загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
-Русские своих не бросают ... (С) ТВ

- да бросают и ещё как ... Нас тут кинули давно, еще и Медведище приезжал весной и подписал документ государственный , что Россия не возражает против обучения на эстонском .
Представляете каково сейчас детям ? Они не могут освоить толком предмет , наш регион говорит по-русски,только несколько школ эстонских , но теперь классы объединили . Ещё и в тернете часто вижу, что типа Россия не будет платить за обучение на русском .

Никогда Россия за образование наших детей не платила ,всё сами ... Ладно не помогали , так не мешали бы .
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 02.03.2014 22:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А кто мешает?Игорь...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, мы уже поднимали эту тему, ты опять?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Игорь, мы уже поднимали эту тему, ты опять?
это что бы люди к нему тянулись... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вообще-то все, кто "понаехали" в Россию обучаются на русском языке.. С чего в Эстонии нельзя на эстонском?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2014 22:32
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Я просто порассуждаю...мне кажется заставить вас говорить на другом языке никто не может..но живя и работая в другой стране,вы же будете изучать язык той страны? Вот таджики тоже возмутились что их "заставляют" изучать русский..типа лишают родного. Да кто их лишал родного языка? Просто приезжая работать и жить в Россию он обязан знать язык этой страны..а то элементарно ни слова сказать не могут ни обязанности по работе,если не понимают что от них хотят. В самом Таджикистане осталось несколько школ русских..и что самое интересное,там русскоязычных процентов 30. Родители предвидя,что их детям придётся когда-то работать в России,решили что дети будут учиться на русском языке. Мой друг живёт во Флориде..язык знает хорошо...но его жена и сын не важно. И он понимает что надо изучать,поэтому и дома разговаривает с ними на английском.
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
ну так-то даже африканцы, индусы и южноамериканцы, приезжающие в нашу страну учиться, сначала проходят курс русского языка целый год, и только потом обучаются -кто ж будет учить на их диалекте? Наверно нормально все таки живя в другой стране, уметь общаться и понимать язык той страны.))
Сообщение отредактировала Sincere, Россия, Архангельск (автор поста) 02.03.2014 22:55
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
-Русские своих не бросают ... (С) ТВ - да бросают и ещё как ... Нас тут кинули давно, еще и Медведище приезжал весной и подписал документ государственный , что Россия не возражает против обучения на эстонском . Представляете каково сейчас детям ? Они не могут освоить толком предмет , наш регион говорит по-русски,только несколько школ эстонских , но теперь классы объединили . Ещё и в тернете часто вижу, что типа Россия не будет платить за обучение на русском . Никогда Россия за образование
Игорь , тут в России то с русскими делают что хотят , а что говорить за бугром ... За Урал перевали и там удельные князьки , а в некоторых местах и Советской власти не было ... Что говорить о их жизни , они бы за счастье посчитали жить в Эстонии . Но за те копейки , что им там платят зарплатонеплотители , они никогда от туда не выберутся . Если здесь в центре , работяг дурят как хотят в частности и в Питере , то это еще хорошо , что ты каждый день в инете торчишь . А здесь у некоторых не всегда бывает заплатить за электричку .
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Игорь , тут в России то с русскими делают что хотят , а что говорить за бугром ... За Урал перевали и там удельные князьки , а в некоторых местах и Советской власти не было ... Что говорить о их жизни , они бы за счастье посчитали жить в Эстонии . Но за те копейки , что им там платят зарплатонеплотители , они никогда от туда не выберутся . Если здесь в центре , работяг дурят как хотят в частности и в Питере , то это еще хорошо , что ты каждый день в инете торчишь . А здесь у некоторых не всегда
Думаете, в Эстонии все намного сахарнее?
с минималкой в чуть больше 300 евро, получать на дом счета за коммуналку - под 200 за двушку
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.03.2014 23:27
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А кто мешает?Игорь...
Говорю же ..., такой как Медведев .
Путин запретил подписывать такие документы , тем более единолично , но поезд то ушёл .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Игорь, мы уже поднимали эту тему, ты опять?
Меня сейчас возмутила фраза по телеку - " русские своих не бросают" .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это что бы люди к нему тянулись...
Я не страдаю от недостатка внимания в реале , да и тут собственно , твоё ёрничество не попало .
Шлепнулось где то позади , по звуку не определил дальность.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вообще-то все, кто "понаехали" в Россию обучаются на русском языке.. С чего в Эстонии нельзя на эстонском?
Мы не понаехали вчера , мы тут живем. Я тут живу с двух лет от роду и когда нас давили и выдавливали в никуда , вам там было по большому счету насрать .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я просто порассуждаю...мне кажется заставить вас говорить на другом языке никто не может..но живя и работая в другой стране,вы же будете изучать язык той страны? Вот таджики тоже возмутились что их "заставляют" изучать русский..типа лишают родного. Да кто их лишал родного языка? Просто приезжая работать и жить в Россию он обязан знать язык этой страны..а то элементарно ни слова сказать не могут ни обязанности по работе,если не понимают что от них хотят. В самом Таджикистане осталось не
Может тебе это покажется смешным , но русских тут 30% , зачем мне говорить с соседом по эстонски если он русский . а на Украине хотят именно этого . Что бы русские и в быту говорили по украински . Я лично украинский понимаю хорошо , да и вы тоже , но русским почему то не нравится что их вынуждают говорить на ... Так они же живут на Украине , с твоих слов знать и говорить обязанны .

И еще ..., таджики едут к вам работать , мы же тут все живём и имеем вид на жительство , да и всегда жили . Если по таджикски эсты тебя не поймут , то по - русски легко . Русский не понимает тока самое молодое поколение , они учили английский и то не все .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вообще-то все, кто "понаехали" в Россию обучаются на русском языке.. С чего в Эстонии нельзя на эстонском?
Они приезжают поработать и все ,а тут к примеру русские потеряют себя как нацию.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мы не понаехали вчера , мы тут живем. Я тут живу с двух лет от роду и когда нас давили и выдавливали в никуда , вам там было по большому счету насрать .
Игорь, Крым куда более русский чем Эстония, уж извини.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
У судя по темам и ответам - у тебя Игорь комплекс Обиженного и кинутого всеми. Может к врачу сходишь ? Который Логику того - немного этого и немного того.
Ты сам то что сделал в этой ситуации ? ни_че_го - А на медведева пинаешь мяч с криком пас а, он даже не посмотрел в твою сторону. Если что то хочешь - то делай - а воздух сострясать можно и другим местом.
Медвдева может достало уже то что вы в эстонии как украинцы западные на украине счас. Орут много - снова орут, церкви жгут.
И это делает абсолютно малое меньшинство. Зато какой эффект - тень ляжет то на всех. ТОчно Также и Эстония с прибалтикой. Гей парады, долой Солдат. Плевать им на большинство - и медведеву плевать не тех кто сидит сложа ножки на диване и лишь троллит очередное писмо
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Игорь, Крым куда более русский чем Эстония, уж извини.
Да правда , как это может быть ?
Уверяю .., даже я более русский чем ты , хотя я сейчас тут живу а ты в России . Кстати , есть черные живущие в Москве , они больше русские что ль ?

А вообще , все это ладно .... , ты мне скажи .... , мы теперь не может ждать помощи и дальше ?
Ведь это не сами мои родители приехалии, их тогда направила сюда ком партия .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Игорь , тут в России то с русскими делают что хотят , а что говорить за бугром ... За Урал перевали и там удельные князьки , а в некоторых местах и Советской власти не было ... Что говорить о их жизни , они бы за счастье посчитали жить в Эстонии . Но за те копейки , что им там платят зарплатонеплотители , они никогда от туда не выберутся . Если здесь в центре , работяг дурят как хотят в частности и в Питере , то это еще хорошо , что ты каждый день в инете торчишь . А здесь у некоторых не всегда
Ну все по разному живут и тут . Не надо думать , что коль тут , то всё в шоколаде.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не страдаю от недостатка внимания в реале , да и тут собственно , твоё ёрничество не попало . Шлепнулось где то позади , по звуку не определил дальность.
тренируйтесь чаще))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
У судя по темам и ответам - у тебя Игорь комплекс Обиженного и кинутого всеми. Может к врачу сходишь ?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр