загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня палатка с мороженым и булочная - единственные магазины, которые остались почти без изменений со времён детства))
У нас все поменялись на районе(
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вчера мелочевку для «обряда» привлечение работника использовала rofl_rt_56.gif .
Надеюсь, сработает. На ок надежды нет, чаи только пьют наверное
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я ничего не могу выкинуть.Синдром Плюшкина(
Что-то совсем совсем не нужное...))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы кошек вместе заводили? Или по очереди? Как их друг к другу приучать?
lol_rt_40.png у меня эпопея была целая. Мои кошки - мать и дочь, забывшие друг друга за пару мес.разлуки))) я взяла сначала дочь, котенка, месяц ей был. Потом через 2 мес решила забрать и ее маму, жалко мне ее было там оставлять. Стерилизовала и привезла домой. И мать стала кидаться на мелкую. Прям в шею вцеплялась и душила. С воплями)))
Так как мелкая была совсем комочек еще, я ее отселила в нашу комнату. Вторую кошку туда не пускала. Потом мелкая подросла и начала давать сдачи на нападения. Вот тогда они научились жить вместе)
Наказывать нельзя. Своя первая кошка может очень озлобиться от наказаний в пользу новенького.
Если приносите котенка к уже взрослой кошке, то взрослую стерилизуйте. Это очень снизит риск агрессии. И сразу их не сводите. Подержите немного в отдельной комнате новенького и давайте старшему нюхать его вещи, подстилки и т.д. Он должен привыкнуть к запаху чужому.
Есть прекрасный курс передач "Моя адская кошка". Многие выпуски посвящены тому, как подружить двух кошек. Мне очень помогла эта передача. Выпуски короткие, ведущий работает с реальными семьями и их кошками.
Я по этой передаче научилась помогать разделять территорию между кошками и немного понимать их поведение (в т.ч. агрессию друг на друга).
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я столько накатала, потому что сижу на дет.площадке lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Знаком был лично с таким марафоном. Приходишь домой, а там после этого марафона дома хоть шаром покати. Открываю шкаф, а там)) аккуратно слож. носки, одни джинсы,рубашка, пару футболок и костюм. Вопрос: -дорогая, где всё? Ответ: - Смотри сколько свободного места? Повторяю вопрос)) Где всё? Ответ: - Что бы купить новое, надо избав. от старого. Я говорю, что может наоборот? Купить новое, а уж потом выкинуть старое....
Нет, все правильно! нужно выкинуть сначала старое, чтобы освободить место для нового)
И это касается не только вещей материальных
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы кошек вместе заводили? Или по очереди? Как их друг к другу приучать?
Вот что запомнила действенного - сразу не сводить их друг с другом, сначала давать вещи понюхать. Потом начинать вместе кормить. Если есть агрессия - через перегородку. Но прям ставить миски и чтобы ели, наблюдая др за другом. Потом важно играть с ними. Прям с двумя сразу. Кошки во время игры привыкают др к другу и заняты общим делом.
Это для реально серьезных случаев, если прям дерутся жестко. Но ведь бывает, что старший сразу признает мелкого и даже ухаживает, вылизывает) не всегда все плохо начинается.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2019 12:35
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И это касается не только вещей материальных
Мужа с вещами выкинуть, и взять нового mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы кошек вместе заводили? Или по очереди? Как их друг к другу приучать?
Первым завели кота. Через год приблудился котёнок. Муж был отчаянно против. Разрешил оставить котёнка в сарае с козой и курами. Через год котёнок вырос в кошку, уверенно живёт в доме, спит с нами в кровати и регулярно гоняет кота haha_rt_56.gif Муж, наблюдая эту картину философски говорит "Пусти женщину в дом..." sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первым завели кота. Через год приблудился котёнок. Муж был отчаянно против. Разрешил оставить котёнка в сарае с козой и курами. Через год котёнок вырос в кошку, уверенно живёт в доме, спит с нами в кровати и регулярно гоняет кота Муж, наблюдая эту картину философски говорит "Пусти женщину в дом..."
Правильно говорит sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что запомнила действенного - сразу не сводить их друг с другом, сначала давать вещи понюхать. Потом начинать вместе кормить. Если есть агрессия - через перегородку. Но прям ставить миски и чтобы ели, наблюдая др за другом. Потом важно играть с ними. Прям с двумя сразу. Кошки во время игры привыкают др к другу и заняты общим делом. Это для реально серьезных случаев, если прям дерутся жестко. Но ведь бывает, что старший сразу признает мелкого и даже ухаживает, вылизывает) не всегда все плохо
Спасибо))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, все правильно! нужно выкинуть сначала старое, чтобы освободить место для нового) И это касается не только вещей материальных
Логика. Старые вещи покупались в Германии на Prager Strsse,а вот зато нооовые в Смешных ценах good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мужчине нужно больше чем одни джинсы?
А действительно) Вечером джинсы постирал. Утром на работу пошёл в трусах. Пусть тело дышит biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Туапсе, 39 лет
Анна, Туапсе, 39 лет.
 
А не сварить ли нам супца)))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Итак, поехали. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: Сегодня мы выкидываем (отдаем на благотворительность или как-то ещё выносим из дома) 1 вещь, которая мала-порвалась-разонравилась. (У меня сыновьи кроссовки). Делаем 1 дело, которое давно собирались, но руки не доходили ( у меня - чистка подсвечника). И съедаем 1 любимую вкусняшку . И вытряхивает всю мелочевку из кошелька в отдельную коробочку
Первое задание самое сложное, потому что я антиПлюшкин sarcastic_rt_50.gif У меня в доме не задерживается ничего "можеткогданибудьпригодится" или "жалковыбросить" sarcastic_rt_50.gif
Но я нашла! Купила недавно мелкому несколько книжек новых, а он успел их обглодать уже... вчера я подумала, что почитаем их еще немного и выброшу, а сегодня поняла, что их вид наводит уныние - в помойку))
Дело, до которого давно не доходили руки - отремонтировала ящик в детской кроватке. Там дно еще месяц назад отвалилось((( клей, молоток и немного мата.... и я молодец!))
Вкусняшка girl-angel_rt_62.gif наплевала на диету и съела аж 3 сливочных помадки с кофе rolleyes_rt_40.gif
Найти отдельную коробочку для мелочи тоже оказалось не просто (я же антиПлюшкин), высыпала мелочь сыну в копилку biggrin_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анна, Россия, Туапсе писала:
А не сварить ли нам супца)))
Только сегодня об этом подумала, когда обнаружила в кухонном шкафу пекетик приправы к глинтвейну))) отложила эту затею до вечера... днем пить глинтвейн, да еще и в одиночестве - уныло biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Отложила в заначку запланированную сумму, ну ладно, и мелочь в вазочку мышке высыпала -80 р 90 к.
А моя мышка олигарх sarcastic_rt_50.gif
Я у нее занимаю даже иногда)

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
А моя мышка олигарх Я у нее занимаю даже иногда)
Одолжите вашу мышь lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
А моя мышка олигарх Я у нее занимаю даже иногда)
Я из пепельницы в машине тут 500 с лишним вытащил)) а то больше не влазило))
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А моя мышка олигарх Я у нее занимаю даже иногда)
Даже немного грустно стало, что не я эта мышка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
В теме "Марафон меняем себя- меняем мир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр