загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Спокойнее павел. Распылятся так не нужно. Я вас прекрасно понимаю. Так как сам в москве прожил гастрабайтером 7 лет. и переодически езжу туда. Братские народы говорите - а вот и нет. Человек на улице упал и дергается - Эпилепсия у него, А помочь никто не хочет. все спешат , всем плевать. и таких примерных случаев очень много. На городских - Лежит печать - на всех без исключения. Это как Мент - и бывших не бывает. Вы можете обижатся, все кто в городе живет и вырос - и не желает уходить. Но у вас
Вы смотрите в книгу , а видите фигу ... Похоже на это ... А я о чем говорю ?
А ну ка двоечник , читайте все за ново и всю тему . Или родителей сюда , пусть объяснят . rofl_rt_56.gif
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
С чего Вы это взяли? Обращаетесь к незнакомому Вам человеку с высока. Похоже, у Вас нет обыкновенного уважения к людям, и они, разумеется, отвечают Вам взаимностью... Мне кажется, дело в этом, а не в "русских". Порядочных людей встречал гораздо чаще чем подлецов, и в самых разных уголках и самых разных национальностей.
Я вижу это с Вашей стороны , а с человеком мы в личку по-человечески говорили .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
У судя по темам и ответам - у тебя Игорь комплекс Обиженного и кинутого всеми. Может к врачу сходишь ? Который Логику того - немного этого и немного того. Ты сам то что сделал в этой ситуации ? ни_че_го - А на медведева пинаешь мяч с криком пас а, он даже не посмотрел в твою сторону. Если что то хочешь - то делай - а воздух сострясать можно и другим местом. Медвдева может достало уже то что вы в эстонии как украинцы западные на украине счас. Орут много - снова орут, церкви жгут. И это делает
Я каждый раз читая тебя только убеждаюсь в очередной раз , что ты умный дурак . Вроде и говоришь не глупо , но сама мысль ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тренируйтесь чаще))
Тренировка нужна скорее тебе в точности метания .
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну все по разному живут и тут . Не надо думать , что коль тут , то всё в шоколаде.
rofl_rt_56.gif Мдя дожили....
А кто постоянно пишет ,у нас европа,у нас дороги ,у нас евро ,и всякое другое вау-мяу biggrin_rt_40.png ,а потом оказывается не всё у вас в шоколаде...
Мы живём в европе ,а вы в ж...
Определился бы уже biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Мдя дожили.... А кто постоянно пишет ,у нас европа,у нас дороги ,у нас евро ,и всякое другое вау-мяу ,а потом оказывается не всё у вас в шоколаде... Мы живём в европе ,а вы в ж... Определился бы уже
Я не пишу, да и город тут русский по большей процентной ставке . Соответственно администрация города тоже русская . Вор на воре в общем .
Все что тут делается , так это асфальтные работы . Причем могут сделать один участок улицы раза три за лето . Вряд ли по забывчивости , просто улицы самые оживлённые .
А там где действительно нужно что то , да фиг с ним ... Это же на окраине . В городах где больше эсты , там что то делается полезное.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
А кто постоянно пишет ,у нас европа,у нас дороги ,у нас евро ,и всякое другое вау-мяу ,а потом оказывается не всё у вас в шоколаде...
Я не возражал , евро тут .... Насчет дорог , я делал фотки и о дорогах вы сами по ним судили .

Я не сравнивал а говорил и показывал как у нас , выводы делали вы сами wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
ну так-то даже африканцы, индусы и южноамериканцы, приезжающие в нашу страну учиться, сначала проходят курс русского языка целый год, и только потом обучаются -кто ж будет учить на их диалекте? Наверно нормально все таки живя в другой стране, уметь общаться и понимать язык той страны.))
Ну понять о чём ... я могу , не все в точности , но ...
Одно время работал на эстоно-язычной шахте , но больше я им был нужен как сварщик , чем они мне , поэтому со мной говорили по-русски.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мы не понаехали вчера , мы тут живем. Я тут живу с двух лет от роду и когда нас давили и выдавливали в никуда , вам там было по большому счету насрать .
Захотели- отделились. А кто не согласился: собрался и подпоясолся....Люди уезжали из прибалтики,хоть в села, в никуда...лишь бы в Россию...Ничё- выжили, детей подняли....внуков растят)...и говорят на русском языке, а в школах еще и учат любой, хоть китайский))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Захотели- отделились. А кто не согласился: собрался и подпоясолся....Люди уезжали из прибалтики,хоть в села, в никуда...лишь бы в Россию...Ничё- выжили, детей подняли....внуков растят)...и говорят на русском языке, а в школах еще и учат любой, хоть китайский))
Ситуация у людей разная , тут сотни тысяч русских . Я тогда был тока после армии , брат в школе учился , мама работала одна и жили всегда в долг занимая от зарплаты до зарплаты и никого куда можно было бы поехать . Мы сначала дёрнулись как и все в Российское посольство , но там нас остудили ,сообщив , что ехать некуда . Если только в семейную общагу где то в посёлке . И гражданство Российское давало лишь то , что без спроса у Российской стороны нас не могли посадить , вот и всё ...
Поэтому мы не брали никакого гражданства и были апатридами и посто жителями Эстонии( больше 20 лет так) . Но России было на нас насрать и в итоге я взял Эстонское гражданство ,иначе не поехать никуда - ничего .
Мамина подруга уехала с семьей , но там муж был Советский моряк - подводник и им пришлось сорваться ,их эсты уже прессовали .
Они уехали в Иваново , но житья им там не давали ....- "А.... - приперлись, жили там в Эстонии припеваючи . Теперь сюда приехали жить ?"
В общем три раза их поджигали . - о русском менталитете будем говорить ?

Там выжили ? Это мы тут выжили , Россия не могла принять всех желающих.

================
Ты ещё скажи так про Крымчан , ведь они могли приехать в Россию , уж им то никто не мешал .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 04.03.2014 17:31
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Захотели- отделились. А кто не согласился: собрался и подпоясолся....Люди уезжали из прибалтики,хоть в села, в никуда...лишь бы в Россию...Ничё- выжили, детей подняли....внуков растят)...и говорят на русском языке, а в школах еще и учат любой, хоть китайский))
Все просто у вас , с "с печи дома" рассуждается легко .
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Хорошо там, где нас нет! Очень хорошая поговорка в тему.Родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил... так и про Родину можно сказать - если Вы там живете с 2 лет (сами написали) - могли бы наверное уже привыкнуть к законам того государства...Со многими высказываниями здесь соглашусь, особенно в плане языкового обучения детей... Политика - это БОЛЬШОЙ бизнес, на людей везде и всегда было наплевать... так какая разница где это происходит.. Каждый кулик должен хвалить свое болото, иначе то как?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Хорошо там, где нас нет! Очень хорошая поговорка в тему.Родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил... так и про Родину можно сказать - если Вы там живете с 2 лет (сами написали) - могли бы наверное уже привыкнуть к законам того государства...Со многими высказываниями здесь соглашусь, особенно в плане языкового обучения детей... Политика - это БОЛЬШОЙ бизнес, на людей везде и всегда было наплевать... так какая разница где это происходит.. Каждый кулик должен хвалить свое болото, иначе то как
Я вырос тем не менее в СССР , на тех же законах что и ты . Да и вообще , даже сейчас они практически не поменялись . Не с двух лет а с 9 месяцев отроду я тут .
И законы тут не причем , просто в один "прекрасный" момент , мы оказались за бортом . Хотя и живем мы в 60 км от границы с Ленинградской области .
Россия ушла и многие были тогда несказанно рады ,что ртов стало меньше . Но Россия оставила не только нас , она оставила тут и армию . Солдаты зимой ночевали в палатках и грелись у костра .
Не могли потребовать с Эстонии построить сначала казармы для солдат ..., потому что распоряжался и подписывал бумаги пьяный Ельцин .
Да и бумагу о эстонском языке обучения подписал не русский Медведев.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
многие были тогда несказанно рады ,что ртов стало меньше .
Кто эти многие?
Эстония во многом сама виновата перед Россией, мы постоянно держали ответ от нападок, то памятники не такие и не там стоят, то Великая Отечественная жить в покое не дает (принижают ее роль и потери, кто за кого боролся), потом начали со своими "героями" СС-совцами носиться (если они для Вас герои - то мы тогда по разные стороны баррикад), то с языком что-то мудруют (хотя если честно - в Эстонии должен быть эстонский язык - это правда)))
Если Вам так не нравится там - приезжайте на свою историческую Родину, в Россию, обустраивайтесь здесь, получайте гражданство и живите - что мешает? Только в деревню Вы ехать не хотите... Сейчас у нас действует "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", которая принята в 2006 году. Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию. В 2012 году она была изменена и стала бессрочной. Правда у нас здесь скачущий постоянно рубль и плохие дороги - учтите это... мы-то уже привыкли))) Если Вы добропорядочный гражданин - Россия Вас примет - не без сложностей, но все возможно, думаю)))
Интересно, что туда (в Евросоюз) так мчится Украина? Считают, что там будет лучше... Наивные...
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все просто у вас , с "с печи дома" рассуждается легко .
А жить надо просто, только вот сама жизнь не простая штука - но все равно надо находить простые выходы - иначе клиника по нам всем будем плакать... искать правильные варианты, для комфортной жизни... ведь кроме нас нашу жизнь никто устраивать не будет - политики особенно)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Кто эти многие? Эстония во многом сама виновата перед Россией, мы постоянно держали ответ от нападок, то памятники не такие и не там стоят, то Великая Отечественная жить в покое не дает (принижают ее роль и потери, кто за кого боролся), потом начали со своими "героями" СС-совцами носиться (если они для Вас герои - то мы тогда по разные стороны баррикад), то с языком что-то мудруют (хотя если честно - в Эстонии должен быть эстонский язык - это правда))) Если Вам так не нравится там -
Напрашивается мысль ,что смысла в общении нет . Тебе не понятно , что я не о всей Эстонии а о той массе русских ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
то памятники не такие и не там стоят, то Великая Отечественная жить в покое не дает (принижают ее роль и потери, кто за кого боролся), потом начали со своими "героями" СС-совцами носиться (если они для Вас герои - то мы тогда по разные стороны баррикад), то с языком что-то мудруют (хотя если честно - в Эстонии должен быть эстонский язык - это правда))) Если Вам так не нравится там - приезжайте ...
Когда была бойня за памятники , сама Россия промолчала , бились за память русские и в частности молодежь. И теперь вам хватает наглости упрекать русских тут ?
Основные события разворачивались в Таллине , но чуток задело и К-Ярве . Хотя тут русские и памятники никто не сносил .
Но это сложно понять да ? Вас не разгоняли дубинками и водомётами , но вам теперь так легко выказывать свой праведный гнев .
Но даже ноту правительство не предъявляло, зато теперь вы там "все в гневе" праведном.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Хорошо там, где нас нет! Очень хорошая поговорка в тему.Родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил... так и про Родину можно сказать - если Вы там живете с 2 лет (сами написали) - могли бы наверное уже привыкнуть к законам того государства...Со многими высказываниями здесь соглашусь, особенно в плане языкового обучения детей... Политика - это БОЛЬШОЙ бизнес, на людей везде и всегда было наплевать... так какая разница где это происходит.. Каждый кулик должен хвалить свое болото, иначе то как
Никто не готов жить там у вас под кустами и в подвалах , или ты мне свою квартиру предоставишь ?
Ненуачё ....,я перееду.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Напрашивается мысль ,что смысла в общении нет . Тебе не понятно , что я не о всей Эстонии а о той массе русских ?
Такая же масса русских осталась и в Казахстане (где государственный язык - казахский, сами понимаете, ни на работу нормальную не устроиться, ни медпомощь квалифицированную получить), и в Узбекистане, и в Туркмении, та часть русских, которая и в Эстонии не могут завладеть вниманием большинства коренного населения или тех людей, которые находятся у власти, - и находятся под их "гнетом" - и это все по тем же причинам, уже мною описанным - Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Эстонии и какой-либо другой страны... не... ну если дело коснется семьи Путиных в Эстонии (например) - тогда еще может быть.... Мы, в свое время уехали из Казахстана, предвидя нехорошее отношение к русским... и правильно сделали - мы ухудшили тем самым себе жилищные условия, но мы в России - и вроде даже рады... а Вы живете там и ругаете то место, где Вы живете....я ответила на Ваш вопрос?
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Никто не готов жить там у вас под кустами и в подвалах , или ты мне свою квартиру предоставишь ? Ненуачё ....,я перееду.
И я о том же, Игорь - мы из Казахстана перехали их 3-х-комнатной квартиры с видом на Каспий (через дорогу перебежал - и море) семьей из 5 человек (нас трое детей у мамы с папой) в маленькие полдома на трамвайной остановке с 2-мя смежными друг в друга комнатами, со шприцами в подвале и гнилыми полами... трое детей 13,15,и 21 года разного пола жили очень долго (около 6 лет) в одной комнате (брат спал на полу,я с сестрой - две девахи-переростки - на одной раскладном диване). В 27 лет женился брат - ушел к жене, потом у меня к 20 годам получилось "выбить" койко-место в общаге - это когда в комнате прописаны разные люди, не являющиеся родней (где и живу до сих пор!!!). Хотите - приезжайте на мои 17 метров общей площади, где я проживаю вместе с ребенком! Раем покажется ваша Эстония! Чес слово))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр