордится - наши синхронистки лет 20 первые, дзюдо мы, олимпиады детей по физике в этот раз мы все собрали ну или почти все, художники есть у нас, пещера мраморная - в пятерке по Европе (просто там были и поэтому такой пример)
Много чего надо догонять и отстали мы конечно, но не совсем уж мы «пустые»))
А война - уж очень она прошлась по нам , вот и кругом она. И это хорошо. Надо помнить. Жаль что 1812 забыта
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
зачем эксплуатировать эту память бесконечн
Это не эксплуатация. Это уважение к тем кто отдал свои жизни. Забыть - значит предать. Так и есть, как бы
Это не звучало
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это не эксплуатация. Это уважение к тем кто отдал свои жизни. Забыть - значит предать. Так и есть, как бы Это не звучало
В смысле забыть? То есть без балагана вы не помните своих родных?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
что каждый из нас сделал, ч
Ну это странно тоже. А что я могу сделать? Прийти с открыткой? Дарить на 9 мая цветы? Тут конечно именно чиновники должны были все им дать, но не дали.
Знаете в детстве была по тв передача, помню только немца участника в своей оранжерее огромной и с попугаем ара на плече и он говорит - это все при выплатах государства! И мы с дедом сидим телек плоскогубцами переключаем))! Противно конечно. Но это немного другая плоскость
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В смысле забыть? То есть без балагана вы не помните своих родных?
Я просто не очень понимаю что вы название балаганом, вероятно
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну это странно тоже. А что я могу сделать? Прийти с открыткой? Дарить на 9 мая цветы? Тут конечно именно чиновники должны были все им дать, но не дали. Знаете в детстве была по тв передача, помню только немца участника в своей оранжерее огромной и с попугаем ара на плече и он говорит - это все при выплатах государства! И мы с дедом сидим телек плоскогубцами переключаем))! Противно конечно. Но это немного другая плоскость
Согласна, простой человек может сделать не много.
Каждый по своим возможностям.
Да даже те же цветы, продуктами помочь, взять шефство (убраться у одинокого ветерана, просто поговорить), организовать концерт в школе и пригласить ветеранов.
А если про погибших, принести те же цветы, также прибраться на месте захоронения, детей привести и рассказать им. Вот малая толика, что под силу каждому.
А то что зависит от государства, тут уж увы dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2021 15:07
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
убраться у одинокого ветерана,
Да.. пришли бы к моим ветеранам убираться )) представляю что я бы им сказала, активисткам этим
Не колхоз не нужен. Одиноким - возможно. Но только на гос уровне , иначе мошенники бы расплодились. Но уже почти все. Отсиделось государство. Таят ряды ((
А память 100500 надо, детей вожу в места, бессметный полк. Но все же вот сын мне уже говорит - ты что !? Сейчас то войны нет. Т е что то все таки уже поколение упускает. Да и моя мама видела «обрубки» и других искалченных повсюду , на досочках. А мы только слышали. Затирается потихоньку ((
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да.. пришли бы к моим ветеранам убираться )) представляю что я бы им сказала, активисткам этим Не колхоз не нужен. Одиноким - возможно. Но только на гос уровне , иначе мошенники бы расплодились. Но уже почти все. Отсиделось государство. Таят ряды (( А память 100500 надо, детей вожу в места, бессметный полк. Но все же вот сын мне уже говорит - ты что !? Сейчас то войны нет. Т е что то все таки уже поколение упускает. Да и моя мама видела «обрубки» и других искалченных повсюду , на досочках. А
Да уж времена такие, к людям доверия нет.
Конечно, если и помогать, то хотя бы кого знаем мы сами или по рекомендации, чтоб и ветеранам было спокойнее.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2021 15:18
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр