загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Привет всём. Вот , прочитал в новостях. Со знаком минус(
У меня были старенькие машины, но на шинах никогда не экономил. Старался брать Мишлен. Два комплекта зимней откатал, комплект летней. Отличные шины, отличное качество.
На чем будем ездить? Китайское дерьмо или наш Кордиант (тоже гов-ще ещё то) брать людям придётся.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 28.06.2022 19:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
гов-ще
Паш, мода на обсирание всего отечественного просто по принципу места производства уже давно является признаком мажористости оратора))
Фу таким быть))
Вот ты можешь по пунктам рассказать, чем Кордиант хуже Мишлена? Особенно при применении на "старенькой" машине?
Особенно с учётом того, что ты, как сам говоришь, на нём никогда не ездил))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 19:11
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Хз. Continental вон тоже "ушёл", но почему-то вернулся.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Паш, мода на обсирание всего отечественного просто по принципу места производства уже давно является признаком мажористости оратора)) Вот ты можешь по пунктам рассказать, чем Кордиант хуже Мишлена? Особенно с учётом того, что ты, как сам говоришь, на нём никогда не ездил))
Тем более что Мишлен тоже производился в России )
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Хз. Continental вон тоже "ушёл", но почему-то вернулся.
Под брендом "едет, и точка"?))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 21:07
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Паш, мода на обсирание всего отечественного просто по принципу места производства уже давно является признаком мажористости оратора)) Вот ты можешь по пунктам рассказать, чем Кордиант хуже Мишлена? Особенно с учётом того, что ты, как сам говоришь, на нём никогда не ездил))
По поводу Кордианта... Есть опыт. На моих глазах.. Брал знакомый, она вся грыжами пошла у него.в начале эксплуатации
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Паш, мода на обсирание всего отечественного просто по принципу места производства уже давно является признаком мажористости оратора)) Фу таким быть)) Вот ты можешь по пунктам рассказать, чем Кордиант хуже Мишлена? Особенно при применении на "старенькой" машине? Особенно с учётом того, что ты, как сам говоришь, на нём никогда не ездил))
То есть тебе пофиг какая резина стоит на машине твоей?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
То есть тебе пофиг какая резина стоит на машине твоей?
Ещё раз.
По каким КОНКРЕТНЫМ критериям ты выбираешь резину, кроме бренда производителя?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Никогда мишлен не покупала, все равно на него
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
По поводу Кордианта...
А почему только Кордиант??? почему сразу не Кама??? или на Nokian, Yokohama, Kumho средств не хватило?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Спокойно, никто никуда не уходит. Формальная передача производства новой структуре с целью купирования политических рисков.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/business/28/06/2022/62baacb49a79477cbed8af1c
Что касается шин российского производства в принципе...
Почитайте:
https://aftershock.news/?q=node/1096792&full
в Финляндии продается около 3,3 миллиона шин для легковых автомобилей.
Доля России в этом значительна. По данным таможни, в прошлом году из России в Финляндию было ввезено 1,9 млн шин различных производителей. Доля России составила 58 процентов.

В Германии похожая ситуация, лень искать цифры, просто поверьте.
Это у них проблемы из-за санкций, а не у нас (у нас проблемы из-за бездействия ФАС в части контроля цен). Это мы экспорт шин остановили, а не они.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 19:23
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
По поводу Кордианта... Есть опыт. На моих глазах.. Брал знакомый, она вся грыжами пошла у него.в начале эксплуатации
Вот прям вся? Все четыре колеса?
А грыжи иногда случаются, да, на любых колёсах. Если на бордюр не аккуратно заехать, например.
Пирелли вон вообще, говорят, от одного заезда на бордюр геометрию теряет. Потому что тонкая очень.
Ну так она же на скорость рассчитана, а не на офф-роуд.
Можно ли на основании этого говорить, что Пирелли - фигня?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
По брендом "едет, и точка"?))
Не, под собственным)) 8 марта остановили работу на заводе в Калуге, в конце апреля уже возобновились. Типа исключительно "гражданские" шины производят umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
А почему только Кордиант??? почему сразу не Кама??? или на Nokian, Yokohama, Kumho средств не хватило?
Первое что в голову пришло. Ну и да, эта марка очень распространена.
А к чему этот вопрос? Я лишь констатировалл, что да, жалею что качественные шины, конкретно Мишлен не купить возможно будет.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
....жалею что качественные шины, конкретно Мишлен не купить возможно будет.
Не о том жалеешь))
Скоро машину будет невозможно купить, хоть качественную, хоть нет))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я лишь констатировалл, что да, жалею что качественные шины, конкретно Мишлен не купить возможно будет
Купите. Ну может, ребрендинг проведут, не более того.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ну будут ввозить через третьи страны. В чем проблема то?

Сейчас с Европы все везут через Венгрию.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Покупал новый Форд Фокус 2, на нём от завода стоял "Мишлен" летняя. Мне не понравилась резина, шумная, и твёрдая. "Юкогама" на мой взгляд лучше. Но это опять таки моё мнение, может кто то и не согласен.....
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Первое что в голову пришло. Ну и да, эта марка очень распространена. А к чему этот вопрос? Я лишь констатировалл, что да, жалею что качественные шины, конкретно Мишлен не купить возможно будет.
Ну здесь я могу только одно сказать... Запасов самых ходовых размеров только в МСК еще на год вперед хватит как минимум, если уж тебе так нравиться эта марка )
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Скоро машину будет невозможно купить, хоть качественную, хоть нет))
Да что машину. Вон дефицит мобильников нарастает. Скоро всю высокотехнологичную фигню сложно будет купить, причём не только в РФ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр