загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Тема сводится к тому, что женщине приходится все уметь, ибо она воспитывает одна, а когда мужчина появляется рядом, ей стоит спрятать свои некоторые умелки, чтоб дать возможность тому же мужчине проявить себя, а не изображать из себя "мисс всеумеющую и всесильную" Кого найду, того найду, не переживайте, за первые попавшиеся штаны цепляться не собираюсь.
Если при появлении мужчины "спрятать свои умелки", он может не правильно о Вас подумать))))) Решить, к примеру, что Вы живете за счет мужчин haha_rt_56.gif раз оставшись одна так и не научились самостоятельно решать насущные проблемы!
Ну, и изображать, конечно, никого не надо, тут согласна))) лучше быть самой собой и ничего не придумывать!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Если при появлении мужчины "спрятать свои умелки", он может не правильно о Вас подумать))))) Решить, к примеру, что Вы живете за счет мужчин раз оставшись одна так и не научились самостоятельно решать насущные проблемы! Ну, и изображать, конечно, никого не надо, тут согласна))) лучше быть самой собой и ничего не придумывать!
Изображать ваще никому никого не надо...можно просто сесть и откровенно поговорить biggrin_rt_40.png
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Изображать ваще никому никого не надо...можно просто сесть и откровенно поговорить
Согласна!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Sнежная, Городок писала:
Ну, и изображать, конечно, никого не надо, тут согласна))) лучше быть самой собой и ничего не придумывать!
Вот я и говорю! не нужно из себя изображать рембо , когда есть мужчина рядом! Можно направить свою энергию на выполнение женских функций smile1_rt_40.png
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Вот я и говорю! не нужно из себя изображать рембо , когда есть мужчина рядом! Можно направить свою энергию на выполнение женских функций
единственная Женская функция - это рожать детей wink_rt_40.png

Функция - роль, предназначение, работа, производимая органом, организмом (нагуглила))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Пипец.
Женственность - это, оказывается, выполнение неких абстрактных "женских функций".
Женственность - это организация души. Наличие таких качеств, как чувствительность, нежность, ласковость, уравновешенность и кроткость.
Можно, конечно, еще стописят страниц написать, что это невыполнение неких абстрактных "мужских функций". Только уверена, что для нормального мужчины важнее иные качества, которые никак с умением самостоятельно выполнять их функции никак не связаны. Нормальный мужчина понимает, что женщина вынуждена их выполнять из-за сложившихся обстоятельств в данный период времени и мужеподобной ее не считает, ИМХО.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Sнежная, Городок писала:
единственная Женская функция - это рожать детей Функция - роль, предназначение, работа, производимая органом, организмом (нагуглила))
Поставьте вместо слова "функции" слово "обязанности" и не придирайтесь smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 26.01.2014 19:18
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пипец. Женственность - это, оказывается, выполнение неких абстрактных "женских функций". Женственность - это организация души. Наличие таких качеств, как чувствительность, нежность, ласковость, уравновешенность и кроткость. Можно, конечно, еще стописят страниц написать, что это невыполнение неких абстрактных "мужских функций". Только уверена, что для нормального мужчины важнее иные качества, которые никак с умением самостоятельно выполнять их функции никак не связаны. Норм
Вы , кажется, вообще не читаете тему.
Здесь и говорилось о наборе женских качеств изначально, которые Вы и перечислили.
В ходе решения жизненно важных проблем, которые в принципе прерогатива мужчины, у женщины начинают развиваться исконно мужские черты характера и грубость в том числе. Если считаете, что женщина не может огрубеть из-за условий жизни, то так и скажите, однако реальность абсолютно другая.
Давайте дальше будем перекручивать то, что я говорю и делать вид, что не понимаем, о чем я.
Или давайте придем к выводу, что говорим о том же самом.
И я не утверждала, что женственность - это выполнение женских функций. Я не завидую тем мужчинам, которым Вы полощите мозг, перекручивая абсолютно все, что Вам говорят, вырывая фразы из контекста.
Вы абсолютно в каждой моей теме выказываете недовольство и критикуете. Я Вас чем-то задела или обидела?
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 26.01.2014 19:13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Вы , кажется, вообще не читаете тему. Здесь и говорилось о наборе женских качеств изначально, которые Вы и перечислили. В ходе решения жизненно важных проблем, которые в принципе прерогатива мужчины, у женщины начинают развиваться исконно мужские черты характера и грубость в том числе. Если считаете, что женщина не может огрубеть из-за условий жизни, то так и скажите, однако реальность абсолютно другая. Давайте дальше будем перекручивать то, что я говорю и делать вид, что не понимаем, о чем
Алена, все вас читают правильно и высказываю всего лишь свое мнение. Если оно не совпадает с вашим, то это не значит, что я высказываю недовольство.
Что такое "исконно мужские черты характера"? И что такое "исконно женские"? Как это связано с бытом? Уже не уверена, что вы мне ответите на этот вопрос.
Абсолютно уверена, что грубость не развивается только потому, что приходится решать жизненно важные проблемы.
Мужчине важно проявление искренней эмоции у женщины. Думаю, многим мужчинам не хватает именно чувствующей женщины, а не женщины, которая будет им трусы стирать и ужин готовить. Многие мужчины самостоятельнее многих женщин в этом плане. Совпадение чувств должно быть, в первую очередь.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Вы мне урок русского языка устраиваете на пару с Натальей? Поставьте вместо слова "функции" слово "обязанности". Или Вы сейчас начнете размышлять, что такое обязанности и т.д. и т.п. и их роль в современном мире? Как нечего сказать, так начинается разбор ошибок. Я сейчас тоже начну разбирать все вплоть до запятой.
Ну да)) в этой теме мы с Натальей сошлись))))))))))

Алена, Вы просто запутались сами в себе! Если заменить "функцию" на "обязанности" получится то же самое! wink_rt_40.png В корне не верное представление...
Вы говорите, что беря на себя обязанности, которые должен (???) выполнять мужчина, женщина теряет женственность, так? Но женственность уходит (если действительно имела место, а не была наиграна) не из-за обязанностей, а и-за отношения к ним! Когда женщина озлобляется, считает, что не справедливо "тащит груз", и если еще к этому прибавляется гордыня - вот тогда пропадает всякая женственность! И бесполезно при таком состоянии что-то из себя изображать, строить уловки, манипулируя мужчиной, быть нарочито слабой и ранимой... Даже чудесное появление мужа, вкручивающего лампочки без напоминания, не поможет в этом случае стать женственной sarcastic_rt_50.gif
Я об этом))) женственной - это ЖЕЛАНИЕ, внутреннее состояние... girl-angel_rt_62.gif
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Ну да)) в этой теме мы с Натальей сошлись)))))))))) Алена, Вы просто запутались сами в себе! Если заменить "функцию" на "обязанности" получится то же самое! В корне не верное представление... Вы говорите, что беря на себя обязанности, которые должен (???) выполнять мужчина, женщина теряет женственность, так? Но женственность уходит (если действительно имела место, а не была наиграна) не из-за обязанностей, а и-за отношения к ним! Когда женщина озлобляется, считает, что н
наверное все таки функция..мы таки можем рожать детей, но совсем не обязаны это делать.как и вкручивать лампочки))))
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Алена, все вас читают правильно и высказываю всего лишь свое мнение. Если оно не совпадает с вашим, то это не значит, что я высказываю недовольство. Что такое "исконно мужские черты характера"? И что такое "исконно женские"? Как это связано с бытом? Уже не уверена, что вы мне ответите на этот вопрос. Абсолютно уверена, что грубость не развивается только потому, что приходится решать жизненно важные проблемы. Мужчине важно проявление искренней эмоции у женщины. Думаю, многи
Да у нас с Вами мнения не совпадают: я считаю, женственность можно развивать или потерять, а Вы считаете, что с ней либо рождаются, либо нет. И я считаю, что ее можно либо потерять, либо нет, решая мужские задачи изначально. И вот как в этом случае не потерять ее я и задала вопрос!
И я не считаю, что выполнение чисто женских обязанностей делает женщину женщиной. У меня мама прекрасная домохозяйка, но тем не менее черты характера у нее все же мужские по большей части. Но я считаю, что если женщина привыкла командовать на работе, она может начать командовать дома. Или у Вас нет подобных примеров из жизни?
И если брать все решение проблем на себя, как женщина привыкла делать до этого, то любой практически мужчина разленится. Он ей помощь, а она "нет!" или "вот опять неправильно сделал, я делаю лучше".
Мне не не нравится то, что Вы пишите. Мне не нравится Ваш тон, а это разные вещи. В нем чувствуется высокомерие smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 26.01.2014 22:46
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Sнежная, Городок писала:
Вы говорите, что беря на себя обязанности, которые должен (???) выполнять мужчина, женщина теряет женственность, так?
Я утверждала, что в основном женщина привыкает к своей роли "решательницы всех проблем" и может потерять женственность. Как сохранить ее, вот в чем был вопрос! Вот в Вашем последнем ко мне сообщении я и увидела более или менее ответ на мой пост.
И Вы тоже считаете, что женственность не развивается, а каждая девочка рождается с определенным набором? Как же быть тогда пацанкам? Им уже дорога к женственности закрыта?) Они тоже могут быть добрыми, искренними, ранимыми, но и вести себя как мужик, одеваться как мужик, грубить как мужик.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Основная функция женщины " не разевать рот".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Да у нас с Вами мнения не совпадают: я считаю, женственность можно развивать или потерять, а Вы считаете, что с ней либо рождаются, либо нет. И я считаю, что ее можно либо потерять, либо нет, решая мужские задачи изначально. И вот как в этом случае не потерять ее я и задала вопрос! И я не считаю, что выполнение чисто женских обязанностей делает женщину женщиной. У меня мама прекрасная домохозяйка, но тем не менее черты характера у нее все же мужские по большей части. Но я считаю, что если женщ
Вы до такой степени зациклены на примере своей матери, что это капец. Вы ее пример приводите почти в каждой теме.
А других примеров самостоятельной женщины, но умеющей чувствовать, вы никогда не видели? Или абстрагироваться до такой степени сложно?
Вы так и не написали, что такое "мужские задачи". Такое чувство, что вы сами до конца не понимаете, что вам нужно. Я пока что поняла, что он должен вкручивать и пузо не отращивать. По мне так заботиться, оберегать и быть ответственным, а из этого уже выльетеся выполнение его "мужских задач". Если мужчина на это не способен, то никогда вы его не перевоспитаете. И таким мужчинам не надо напоминать, что им надо это делать, они сами это делают, таким образом только развивая вашу женственность.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы до такой степени зациклены на примере своей матери, что это капец. Вы ее пример приводите почти в каждой теме. А других примеров самостоятельной женщины, но умеющей чувствовать, вы никогда не видели? Или абстрагироваться до такой степени сложно?
А Вы в моей каждой теме и почти к каждому моему высказыванию ощущаете негатив. Мне кажется или Вы себя лично королевой здесь чувствуете? А Вы в почти каждой теме свои сиськи обсуждаете и ничего. Мне Ваш тон не нравится, убавьте его или не засоряйте мои темы вообще. Почему-то со всеми женщинами, кроме Вас, у меня дискуссировать получается не переходя за личности, но не с Вами.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
В теме "Сохранить женственность..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр