загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я у вас спросила вы будете палачом? Чего стрелы переводите!
Палач это работа такая, как и другие, в крематории , кладбище, морге, тюрьме.
Исключительные казни в исключительных случаях как этот, например, но не на постоянной основе за незначительное нарушение закона.
Буду ли я палачом, если назначат, то придется, а если предложат, то зависит от условий предложения.
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пожизненное дали. Фокус с тюрьмой мне не понятен был. Хотели, чтоб его там прибили?
Думаю ему пожизненного мало. Но вот, что интересного мне удалось накопать
Что известно об Ильназе Галявиеве?
Полное имя: Галявиев Ильназ Ренатович
Дата Рождения: 11 сентября 2001 (на момент преступления 19 лет)
Место учебы в юные годы: Город Казань,Гимназия № 175 Дата окончания: 2017 год
и
Террористи?ческие акты 11 сентября? 2001 го?да (также именуемые 9/11)[1] — серия из четырёх координированных террористических актов.
Я не думаю, что это простое совпадение(((
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я как то смотрела передачу про Черный дельфин, вот чет не заметила я там кайфа.
В том то и дело это телепередача, я на телевидении много лет 😉
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы понимаете, что у него может быть заболевание, провоцирующее на совершение преступления? У казанского была опухоль мозга. Суть в том, что у него нарушение психики и его не испугать, это неконтролируемо. За такими больными нужно хорошо наблюдать прежде всего.
Даже душевно больной боится мук и боли, если он знает, что будет с ним вследствие.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Палач это работа такая, как и другие, в крематории , кладбище, морге, тюрьме. Исключительные казни в исключительных случаях как этот, например, но не на постоянной основе за незначительное нарушение закона. Буду ли я палачом, если назначат, то придется, а если предложат, то зависит от условий предложения.
Палач,да, работа, но это тоже убийство, хоть из благих побуждений!
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Надо почитать, освежить память, в истории Персии было, что отвечал за ЖЕСТКОЕ преступление не только преступник, но и его семья. А это ещё больше мотивирует соблюдать закон.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с 2 общался кто пожизненное отсидел. Это 25 лет же. Говорят нормально там. Лучше чем лес валить. Так что я бы родителям отдал.
Чото странное какое то "пожизненное".
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Палач,да, работа, но это тоже убийство, хоть из благих побуждений!
В данном контексте, палач проводит показательную церемонию, кто-то выбирает работу помогая человеку начать жизнь (сотрудник роддома, учитель), кто-то соединяет жизни (сотрудник ЗАГСа), а кого-то назначили лишать жизни "уродов и зверей" от общества.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2023 08:09
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Надо почитать, освежить память, в истории Персии было, что отвечал за ЖЕСТКОЕ преступление не только преступник, но и его семья. А это ещё больше мотивирует соблюдать закон.
Не у нас. На Кавказе может кого и остановит. У нас менталитет другой.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все боятся, но Вы спроэкцируйте эту ситуацию с Вашими детьми конституцию полезете читать над маленьким гробиком?
Большинство не полезете и убивать /наказывать виноватого. Потому что это психологически сложно. Сначала сделать, а потом жить с этим.
Надо быть выродком или больным человеком,
Много среди родителей таких ? Это только кажется, что отдать родителям и они всё сделают.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В данном контексте, палач проводит показательную церемонию, кому-то выбирает работу помогая человеку начать жизнь (сотрудник роддома, учитель), кто-то соединяет жизни (сотрудник ЗАГСа), а кого-то назначили лишать жизни "уродов и зверей" от общества.
Я с вами не согласна.
Ни с какой стороны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вы не правы, пожизненный срок, это от момента приговора, который вступил в силу до биологической смерти. Но, могут быть изменения в наказании, помилование, Удо.
А зачем тогда судья сказал: учесть дни проведенные в СИЗО? umnik2_rt_46.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Повторюсь, к подобным методам казни, надо прибегать только в исключительно-жестоких случаях. Но оно имеет место быть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Даже душевно больной боится мук и боли, если он знает, что будет с ним вследствие.
Думаете, они не знали?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Звери должны мучительно отвечать за свои свершения перед тем как оставить жизнь. А про пожизненное, поговорка есть у сидельцев: "тюрьма не ..уй, сиди кайфуй."
Чтобы наказывать зверей, нужно самому быть таким же и даже хуже.
Предлагаете внедрить это в систему?
А кто сказал, что это потом не будет применено к менее тяжёлым проступкам да и просто простым гражданам
Готовы к таким поворотам ? А ведь примеры уже были
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Большинство не полезете и убивать /наказывать виноватого. Потому что это психологически сложно. Сначала сделать, а потом жить с этим. Надо быть выродком или больным человеком, Много среди родителей таких ? Это только кажется, что отдать родителям и они всё сделают.
Вот именно. На такое действие может сработать только эффект толпы.
У нас в деревне лет двадцать назад сын-наркоман убил мать, отца и младшего брата. Толпа требовала выдать этого выродка. Пожалуй, мужчины смогли бы что-то сделать с ним.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В запредельных случаях, надо устраивать публичные смертные казни, чтобы другим неповадно было. Прям на Красной площади, в зависимости от преступления, проводить жуткие долгие казни: Скафизм, Казнь бамбуком, Четвертование, Приданием зверям / Казнь крысами, Свежевание, Казнь свинья, Медный бык / Сваривание. Зная, что за жестокое преступление, преступник понесет мучительное наказание, а не просто отсилится в клетке или получит пулю в лоб. Вот тогда преступники задумаются, а надо ли делать то, что
Влияет ли это на преступность? no2_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А зачем тогда судья сказал: учесть дни проведенные в СИЗО?
Потому что так положено при оглашении приговора.
"Согласно ч. 31 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день в СИЗО за:

один день отбывания наказания в тюрьме либо колонии строгого или особо строгого режима;
полтора дня в воспитательной колонии или колонии общего режима;
два дня в колонии-поселении.

Когда данные правила не применяются?
к осужденным при особо опасном рецидиве преступлений;
к осужденным, которым смертная казнь заменена лишением свободы;
к осужденным за преступления террористической направленности, захват заложника, организацию незаконного вооруженного формирования или участия в нем, бандитизм, государственную измену, шпионаж, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 32 ст. 72 УК РФ).
Время содержания в СИЗО в таких случаях: один день пребывания в изоляторе будет засчитываться только за один день отбывания наказания."
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаете, они не знали?
Так у нас и нет казни, поэтому они спокойно относятся к пожизненному. Там выше пост, поговорку сидельцев я писал про тюрьму.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что такое? Я эту тему уже поднимала несколько лет назад Вот хорошее видео по следам
Я ее и выкладывал mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр